Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

хенгэёкай написал(а):

Добрачная квартира твоя и только твоя, переоформлять не надо. И наследство американского дядюшки твое. Если детей не народят.

Да знаю я. Это я не про закон, а про совесть)) а он все делает как раз по закону)) только вот не честно это по отношению к девушке. На мой взгляд

0

222

Lika написал(а):

только вот не честно это по отношению к девушке

Ну, девушку никто не заставляет вкладываться в быт. Почему бы не начать вкладывать в себя - работа, машина, та же ипотека, учеба? Скажем, мальчик вбухивает в квартиру для себя, девочка работает на машину(если, конечно, еще нету). Если девушка без денег  на быт не нужна, то задаю все тот же сакральный вопрос:" Если я сознательно выбираю в партнеры человека, чье отношение ко мне зависит от состояния его ипотеки, это нормально?" :D Но я этико-моральный извращенец, всегда приводила в ужас маму-домохозяйку :D

Отредактировано хенгэёкай (3 мая, 2015г. 19:19:15)

+1

223

Lika написал(а):

Но вот в чем прикол: он всю зарплату вваливает в ипотеку, а она покупает им обоим продукты, бытовую химию, одежду, все необходимое для существования.

Ну девушка в курсе существования квартиры и кредита? Или она считает, что у парня просто нет зарплаты, как вида?

У меня с квартирой все сложно, половину получила от государства, будучи уже в браке, вторую половину получила по договору дарения от сестры, тоже будучи уже в браке, при этом за эту половину мы с мужем отдали ей деньги (хотя формально договора купли-продажи не было). Ну и как бы получается по закону 1/4 полагается мужу, и по совести тоже, так что обошлись без брачного контракта. Когда с мужем жили у его родителей, у меня даже вопроса не возникало, платить ли за косметический ремонт в кухне, я тут живу, с фига ли не платить? А за родителями мужа я никогда замужем не была)))) так что это вопрос не печатей и "юридических обязательств", это вопрос личного восприятия совместного быта, кто за что платит и кто кого содержит.

+2

224

Evangelista написал(а):

Ну то есть если мужчина решит покупать машину, Вы скажете, чтобы покупал он ее полностью за свой счет, и Вы ей пользоваться не будете? То есть, например, совместная поездка в гости к Вашей маме - поедете общественным транспортом, или Вы автобусом, а мужчина на своем автомобиле, чтобы у Вас не было моральной необходимости как-то вкладываться в ее покупку или эксплуатацию?

Лично мне машина без необходимости, я вообще не думаю сдавать на права. Изъявит мужчина желание её покупать - он покупает её ДЛЯ СЕБЯ. Ну а насчёт совместной поездки к маме - если мужчина предложит поехать  нам на автобусе, то мне всё равно. Ну а если на машине - возмещу половину расходов на бензин.

Evangelista написал(а):

То есть если Вы будете жить в квартире Вашего мужчины, Вы ни копейки денег не потратите на ремонт в ней? Даже если будете жить в ней вместе 15 лет?

У меня эта возможность исключена, так как гражданский брак для меня предпочтительнее на моей жилплощади. Но даже если б коснулось жить у мужчины - нет, я бы в ремонт его жилья не вкладывалась, да и у себя никогда не позволю. Мой дом - моя крепость.

Evangelista написал(а):

В общем, все зависит от личного восприятия, у нас и до росписи с мужем весь доход был общим

У нас с Вами разный взгляд на режим имущества при совместном проживании. Я категорически за отдельный имущественный режим. Да, возможно, что по этой причине совместное проживание вообще не для меня - ну разве что если найдётся мужчина, который тоже будет считать нормальным такой режим.

Lika написал(а):

Да знаю я. Это я не про закон, а про совесть)) а он все делает как раз по закону)) только вот не честно это по отношению к девушке. На мой взгляд

А я этого мужчину очень хорошо понимаю. Ведь фактически он один зарабатывает на жильё - так с какого перепугу девушка должна претендовать  на то, за что палец о палец не ударила? Но то, что она покупает полностью продукты, бытовую химию и пр., тоже считаю в корне неправильным  - справедливо равенство расходов обоих на эти нужды. Другое дело, если девушка живёт на его территории. Но на месте мужчины я бы не лицемерила, а предложила ей брачный контракт.

Отредактировано Юлия (3 мая, 2015г. 19:27:05)

0

225

Evangelista написал(а):

У меня с квартирой все сложно, половину получила от государства, будучи уже в браке, вторую половину получила по договору дарения от сестры, тоже будучи уже в браке, при этом за эту половину мы с мужем отдали ей деньги (хотя формально договора купли-продажи не было).

Как все запутано :D  Квартирный вопрос всех портит, особенно, москвичей :D .

+1

226

хенгэёкай написал(а):

Как все запутано   Квартирный вопрос всех портит, особенно, москвичей  .

И не только москвичей.

0

227

Юлия написал(а):

Да, возможно, что по этой причине совместное проживание вообще не для меня - ну разве что если найдётся мужчина, который тоже будет считать нормальным такой режим.

Я не очень представляю, насколько это возможно. Ну в принципе если Вас полностью устраивает, что Вы 20 лет будете полностью за свой счет ремонтировать и обставлять квартиру, в которой жить будете вдвоем с мужчиной - остается только восхититься Вашей бескорыстности, меня бы жаба задушила, хоть я вроде и не особо меркантильна.

хенгэёкай написал(а):

Как все запутано   Квартирный вопрос всех портит, особенно, москвичей

Ну просто квартиру давало государство, моей семье: мама, папа, я и сестра. Дали двушку, напополам с сестрой. При этом сестра не собирается уезжать от родителей и денег на то, чтобы выкупить мою долю и, допустим, сдавать квартиру, у нее нет и не будет. А у нас с мужем были, и жить нам было лучше в своей квартире, а не съемной, так что выкупили ее долю, а чтобы не морочиться с налогами, оформили договор дарения, а не купли-продажи, тем более что при таких раскладах это не совместно нажитое имущество считается. Так что все не очень сложно))))
А квартирный вопрос да, ужасный вопрос, один из самых отвратительных, особенно в России...

0

228

Evangelista написал(а):

Я не очень представляю, насколько это возможно. Ну в принципе если Вас полностью устраивает, что Вы 20 лет будете полностью за свой счет ремонтировать и обставлять квартиру, в которой жить будете вдвоем с мужчиной - остается только восхититься Вашей бескорыстности, меня бы жаба задушила, хоть я вроде и не особо меркантильна.

Просто я не захочу, чтобы кто-то хозяйничал в моей квартире.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?