Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!


Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Neomaster написал(а):

С несогласными Темир разговаривает снисходительно спокойно, как с малыми детьми или недоразвитыми. Я, конечно, понимаю, в его стране религия не отделена от государства и все такое.

А что, автор разве где-то говорил, что живет в мусульманской стране? У меня создалось впечатление, что он обитает на светском постсоветском пространстве.

Neomaster написал(а):

Я никого не заставляю, более того, предоставляю право выбора жене: быть со мной, но без детей, или рожать детей, но без меня. Пока она выбирает первый вариант. У этого мусульманина позиция несколько другая: если вышла за него замуж, значит, должна рожать. И без вариантов. И без права выбора.

Разве это так? Он ведь говорит: если хотим сохранить брак - пусть рожает, если не хочет рожать - разводимся. Точно так же, как Вы, только наоборот. И позицию свою насчет детей автор озвучил в начале отношений, как, наверное, и Вы.

настоящая написал(а):

Вообщем через все страницы красной нитью идет, что Ислам единственная религия. И на вопрос, хотел бы он, чтобы все форумчане приняли Ислам, ответил, что был бы радостен. Противно, что этот человек , пользующийся всеми благами нашей цивилизации, учившийся в Москве, имеющий русскую жену, нас презирает.

Я думаю, в таком же духе высказывался бы и любой православный фанатик. И таких православнутых послушать - тоже всех остальных презирают. Любой фанатизм - это зло.

Я родилась и выросла в Казани, там 50% татар, многие из них мусульмане. К счастью, фанатиков довольно мало. Сама я, кстати, тоже из смешанной семьи, но мои родители атеисты, так что почти никаких проблем не возникало. Но у меня, к сожалению, есть некоторые знакомые, фанатично ударившиеся в ислам. И это выглядит очень печально, как и любой другой фанатизм. Например, одна моя френда в социальных сетях татарка, но раньше не была особо верующей. Хорошая девушка была, умная, веселая. Потом вышла замуж, видимо, за ярого мусульманина. Через 2-3 года родила дочку. И теперь, с рождением ребенка, все ее мысли о Коране и о подгузниках. Причем, продвигается именно бескомпромиссная точка зрения. Татарки, становитесь мусульманками! Мусульманки, бросайте работу, рожайте и не забывайте носить хиджаб! Количество мозгов у нее, похоже, резко уменьшилось, чему свидетельство следующая история. Пишет она у себя на стене: мол, подскажите, как перестать реагировать на слезы ребенка и его перевоспитать, а то дочка у меня все слезами и истериками выпрашивает. Представляете себе, что за дитё у нее растет. В ответ ей пишет другая девушка: дескать, надо строго с детьми; у меня вот двое, и они у меня ходят по струнке. Ответ моей знакомой меня убил, логика железная: ой, наверное, мне тоже надо второго завести, чтоб дети по струнке ходили! Ё-моё... Куда тебе второго, курица. Одного-то не сгноби.
А что касается Темира, у меня, в целом, осталось от него нормальное впечатление, т.к. свою точку зрения, в большинстве своем, он продвигал неагрессивно. И кстати, я всегда считала, что смешанные браки в большинстве случаев заключаются по большой любви, т.к. семьи, как правило, не в восторге и не стали бы устраивать такой брак по расчету. А особой любви у автора к жене я не заметила - все какой-то привязанностью и некоторым беспокойством в случае развода отделывается. Или я просто не дочитала до любви...

0

52

Neomaster написал(а):

Я никого не заставляю, более того, предоставляю право выбора жене: быть со мной, но без детей, или рожать детей, но без меня. Пока она выбирает первый вариант. У этого мусульманина позиция несколько другая: если вышла за него замуж, значит, должна рожать. И без вариантов. И без права выбора. Не будет слушаться мужа и его родителей - пинком под копчик. Более того, заяви она ему в начале знакомства, что рожать не собирается в принципе, он бы даже не стал строить с ней отношения. Так кого же любит этот Темир - свою жену или ее способность к деторождению?

Я Вас вообще не понимаю, честно. То есть если Ваша жена скажет, что хочет-таки иметь детей, и Вы с ней разойдетесь, - то это не пинком под копчик?
Следующий момент - Ваша жена до свадьбы заявляла, что семьи без детей не представляет, и от Вас детей тоже настоятельно хочет? Или она еще до свадьбы согласилась, что пока она с Вами - у нее не может быть детей? Проводя аналогию, могу задать Вам вопрос: "Кого же Вы любите - свою жену или ее готовность отказаться от своих желаний во имя Вас?"

