Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 51 страница 60 из 228

51

Шанталь написал(а):

Никогда не понимала, зачем эти кольца вообще нужно носить?

А они удобные.

0

52

demonessa написал(а):

А они удобные.

В том смысле. что кольца без камней и резьбы не за что не цепляются?

0

53

Шанталь, меньше вероятность, что в них попадет и забьется мыло, когда моешь руки :D  Но, к слову, бывают же обручалки всякие навороченные с крутящейся серединой и т.д., бывают с брильянтами и прочими наворотами, просто гладкие кольца я, например, не часто вижу.

А вообще удивляют люди, которые носят обручальные кольца не снимая, даже спят в них, у нас на городском форуме целая тема про это есть, где барышни хвастаются, у кого сильнее кольцо в палец вросло

Отредактировано нереальность (5 октября, 2012г. 18:57:40)

0

54

Шанталь написал(а):

Никогда не понимала, зачем эти кольца вообще нужно носить? Мне всегда казались обручальные кольца, без камней, резьбы, завитушек, какими-то наручниками в миниатюре. Замужние дамы и женатые господа, не кидайте в меня тапками - это просто мои ассоциации.

Это просто символ, знак отличия женатых от холостых.

нереальность написал(а):

Шанталь, меньше вероятность, что в них попадет и забьется мыло, когда моешь руки   Но, к слову, бывают же обручалки всякие навороченные с крутящейся серединой и т.д., бывают с брильянтами и прочими наворотами, просто гладкие кольца я, например, не часто вижу.

А вообще удивляют люди, которые носят обручальные кольца не снимая, даже спят в них, у нас на городском форуме целая тема про это есть, где барышни хвастаются, у кого сильнее кольцо в палец вросло

Отредактировано нереальность (Сегодня 19:57:40)

А я всегда ношу, только перед душем снимаю... Мне не мешает.
А милый и моется с ним.

0

55

Ладно там кольца) Мне истерики закатывают знакомые по поводу того, что я замуж вышла, а в контакте статус не поменяла) И до этого закатывали по поводу того, что я не писала "встречаюсь с.." или "помолвлена с.." это же страшное неуважение  :D

0

56

нереальность написал(а):

Шанталь, меньше вероятность, что в них попадет и забьется мыло, когда моешь руки   Но, к слову, бывают же обручалки всякие навороченные с крутящейся серединой и т.д., бывают с брильянтами и прочими наворотами, просто гладкие кольца я, например, не часто вижу.

А вообще удивляют люди, которые носят обручальные кольца не снимая, даже спят в них, у нас на городском форуме целая тема про это есть, где барышни хвастаются, у кого сильнее кольцо в палец вросло

Отредактировано нереальность (Сегодня 19:57:40)

Я тоже ношу не тснимая и сплю и моюсь . У меня их 2 , так что ношу то одно то другое .

0

57

Evangelista написал(а):

Это просто символ, знак отличия женатых от холостых.

Да понимаю, что символ. Вот только что означает этот символ? Кольцо на пальце демонстрирует лицам противоположного пола, что его хозяин не свободен и не стоит знакомиться с ним? Но ведь в реальности  наличие кольца и штампа в паспорте никого не остановит от желания познакомиться или попытки завести какие-то отношения с "окольцованным". Может быть, мой вопрос покажется глупым, но я правда никогда не понимала смысла окольцовывания.  Просто традиция?

Отредактировано Шанталь (5 октября, 2012г. 22:17:46)

0

58

Шанталь написал(а):

ведь в реальности  наличие кольца и штампа в паспорте никого не остановит от желания познакомиться или попытки завести какие-то отношения с "окольцованным".

От "желания", возможно, не остановит. Но от попыток познакомиться, а тем более завести отношения все-таки многих (не всех, конечно) остановит, имхо. Но очень часто сами "окольцованные" ведут себя так, словно кольца нет. Для меня особым символом не является, просто красивое украшение  8-) .

0

59

ЛОстри написал(а):

Я не ношу обручальное кольцо.
- А зачем тогда вообще замуж выходила?
- Это неуважение к мужу.
- Папиков цеплять собралась?

Убейте их всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С великим удовольствием.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif  уже за первую фразу просто охота застрелить http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

60

Neomaster написал(а):

А я вообще официального брака не хочу. Это ж как я любимую не уважаю!

и я, получается, тоже не уважаю http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Мудрый Каа (5 октября, 2012г. 23:22:32)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?