Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 11 страница 20 из 228

11

sweetkate написал(а):

Это все стереотипы, кстати, из той же оперы, что и деторождение.

Вот меня и удивляет, что человек, который не страдает православием мозга и не делает культ из деторождения, тем не менее, так много значения придает официальному браку.

0

12

Официальный брак-это огласка. "ТовариСЧи мы любим друг друга и не  скрываем этого!" Не знаю, что в этом сокрального :confused:

0

13

Инфузория в туфельках написал(а):

Да мы и не сравнивали. Слишком уж разные мы, чтобы сравнивать  Понятно, что в каждой паре все индивидуально. Да я и не посчитала ее слова какой-то дискредитацией наших с мужем отношений. Просто для меня отношения и брак - это разные вещи, хотя в некоторой степени они соприкасаются. А вот муж говорит, что слова знакомой прозвучали так, будто наши с ним ОТНОШЕНИЯ несерьезные, а вот у нее - в самый раз.

а с чего это официальные отношения СЕРЬЕЗНЕЕ, чем гражданский брак? может наоборот? гражданский брак дисциплинирует и заставляет держать себя в рамках, тк у благоверно гипотетически больше шансов свалить.
В гражданском браке надо расти, умнеть, за собой следить, развиваться во всех планах.

А что мы видим в офф. браках? свадьбу отыграли, "пшел вон на кухню кабель мне жрать готовь" "Никуда ты не денешься теперь!"? Люди прекращают за собой следить и через несколько лет из красивых и образованных - жирное обвисшое быдло со свиными мордами.

Расписаться - не представляет никаких трудностей и сложностей, развестить также. Да есть риск потерять половину имущества,но при наличии тыковки на шее- имущество выводиться в денежном варианте и потерь никаких.

0

14

Alexander1.61803 написал(а):

свадьбу отыграли, "пшел вон на кухню кабель мне жрать готовь"

Чаще, будем честны, бывает наоборот - "женщина, твое место возле плиты". О мужчинах описанные вами женщины обычно выражаются кратко: либо кобель, либо козел без описания причин. Просто по определению.  :D

0

15

Инфузория в туфельках написал(а):

А как вы считаете, есть ли какой-то сакральный смысл в официальном браке? И если люди женятся по практическим причинам - настоящий это брак или нет?

Если люди живут вместе потому что любят друг друга и им хорошо вместе- это настоящий брак , все остальное не важно .

+1

16

sweetkate написал(а):

Конечно,нет! Если есть любовь, то совершенно неважно женаты ли люди официально или нет. Это все стереотипы, кстати, из той же оперы, что и деторождение

Да , гражданский брак - не настоящий , семья без детей тоже не настоящая .

0

17

Alexander1.61803 написал(а):

а с чего это официальные отношения СЕРЬЕЗНЕЕ, чем гражданский брак? может наоборот? гражданский брак дисциплинирует и заставляет держать себя в рамках, тк у благоверно гипотетически больше шансов свалить. В гражданском браке надо расти, умнеть, за собой следить, развиваться во всех планах.

Alexander1.61803 написал(а):

А что мы видим в офф. браках? Люди прекращают за собой следить и через несколько лет из красивых и образованных - жирное обвисшое быдло со свиными мордами.

Ну я бы уж не стала так обобщать. Вы так говорите, как будто официальным браком можно к себе человека привязать не веки вечные. Женатые тоже разводятся. Так что умнеть и следить за собой надо в любых отношениях, независимо от того, гражданский это брак или официальный.

0

18

Agusta написал(а):

Да , гражданский брак - не настоящий , семья без детей тоже не настоящая .

Если б только гражданский брак. Даже официальный брак без сакрального смысла ненастоящим оказался. Эх...

0

19

Инфузория в туфельках написал(а):

заключения брака.

Одна эта фраза передает весь смысл.  Ведь "заключают" в русском языке только сделки. А все связанное с отношениями "развивают", "строят", даже "выращивают".

0

20

Оригами написал(а):

Ведь "заключают" в русском языке только сделки.

Не , еще бывает заключение под стражу и места заключения .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?