Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?


Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?

Сообщений 111 страница 120 из 121

111

sslayer, то есть процесс тебя интересует меньше?  :D

0

112

Мудрый Каа написал(а):

прилипнет и выдолбит мозг всем, с кем отношается.

попытается, попытается только, а там как пойдёт  :D

sslayer написал(а):

Процесс слияния прилипалы и дятла?

http://www.humortheory.com/wp-content/uploads/666.jpg

Отредактировано scf (2 декабря, 2018г. 14:06:21)

0

113

sslayer написал(а):

Процесс слияния прилипалы и дятла?

Ага, в смысле рыбы и птицы. Чисто на позыринг  :D

0

114

sslayer написал(а):

На плод любви дятла и рыбы еще глянул бы

Ну, гляди, наслаждайся  8-) (под катом он там)

Ты меня вдохновил)) поразвлекалась))

http://s7.uploads.ru/t/F38vn.jpg

+2

115

Janny написал(а):

Какая душная статья  прямо-таки вижу как тетки-истерички повторяют её как мантру.

Мне интересно, а аффтар этого "прелестного" опуса его за-спасибо написал? Или за деньги? В последнем случае, мог бы неплохо заработать, так как для манипуляторов без опыта это просто подробная инструкция как можно зажимать поводок на своей жертве и выжать с неё сполна. Ну, хотя бы, на первое время. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

AnBo написал(а):

Плохо у автора с самодостаточностью.

А на кой она ей? Если может обвинениями и сильно гипертрофированной настырностью присосаться к кому-то, и втирать свою ту чухню про неоплатный долг перед ней? А самодостаточность - для таких это сильно сложно, ведь надо много усилий прилаживать. А так, присосалась к кому надо и все. Пока не пошлют - будет втирать те свои жизненные "принципы".

Катерина А. написал(а):

А если такие клопы-вонючки вдруг решают, что у них отношения - то всё, писец. Давай поговорим о наших отношениях! Я плачу не потому что истеричка, а потому что ты как-то бесчувственно чихнул вчера, как будто намекая, что тебе начхать на меня - мой отец-тиран так чихал! Мне приснился плохой сон - приезжай вытереть мне сопли! Как это, не поедешь?! Ну и что, что час ночи, ты в деревне у бабки, и мы только один раз переспали в позапрошлом году?! Моя защитная оболочка растаяла! Ты отвечаешь за оберег моей ранимости! Я уже иду ложиться на рельсы - так и знай! Это ты будешь виноват! Что значит: "Прыгни из окна - так быстрее?!" - безответственный ты гад!!!

Только вот вопрос - а ляжет ли? Некоторые так годами "ложатся". Калька, одним словом  :O  Хотя, тут все зависит от стремления объекта терпения, насколько долго он готов заглаживать "вину", не понимая что его тупо водят за нос.

Катерина А. написал(а):

А потом оно настрочит огромный пост про "токсичные отношения". Истеричные липучки очень это выражение любят.

Да, и тогда уместно им прямым текстом сказать, что "токсичные отношения" только потому, что именно она (эта истеричная липучка) - токсичный человек, которая и является главным источником токсинов в надуманных "отношениях". Или просто, вовремя послать, и пусть строчит свои посты дальше.
Кстати, пост такой идет не один, а часто много - с самыми разными обвинениями, часто - нелепыми и глупыми, и высосанными из пальца. И параллельно с этим тайно ставятся все общие знакомые о том, как с присоской "несправедливо поступили, МЕГАпредали и т.п.". И вся эта чепуха может длиться годами.

scf написал(а):

Не, нуачо, мне очень даже всё понравилось.  Автор(ша)91, точняк вот именно должна... отвалить от окружающих.     Отвали от меня, социальное существо, это твой долг.

А они не понимают, многие. И это проблема. Ведь эта липучка уже тут вся такая расположилась, подарила себя "ущербным", окружающим её людям - все! поэтому ей "должны". А как же, она ж распинается, дарит свою жизненную "мудрость". Главное, не дать таким уцепиться за что-то, и перейти очень тонкую грань личного пространства, после которой липучка потом так просто не отстанет. Да и посылать, параллельно "наслаждаясь" сатирическим бредом, когда такая особь становится пародией на саму себя. http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Evangelista написал(а):

Но суть как раз в том, что друзья, которые тебя терпят, на фиг не нужны, как и любые другие близкие. Как говорится "насильно мил не будешь", к чему требовать любви, понимания, заботы и т.д.?

А такие люди, как показывает личный опыт, сами дружить не могут . И выбирают для своих манипуляций людей, которые сами хотят найти искренних друзей и которых можно ввести в замешательство. Эти липучки ж потом начинают винить их, что мол, их (липучек) приручили, и что это они такие ДОБРЫЕ и НАИВНЫЕ терпят их дружбу. Поэтому порядочные люди находятся долгое время в замешательстве, думая, чем "обидели" эту липучку и получается, что и послать сложно, и дружить тоже, не менее сложно. И липучкам только этого и надо. И чем дольше их будут терпеть, тем дольше они будут выжимать для себя с таких деструктивных отношений выгоду для себя (только для себя).

