Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?


Есть ли сакральный смысл в официальном браке?

Сообщений 181 страница 190 из 228

181

cvetania написал(а):

они же не будут ЗНАТЬ!

И что самое жуткое, они даже не думают, не догадываются. что как бы знать им и не объязателььно!!!

0

182

cvetania написал(а):

Ай-яй-яй  , надо срочно менять   , а то как же так - целое ОБЩЕСТВО осталось в неведении

Пость общество так и будет в неведении . Зато моя фамилия красивее , чем фамилия мужа и еще у него она уж очень распространенная .

dead shot написал(а):

Отмазалась, что незадолго до замужества поменяла загранпаспорт (оформила на 10 лет) и не хочу менять все документы

Вот и у меня была такая же причина , когда я замуж вышла . Надо было менять паспорт , загранпаспорт и водительское . А сделать это за 11 000 км от места прописки было просто не реально .

0

183

dead shot написал(а):

Отмазалась, что незадолго до замужества поменяла загранпаспорт (оформила на 10 лет) и не хочу менять все документы

Отмазались? То есть муж настаивал на смене фамилии?

Мы как-то недавно с мужем и нашим учителем английского обсуждали смысловую нагрузку смены фамилии. Репетитор высказал предположение, что это символ того, что жена - собственность мужа. На что я предложила после свадьбы вообще у жен паспорта отбирать))

0

184

cvetania написал(а):

Одна моя знакомая тут недавно долго доказывала мне, что при замужестве женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сменить фамилию. Потому что иначе (Внимание   !) ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ о том, что ее статус изменился и будет считать ее "старой девой" или "матерью-одиночкой"   .

А общество в паспорт, что ли, специально заглядывает или нужно, идя по улице, обязательно предъявлять его всем прохожим?
Бли-и-и-ин, вот я, эдакая извращенка, люблю менять позы в сексе. Как же это я на общество не смотрю? Оно ж, блин, чего доброго, будет мне свечку держать и порицать, что не ограничиваюсь миссионерской позой раз в неделю под одеялом в темноте.  :D

0

185

ktulha23 написал(а):

вероятно,сочтете за социопата,но лично мне на мнение общества начхать)

Вы не один)))))))))))) тут каждому первому "пох" на их "нах" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif
Адекватные люди, не лезущие в чужую жизнь, все понимают и не осуждают, а с прочими объясняться и раскланиваться никто не станет.

Отредактировано Мудрый Каа (16 октября, 2012г. 09:32:12)

0

186

Evangelista написал(а):

муж настаивал на смене фамилии?

Не настаивал, но спрашивал, буду ли менять.

0

187

dead shot написал(а):

Не настаивал, но спрашивал, буду ли менять.

А, понятно.

0

188

cvetania написал(а):

Одна моя знакомая тут недавно долго доказывала мне, что при замужестве женщина ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сменить фамилию. Потому что иначе (Внимание  :D !) ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ о том, что ее статус изменился и будет считать ее "старой девой" или "матерью-одиночкой"  :D

О боги! Наверное, Ваша знакомая также считает обязательным смену семейного положения в контакте/фэйсбуке на "замужем", а то бедные френды так и будут мучиться в неведении (они же целыми днями только и думают о вашей личной жизни) или, не дай боже, решат, что вы одинокая старая дева о_О

0

189

Инфузория в туфельках написал(а):

О боги! Наверное, Ваша знакомая также считает обязательным смену семейного положения в контакте/фэйсбуке на "замужем", а то бедные френды так и будут мучиться в неведении (они же целыми днями только и думают о вашей личной жизни) или, не дай боже, решат, что вы одинокая старая дева о_О

Да, конечно, смена статуса обязательна и там  :D . Вообще подобные взгляды ведь не редкость у женщин.В тех же фэйсбуках/контактах - в основном выкладывают свое свадебное фото как главную фотографию - дамы, это должно "оповестить" всех о том, что она замужем теперь  8-) , как-то у мужчин такое редко встречается, из чего можно сделать вывод, что и оф. брак, и смена статуса больше важна женщинам. Мне кажется, на месте мужчин, наверно, меня бы это стремление женщин "повысить" свой статус раздражало  :D. Для меня оф. брак просто более удобен, по разным причинам, но да, не скрою, одна из этих причин - пресловутое отношение окружающих к сожительствам.

Отредактировано cvetania (16 октября, 2012г. 14:10:13)

0

190

А ещё есть такие дамы, которые хотят выйти замуж ради пышной свадебной церемонии, при этом стремясь всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями переплюнуть по выпендрёжности некогда выходивших замуж сверстниц.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Есть ли сакральный смысл в официальном браке?