Инфузория в туфельках написал(а):

А особой любви у автора к жене я не заметила - все какой-то привязанностью и некоторым беспокойством в случае развода отделывается. Или я просто не дочитала до любви...

У меня сложилось впечатление, что он в принципе человек холодный, не эмоциональный. Поэтому он, скорее всего, сильно любит жену, но это та сила, на которую способен лично он. Некоторым он может показаться (и, судя по комментариям, как раз-таки показался) расчетливым куском льда.

0

53

Evangelista написал(а):

У меня сложилось впечатление, что он в принципе человек холодный, не эмоциональный. Поэтому он, скорее всего, сильно любит жену, но это та сила, на которую способен лично он. Некоторым он может показаться (и, судя по комментариям, как раз-таки показался) расчетливым куском льда.

Каждый любит, как умеет. Но не все это понимают.

+1

54

Инфузория в туфельках
Темир живет в Йемене. По теме он вполне адекватен. А все остальное-презрение к европейцам. Кстати Йемену СССР помогал очень много. Лучшие врачи и инженеры работали там. Понимаю, что он религиозный фанатик и всеравно мерзко. А вот дискуссии без него понравились, весьма съедобные.

0

55

Evangelista написал(а):

Я Вас вообще не понимаю, честно. То есть если Ваша жена скажет, что хочет-таки иметь детей, и Вы с ней разойдетесь, - то это не пинком под копчик?
Следующий момент - Ваша жена до свадьбы заявляла, что семьи без детей не представляет, и от Вас детей тоже настоятельно хочет? Или она еще до свадьбы согласилась, что пока она с Вами - у нее не может быть детей? Проводя аналогию, могу задать Вам вопрос: "Кого же Вы любите - свою жену или ее готовность отказаться от своих желаний во имя Вас?"

Начнем с того, что свадьбы у нас не было, живем мы в гражданском браке. Жена детей в принципе хочет, но не зацикливается на них, понимая, что в мире есть много интересного и без них. Почему я уверенно говорю, что в случае ее беременности ( а аборт она делать точно не будет) мы расстанемся? да элементарно - с рождением ребенка в моем доме появится существо, к которому я не буду испытывать теплых чувств, зато оно будет постоянно мешать и требовать ежеминутного внимания к себе. Я не отличаюсь огромным запасом терпения,начнутся скандалы. в результате мы все равно расстанемся, только с убитыми в хлам нервами. Кому это надо? Лучше ведь просчитать на два шага вперед и расстаться сразу, до наступления этих неприятностей.
Фишка на самом деле в аргументации. "Я хочу" ни разу не аргумент. И желание иметь детей логически аргументировать невозможно. Зато мое нежелание - на раз, простейший вариант приведен абзацем выше. Так как стоит поступить - завести ребенка и разрушить чувства, или не делать этого, оставив наши отношения прекрасными? Какой из этих вариантов подразумевает настоящую любовь друг к другу, надо ли объяснять?

0

56

Neomaster написал(а):

Фишка на самом деле в аргументации. "Я хочу" ни разу не аргумент. И желание иметь детей логически аргументировать невозможно. Зато мое нежелание - на раз, простейший вариант приведен абзацем выше. Так как стоит поступить - завести ребенка и разрушить чувства, или не делать этого, оставив наши отношения прекрасными? Какой из этих вариантов подразумевает настоящую любовь друг к другу, надо ли объяснять?