Evangelista написал(а):

Или веди себя, так, чтобы тебя хотелось любить, понимать и заботиться или ищи тех, кто добровольно захочет тебя любить, понимать и заботиться о тебе.

Вести они себя так не могут. Ведь это большая самоотдача, и для этого нужна искренность. А какая искренность у человека, который манипулирует, все перекручивает и создает тем людям одну головную боль? Кому нужен такой друг/компаньон/спутник по жизни? Поэтому и не могут найти таких, кто ими надолго заинтересуется.

+2

116

Шанталь написал(а):

Я увидела в статье именно передергивание.

Автор той статьи ещё и пытается оправдать своё свинское поведение, и проецирует свою бестактность на окружающих. Мол, что все кругом - бесчувственные эгоистичные свиньи, а она одна - вся такая добрая и хорошая, только находится в плохой ситуации.

+2

117

scf написал(а):

Шанталь написал(а):...а сама при этом ради других не приподнимет пятую точку со стула.
Даже если и поднимет, всё равно - какого ****???

Хотела сказать, что такие авторы пишут подобные руководства к действию только для других, сами они им не следуют.

+1

118

Следуют, не следуют - без разницы. Особо одарённые ещё и требуют на "взаимность". Напр. типа я вот тебе прошлый раз свой старый телефон отдал, а ты мне четвертак одолжить не хошь.

+1

119

Шанталь написал(а):

что такие авторы пишут подобные руководства к действию только для других, сами они им не следуют.

В принципе да, цель там ставится иная, чем кому-то искренне помогать и получать взаимную помощь. Эти персонажи делают все, чтобы насадить чувство вины и с помощью него манипулировать окружающими. Часто - за несуществующие проступки. В некоторых случая они могут следовать своим убеждениям, но поступают только с одной целью - заманить жертву и заставить её поверить в искренность своего "хорошего" отношения к жертве с помощью каких-то незначительных поступков на пользу жертве. Так они поступают в начале своей "игры", а потом, если жертва клюёт, ДОЛЖНА по мнению такого манипулятора возместить все сполна (тут конечно и это "сполна" сильно гипертрофированно), и оказывается, что "хорошее" отношение, которое манипулятор демонстрировал изначально - это было не безвозмездной акцией (хотя именно так сначала они и подают, делают все чтобы на это клюнули) , а каким-то "кредитом" - кредитом доверия, порядочности, вкладов и т.д. Под "кредитования" может попасть все что угодно - там все зависит от перекрученности психики, даже какие-то нелепые претензии возможны, из-за которых манипуляторам оказываются должны. Например, манипулятор вбивает себе в голову, что от него его жертва в неоспоримом восторге, и потом начинает обвинять её что она специально появилась в жизни манипулятора, чтобы разрушить её жизнь (хотя манипулятор сам преследует, навязывается) и что жертва должна загладить свою "вину" - измениться, доказать (часто -материальными доказательствами) что "пришла" в жизнь манипулятора с наилучшими намерениями, и вообще - должна этому манипулятору на каждом шагу.

scf написал(а):

Особо одарённые ещё и требуют на "взаимность". Напр. типа я вот тебе прошлый раз свой старый телефон отдал, а ты мне четвертак одолжить не хошь.

Это хорошо, если только такие претензии. Можно послать и забыть об инциденте.
Но обычно, такие манипуляторы уже имеют целый кластер установок, почему ему ДОЛЖНЫ все эти, "злые и черствые" окружающие , и чтобы их воплотить, они настырно ищут к кому прицепиться. И когда находят, то потом упорно надоедают и пытаются выжать максимум для себя. Лучший вариант, которым им противодействовать можно - просто посылать, и не сомневаться в причинах, почему такого манипулятора посылаешь. И это очень важный момент, ведь если так с ними поступать, они будут делать все, чтобы заставить усомниться свою потенциальную жертву в её правоте относительно себя, да и вообще в происходящих событиях. Такие манипуляторы этим и живут. Ведь им не просто надо получить от жертвы свои дивиденды, выпив из неё всю энергию, но и таким способом утвердить свой жизненный манифест "почему мне все должны".

+1

120

Olga Uran написал(а):

Лучший вариант, которым им противодействовать можно - просто посылать,

Когда начинают именно надоедать, становится скучно просто посылать. Тогда лучше постебаться, поржать.  Смысл - изменить стиль, от защиты переходить в нападение, от сохранения  переходить к получению с них ч-либо, напр. постебался и послал - профит.  Товариссчи начинают считать себя лузерами в итоге и после этого уже иной раз с уважением начинают относиться, а не как к жертве и лошаре, а как минимум - обходить за 100 вёрст, не то что пытаться прилипать и надоедать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Если должен, то кому? Если надо, то - зачем?