Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 201 страница 210 из 228

201

Мудрый Каа написал(а):

Lika, я тогда чего-то не понимаю. Если Вы не слишком серьезно относились к мужчине и тому, что между вами происходило, то как Вас угораздило при таком раскладе выйти за него замуж?

Вот и меня мучает этот вопрос... Особенно когда знакомые выдают "если бы мы не были официально расписаны, мы бы уже давно расстались, но печать заставляет решать конфликты, а не убегать от них". Ну блин, если собственные мозги не могут заставить это делать, а только печать, ну не знаааююю... Какой-то пипец в головах у таких людей происходит, имхо...

Ментовочка написал(а):

Прав меньше, чем на свободе, без брака.

Боже мой, каких прав? О_о

0

202

Evangelista
Я о том, что брак связывает обязательствами

0

203

Ментовочка, обязательствами не брак связывает, имхо. А отношения, их суть в каждом конкретном случае. Ответственность и обязательность в отношениях либо есть, либо их нет.

+2

204

Ментовочка написал(а):

Сейчас на 3 брака 2 развода. Это уже заставляет задуматься.
Заключение брака - это обязанности. "Должна", "должна", "должна"... и "не должна". Прав меньше, чем на свободе, без брака. Я например не вижу, что женщина может приобрести в браке.
После заключения брака нормальные отношения могут прерваться вопросом "а когда заведем ребенка?" Даже если до брака партнер был вполне адекватен и не ставил целью жизни размножение...но что не бывает у нас.
И в конце концов, далеко не все браки оказываются счастливыми. А чего стоит развод? Деление имущества, квартиры, трата нервов. И потом оказывается, что часть жизни потрачена зря.

О том, что женщина в браке что-то приобретает, рассуждают в основном малообеспеченные курицы, которые ставят в приоритеты штамп вместо отношений, а также желание стрясти с мужчины денег и прочих гешефтов. Подчеркну: в основном, имею в виду ярых фанаток штампа, я не хочу обидеть форумчан, ратующих за официальный брак.

0

205

Юлия написал(а):

малообеспеченные курицы

Которые готовы выйти замуж почти что за первого встречного. Главное чтобы бумажка была

0

206

Evangelista написал(а):

Вот и меня мучает этот вопрос... Особенно когда знакомые выдают "если бы мы не были официально расписаны, мы бы уже давно расстались, но печать заставляет решать конфликты, а не убегать от них". Ну блин, если собственные мозги не могут заставить это делать, а только печать, ну не знаааююю... Какой-то пипец в головах у таких людей происходит, имхо...

Ну и где здесь чувства, если штамп мешает разойтись? Не дай бог так жить.

Мудрый Каа написал(а):

Ментовочка, обязательствами не брак связывает, имхо. А отношения, их суть в каждом конкретном случае. Ответственность и обязательность в отношениях либо есть, либо их нет.

Увы, от де-юре никуда не денешься. Чего стоит совместно нажитое имущество - причём неважно, кто на него горбатился де-факто.

0

207

Ментовочка написал(а):

Которые готовы выйти замуж почти что за первого встречного. Главное чтобы бумажка была

Ага, на том же Вумане таких клуш полно, которые пишут, что бросили гражданского мужа из-за того, что в ЗАГС не вел, и через несколько месяцев вышли за другого, который захотел осчастливить их штампом. Чувствами, думаю, здесь и не пахнет - лицемерие в высшем его проявлении.

0

208

Юлия
Из-за этого и не сижу там - общество курятника мне не интересно

Отредактировано Ментовочка (2 мая, 2015г. 21:54:17)

+1

209

Юлия написал(а):

от де-юре никуда не денешься. Чего стоит совместно нажитое имущество - причём неважно, кто на него горбатился де-факто.

Юлия, я вот этот момент не слишком понимаю, можно подробнее?

0

210

Мудрый Каа написал(а):

Ментовочка, обязательствами не брак связывает, имхо. А отношения, их суть в каждом конкретном случае. Ответственность и обязательность в отношениях либо есть, либо их нет.

Именно это я и имела в виду. Если у людей нет ответственности друг перед другом, перед отношениями - на фиг в ЗАГС идти вообще при таком отношении друг к другу? И вот прям как печать поставят, сразу ответственность и чувство долга появляется, ага.

Юлия написал(а):

Увы, от де-юре никуда не денешься. Чего стоит совместно нажитое имущество - причём неважно, кто на него горбатился де-факто.

Юридические подвохи есть и в сожительстве, и в официальном браке. Попробуйте получить свою половину машины, если покупалась она как семейный автомобиль, а оформлена юридически на вашего сожителя. Или попробуйте получить с сожителя деньги, вложенные в ремонт его квартиры. В обоих случаях надо думать головой и правильно оформлять документы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?