Я совсем другого мнения на этот счет. В частности, я считаю, что "я хочу" может сподвигнуть человека практически на подвиги, и никакое логическое обоснование тут не нужно. И "хочу" совсем не обязательно должно касаться детей. Для меня, например, нет никакого логического обоснования Олимпийских игр или любых других спортивных соревнований, ну не вижу я в этом никакого смысла кроме разжигания самолюбия спортсменов. Тем не менее тысячи людей посвящают этому свою жизнь.
А уж насчет "прекрасных отношений" и "настоящей любви" - это уж вообще крайне субъективные вещи. Вы пытаетесь свои взгляды выставлять как всеобщее мерило, но разве это так? То, что Вам полностью комфортно без детей и при этом Вы оба абсолютно счастливы без них еще не означает, что у всех так. И я никак не могу понять, что плохого в том, что человек в состоянии внятно высказать свою позицию, не ущемляя при этом ничьих прав. Почему человек должен обрекать себя на заведомо несчастную (для него лично, не для Вас) бездетную жизнь по имя ЧФ-убеждений своей жены? Да, Вам комфортно без детей, а ему нет. Почему же он должен следовать Вашим стандартам "прекрасных отношений" и "настоящей любви"? Как по мне, так пусть уж лучше найдет себе ту, что составит с ним гармоничную пару, если его жена не видит себя в этой роли. Ну а если жена готова уступить мужу в вопросе деторождения - это опять же ее право. "Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода". И у нее на протяжении всей истории было два выхода. Если бы она была убежденной ЧФ, она бы просто развелась, Вы не согласны?

0

57

Evangelista написал(а):

Почему человек должен обрекать себя на заведомо несчастную (для него лично, не для Вас) бездетную жизнь по имя ЧФ-убеждений своей жены?

А где я о таком говорю? Наоборот, не раз писал на форуме, что при противоположных взглядах на важные для обоих вещи самым вероятным исходом является расставание. Мне не понравилось другое. Этот Темир прямым текстом говорит, что раз девушка вышла за него замуж, поменяла вероисповедание, уехала с ним в его страну и живет в его родительском доме, она должна всем там подчиняться. Т.е. она виновата в том, что поступает не так, как он хочет, поэтому ее нужно переубедить. Вариант, что никто никому ничего не должен, даже не рассматривается, он искренне не понимает, когда в комментах тамошних форумчан проскальзывает что-то подобное. Вот что зацепило. А кто из них по факту кому уступит, это вообще детали, сами как-нибудь разберутся. Правы-то каждый по своему, но виноватой выставляется именно жена.

0

58

Neomaster написал(а):

Этот Темир прямым текстом говорит, что раз девушка вышла за него замуж, поменяла вероисповедание, уехала с ним в его страну и живет в его родительском доме, она должна всем там подчиняться.

Они обговаривали это до брака, не вижу предмета для осуждения.

Neomaster написал(а):

никто никому ничего не должен, даже не рассматривается,

Один известный товарищ, Карл Маркс (слышали?), как то сказал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Приезжая в исламско-фундаменталисткий Йемен, где до сих пор еще делают девочкам обрезание, чего хотела девушка? Что все будет розово и мохнато?
Жизнь вообще штука жестокая. И не черно-белая, если на минуточку.

0

59

Esme Weatherwax написал(а):

Они обговаривали это до брака, не вижу предмета для осуждения.

То, что он говорит, что они до брака о чем-то подобном говорили, может означать что угодно.

Esme Weatherwax написал(а):

Приезжая в исламско-фундаменталисткий Йемен, где до сих пор еще делают девочкам обрезание, чего хотела девушка? Что все будет розово и мохнато?

А никто и не говорит, что она не ССЗБ. Но это не значит, что в Йемене в 21 веке нужно делать девочкам обрезание. Даже по Карлу Марксу.

0

60

Neomaster написал(а):

Этот Темир прямым текстом говорит, что раз девушка вышла за него замуж, поменяла вероисповедание, уехала с ним в его страну и живет в его родительском доме, она должна всем там подчиняться. Т.е. она виновата в том, что поступает не так, как он хочет, поэтому ее нужно переубедить. Вариант, что никто никому ничего не должен, даже не рассматривается

Я такого в словах автора вообще не увидела. Вот ни разу, честно. Наоборот, увидела понимание всей тяжести положения своей супруги и поиск наиболее безболезненного решения возникшей проблемы.

Neomaster написал(а):

То, что он говорит, что они до брака о чем-то подобном говорили, может означать что угодно.

Ну Темир вполне четко перечисляет, что именно они обсуждали до свадьбы - сам Ислам и положение женщины в Исламе, и его собственный взгляд на женщину в семье и семью в целом. Но Вам, совершенно очевидно, гораздо больше нравится считать, что он обманом заманил не слишком умную мадам в свою страну, в свою семью, и теперь всячески над ней измывается, лишая всех радостей жизни. По крайней мере именно такое отношение я вижу в Ваших постах.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!