Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 191 страница 200 из 228

191

cvetania написал(а):

В тех же фэйсбуках/контактах - в основном выкладывают свое свадебное фото как главную фотографию - дамы, это должно "оповестить" всех о том, что она замужем теперь  8-) , как-то у мужчин такое редко встречается, из чего можно сделать вывод, что и оф. брак, и смена статуса больше важна женщинам. Мне кажется, на месте мужчин, наверно, меня бы это стремление женщин "повысить" свой статус раздражало

А оно их и раздражает, я уверена. Вообще, такого рода дамы бросают большую тень на остальной женский пол и заставляют многих мужчин считать, что все мы дуры. Обидно :(

cvetania написал(а):

А ещё есть такие дамы, которые хотят выйти замуж ради пышной свадебной церемонии, при этом стремясь всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями переплюнуть по выпендрёжности некогда выходивших замуж сверстниц.

Такие женщины на самом деле оказываются дурами. По крайней мере, не знаю ни одной умной девушки, которая хотела бы пышную свадьбу.

0

192

cvetania написал(а):

Да, конечно, смена статуса обязательна и там   . Вообще подобные взгляды ведь не редкость у женщин.В тех же фэйсбуках/контактах - в основном выкладывают свое свадебное фото как главную фотографию - дамы, это должно "оповестить" всех о том, что она замужем теперь   , как-то у мужчин такое редко встречается, из чего можно сделать вывод, что и оф. брак, и смена статуса больше важна женщинам. Мне кажется, на месте мужчин, наверно, меня бы это стремление женщин "повысить" свой статус раздражало  . Для меня оф. брак просто более удобен, по разным причинам, но да, не скрою, одна из этих причин - пресловутое отношение окружающих к сожительствам.

Отредактировано cvetania (Сегодня 15:10:13)

Сталкивался с подобной ситуацией, и меня это раздражало..

0

193

Меня часто достают с этим вопросом - когда же вы, наконец, оформите отношения?
Я живу со своим мужчиной три года, у нас все нормально, но официально мы не расписаны. И, если честно, я в этом на данный момент не вижу никакого смысла. Мне под 30, пышного сборища и белого платья я перестала желать, когда мне было чуть за 20. Просто идти в ЗАГС и поставить штампы - а на фига, если нам и так неплохо?

+2

194

Сакральный смысл есть в поступках, а не в паспортной синей толкушке.

0

195

Официальный брак необходим. когда речь идет о наследовании. Завещание ("любимый братик по пьяни завещал все имущество сожительнице - спасите, добрые люди!") можно оспорить, наличие же наследника первой очереди - вещь неоспоримая

+1

196

- Самая красивая форма выражения любви – брак?

- Нет, ни в коем случае. Это скорее затруднительно иногда, потому что вас «обязывают» какой-то бумагой, а чувства нельзя «обязать». Я не считаю это уж очень полезным, тем, что «обязало» бы меня. Мне нравится мысль о надетом на палец кольце, но в то же время мне не нравится то, что это символизирует. Здесь есть определённый антагонизм(противоречие).

- Милен Фармер

0

197

А для меня штамп стал переломным моментом. Я как-то не очень воспринимала отношения как серьезные. Но с появлением штампа в паспорте как отрезало. Видимо, на мне психология получила +1 в статистику)

0

198

Lika, я тогда чего-то не понимаю. Если Вы не слишком серьезно относились к мужчине и тому, что между вами происходило, то как Вас угораздило при таком раскладе выйти за него замуж?  :)

+1

199

Lika написал(а):

А для меня штамп стал переломным моментом. Я как-то не очень воспринимала отношения как серьезные. Но с появлением штампа в паспорте как отрезало. Видимо, на мне психология получила +1 в статистику)

А что конкретно отличалось в Ваших отношениях до штапма? Если бы его не было по сей день, Ваши отношения, чувства, поступки кардинально чем-то отличались?

0

200

Сейчас на 3 брака 2 развода. Это уже заставляет задуматься.
Заключение брака - это обязанности. "Должна", "должна", "должна"... и "не должна". Прав меньше, чем на свободе, без брака. Я например не вижу, что женщина может приобрести в браке.
После заключения брака нормальные отношения могут прерваться вопросом "а когда заведем ребенка?" Даже если до брака партнер был вполне адекватен и не ставил целью жизни размножение...но что не бывает у нас.
И в конце концов, далеко не все браки оказываются счастливыми. А чего стоит развод? Деление имущества, квартиры, трата нервов. И потом оказывается, что часть жизни потрачена зря.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?