Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!


Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

А я не поняла, чего все на автора той темы накинулись. Я прочитала по диагонали первые и последние страницы, всю тему не осилила. Нигде он никому не нагрубил, ни разу слова плохого о жене не сказал, никак не показал неуважение к ней. Наоборот, всячески демонстрировал, что старается понять и принять особенности воспитания своей жены, помочь ей интегрироваться в исламскую культуру.

0

12

а я считаю, что это право каждого человека, хотеть или не хотеть детей. он хотел, жена об этом знала, но ничего не сказала о том, что не хочет их вообще. Сказала, когда приперли к стенке. Она поступила нечестно, отвратительный поступок. Если человек не смыслит жизни без детей, а они ей нах не нужны, какое право она имела ломать ему жизнь? Да еще и не работает, сидит дома (по своей же инициативе, муж-то не возражал, чтобы она работала), значит, и рыбку съесть хотела, и не рожать. Ну, и зарабатывала бы тогда сама на свое обеспечение. Чем она лучше овулях? Только те залетают обманом, а она умалчивала о нежелании иметь детей. И все зачем? А чтобы ее обеспечивали. Я считаю, что, если она себя продает, то пусть продает до конца, а то такой товар, как бракованный, мужчина в праве выкинуть и купить себе другой.

+2

13

ну у них там в итоге все "хорошо" закончилось, и барышня все-таки родила

0

14

ЛОстри написал(а):

Да еще и не работает, сидит дома (по своей же инициативе, муж-то не возражал, чтобы она работала),

Я всё не прочла, так автор вроде писал, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством.

0

15

Юлия написал(а):

Я всё не прочла, так автор вроде писал, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством

Он писал, что она поначалу работала, теперь не работает. По какой причине - не уточнял. По крайней мере я этого не нашла.
А вообще - ну пусть он так считает и что? Что в этом плохого? Если это не приемлимо для меня лично, это еще не значит, что это конец света. Он же ее к батарее не приковывал, запрещая работать и развода не давая ей. Она знала, что он мусульманин, знала его взгляды на жизнь, на семью. Она приняла ислам, в конце концов, не просто замуж вышла, чтобы после свадьбы права качать, а приняла ислам. То есть согласилась принять и перенять основные обычаи его семьи.

0

16

Почитав немножко тему, получила очередное подтверждение тому, что разница менталитетов - колоссальная, и религиозные различия - это очень важная вещь. При этом не скажешь, что кто-то в чем-то "виноват" - люди такие, какие они есть.

+2

17

Юлия написал(а):

Ещё мне кажется абсурдным, что аффтар планирует размножаться не только для себя, но и чтобы маму не расстроить. Понимаю, что такая традиция, но это полное долбо*бство.

Он же писал, что его мама в 17 лет за масульманина вышла и родила в 17. Видимо, от юбки единственную отраду не отпускала, вот и привык мальчик перед не ковриком расстилаться. Кажется, на "задолбали" была статья фотографа,  описывающего таких снулек, мама за ручку привела, чёлочку расчесала, посюсюкала, перед фотографом повыпендривалась "мы на пропуск на новую должность".

Evangelista написал(а):

ни разу слова плохого о жене не сказал

Вы читали по диоганали? Там надо внимательно читать. Дяденька про нее говорит как про дорогую игрушку, протер раз в день тряпочкой от пыли -и сойдет. Ему предлагают с ней обсудить, ответ всегда один: она мне должна, а я ей ничего не должен. Во всех возможных вариациях.  И чем явнее ему пытаются сказать, переход в другую культуру сложен, и для нашего менталитета просто необходимо знание о возможности  самого себя обеспечить "на всякий случай", тем глуше становится человек.

У меня вообще  к концу сложилось впечатление, что  записки домашнего тирана читаю.

Отредактировано Кыса (25 сентября, 2012г. 12:12:41)

0

18

Оригами написал(а):

Вы читали по диоганали?

Конечно, по диагонали, для меня проблема ислама не настолько животрепещуща, чтобы 185 листов дословно изучать)))))

Оригами написал(а):

Ему предлагают с ней обсудить, ответ всегда один: она мне должна, а я ей ничего не должен.

То, что я уловила на первых 5 и последних 3 страницах, у меня оставило совсем другой отпечаток его отношения к жене. И про "должна-не должна" я тоже на этих страницах ничего не нашла. То, что я там увидела, оставило у меня ощущение совершенно вменяемого человека, пусть и другой культуры. Тирании я там не заметила.

0

19

Evangelista
Что ж, значит у нас разные навыки анализа письменной речи.

0

20

Оригами написал(а):

Evangelista
Что ж, значит у нас разные навыки анализа письменной речи.

Наверное.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Брак с мусульманином-овулятором - полный капец!