Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 211 страница 220 из 228

211

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, я вот этот момент не слишком понимаю, можно подробнее?

Например, муж полностью вложился в квартиру во время брака, жена ради неё палец о палец не ударила. Де-факто квартира мужа, де-юре - совместная, что несправедливо. Или кто-то один кредит берёт, а отвечают оба. Но многие малообеспеченные девушки фанатично стремятся замуж в надежде оттяпать половину заработанного мужем в браке.

0

212

Ментовочка написал(а):

Заключение брака - это обязанности. "Должна", "должна", "должна"... и "не должна". Прав меньше, чем на свободе, без брака.

Вот живу я уже почти 20 лет в официальном браке и до сих пор не знаю кому чего должна , а кому не должна . И права мои вроде никто не нарушает .

+2

213

Юлия написал(а):

Дети - это счастье. И самое большое счастье в них - это когда они чужие, живут далеко от тебя и никак с тобой не пересекаются.

New? Только сейчас заметила. Зачёт! :D

Agusta написал(а):

Вот живу я уже почти 20 лет в официальном браке и до сих пор не знаю кому чего должна , а кому не должна . И права мои вроде никто не нарушает .

У нас детей нет, нам проще.

0

214

Мудрый Каа написал(а):

Lika, я тогда чего-то не понимаю. Если Вы не слишком серьезно относились к мужчине и тому, что между вами происходило, то как Вас угораздило при таком раскладе выйти за него замуж?

К мужчине к своему я относилась более чем серьезно, однако это не мешало мне, скажем так, расширять кругозор) мы познакомились, когда мне было 19, опыта никакого почти, ума тоже не намного больше) Ну и на протяжении этих отношений периодически случались походы налево. То есть меня все устраивало, но хотелось остренького. Как-то так. А после свадьбы желание остренького резко пропало, как будто в голове перещелкнуло. Толи штамп такое магическое действие возымел, толи повзрослела.

0

215

Lika написал(а):

Толи штамп такое магическое действие возымел, толи повзрослела.

Штамп здесь абсолютно не при чём. Поставь его в 19 лет - вряд ли Вы б тогда остепенились.

Evangelista написал(а):

Юридические подвохи есть и в сожительстве, и в официальном браке. Попробуйте получить свою половину машины, если покупалась она как семейный автомобиль, а оформлена юридически на вашего сожителя.

Ну это вообще глупость - вкладывать в крупную покупку и не оформлять на себя в размере своей доли.

Evangelista написал(а):

Или попробуйте получить с сожителя деньги, вложенные в ремонт его квартиры.

Честно, такой образец лоховства за гранью понимания. Поэтому

Evangelista написал(а):

В обоих случаях надо думать головой и правильно оформлять документы.

Тогда и не будет никаких подвохов. А вот Семейный кодекс ой как несправедлив со всем его общаком, ответственностью и обязательствами.

Отредактировано Юлия (3 мая, 2015г. 13:42:44)

0

216

Юлия написал(а):

Семейный кодекс ой как несправедлив со всем его общаком, ответственностью и обязательствами

Поэтому я для себя решила под его положения не попадать. Я в принципе в этом смысла не вижу.

0

217

Юлия написал(а):

Ну это вообще глупость - вкладывать в крупную покупку и не оформлять на себя в размере своей доли.

Ну то есть если мужчина решит покупать машину, Вы скажете, чтобы покупал он ее полностью за свой счет, и Вы ей пользоваться не будете? То есть, например, совместная поездка в гости к Вашей маме - поедете общественным транспортом, или Вы автобусом, а мужчина на своем автомобиле, чтобы у Вас не было моральной необходимости как-то вкладываться в ее покупку или эксплуатацию?

Юлия написал(а):

Честно, такой образец лоховства за гранью понимания.

То есть если Вы будете жить в квартире Вашего мужчины, Вы ни копейки денег не потратите на ремонт в ней? Даже если будете жить в ней вместе 15 лет?

Фишка в том, что при любой форме совместного быта, будь то сожительство или официальный брак, невозможно (ну по крайней мере в моем представлении) избежать наживания "совместного" добра. Особенно когда живут не на съемной квартире. Если хотите полностью избежать возникновения "совместно нажитого", нужно жить строго порознь.

Юлия написал(а):

А вот Семейный кодекс ой как несправедлив со всем его общаком, ответственностью и обязательствами.

Зависит от личного восприятия. Если взять зарплату кухарки и домработницы, вполне возможно, что какая-нибудь домохозяйка в официальном браке после развода "отобьет" то, что могла бы получить в виде зарплаты за уход за домом. То есть с моральной точки зрения семейный кодекс вроде как никого и не обидит, хоть формально деньги зарабатывал только один член семьи.

В общем, все зависит от личного восприятия, у нас и до росписи с мужем весь доход был общим, а за 7 лет случались случаи домохозяйствования и у него, и у меня, и никто никого деньгами не попрекал.

+2

218

Есть у нас один друг, который не хочет жениться на своей девушке до тех пор, пока не выплатит ипотеку и не переоформит квартиру на родственников. Она, само собой, не в курсе этой причины, ей озвучено что-то типа "денег пока нет". Но вот в чем прикол: он всю зарплату вваливает в ипотеку, а она покупает им обоим продукты, бытовую химию, одежду, все необходимое для существования. На мой взгляд это не честно. Либо ты разделяешь бюджеты совсем и содержишь себя сам, раз такой продуманный, либо не надо говорить, что ты такой фельдиперстовый и квартира твоя и только твоя. Но это только мое мнение

0

219

Юлия написал(а):

Evangelista написал(а):

    В обоих случаях надо думать головой и правильно оформлять документы.

Ох, довелось как-то по работе столкнуться с дележом и его последствиями. Намесили хуже Зощенко,  пилили общепит, арбатскую квартиру, хорошую машину со статуэткой на капоте, судились с алиментами, а потом вспомнили про права на вывеску. То, что все не разговаривают друг с другом, само собой. И пакостят, как могут :D

0

220

Lika написал(а):

что ты такой фельдиперстовый и квартира твоя и только твоя.

Добрачная квартира твоя и только твоя, переоформлять не надо. И наследство американского дядюшки твое. Если детей не народят.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?