Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выступления детей на концертах

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

не все дети с музыкальными инструментами одинаково хороши. Сейчас пытаюсь учиться играть на классической гитаре, ищу видео в интернете, достаточно часто попадаются видео с бездарно играющими детьми вместо нормальных видео с нормальным исполнением. И мало того, что просто бездарно играющими, так некоторые из них еще и видео уроки игры на гитаре пытаются снимать  :sceptic:

0

12

А я сама танцевала в детском коллективе, когда мне было 10-11 лет. И могу сказать, судя по моему опыту по ту сторону сцены, - детям в таких случаях тоже приходится нелегко. Нас, помнится, привозили на концерт под открытым небом часа за три до нашего номера, часа два мы тухли в автобусе, а за целый час нас уже вели к сцене и мы тухли там до самого нашего выступления. Однажды мы выступали на концерте, посвященном 9 мая, и стоял просто адский для этого времени года холод - пар шел изо рта и все такое. И нас потащили на улицу к сцене за час в концертных костюмах, на полном готове, и не разрешили даже взять носочки или надеть какие-то теплые подштанники. Так и стояли в легких платьицах и чешках на босу ногу. На следующий день все, кроме меня, свалились с температурой. А еще любили вызвать на выступление больше народу, чем реально нужно для танца - типа подстраховаться, вдруг кто не придет, а потом отправить всех ненужных домой без лишних слов и даже без справки о том, где ты шатался весь день. Потом начинались проблемы в школе. Слава богу, мне вовремя пришло в голову свалить из этого детского "шоу-бизнеса".
И главное - кому интересны эти детские выступления? Одно еще куда ни шло, но когда целый концерт детский - это уже тоска зеленая. Куча однообразных номеров. И страдают все - и дети, и зрители. Всегда поражалась, сколько в мире совершенно бессмысленной деятельности.

0

13

Инфузория в туфельках написал(а):

И главное - кому интересны эти детские выступления? Одно еще куда ни шло, но когда целый концерт детский - это уже тоска зеленая. Куча однообразных номеров. И страдают все - и дети, и зрители. Всегда поражалась, сколько в мире совершенно бессмысленной деятельности.

Это пережитки совка. Так надо - и все. Согнали выступать детей, в зал добровольно-принудительно нагонят зрителей - и все изображают радость. Абсолютно бессмысленная показуха.

0

14

Инфузория в туфельках
У нас это было в школе, профиль класса. По себе знаю, такие концерты хороши для школы, специализированых случаев (фестеваль танца Черный кот\черный котенок). Такие выступления интересны  ровестникам, родителям или профессионалам. А смысл сгонять кучи на неподходящие мероприятия сама не могу понять. Причем как танцор всегда не допонимала.  зачем гнать скучных и самых неопытных с хороводом, вместо ребят призеров конкурса с  акрабатическим танцем.

0

15

Я вообще считаю, что дети на взрослых эстрадных концертах неуместны. Правильнее всего детскую самодеятельность показывать отдельно - специально для тех, кому это нравится. Это то же самое, что среди фильма фрагмент детского мультика показать.

0

16

Кстати, недавно наткнулась на одну девчонку, поет она просто великолепно, очень понравилась она мне (ее зовут Molly Rainford, она выступала в Britain's got talent, там, кстати, есть очень много детей, которые поют так хорошо, что не уступают взрослым исполнителям)
Но вообще, меня всегда раздражали концерты/выступления детей, особенно на уровне школы. Даже когда была в школе, постоянно чувствовала, что взрослым наши выступления не нравятся, хотя, кому они могли понравится :D а так, почему-то детские концерты упрямо ассоциируются с программой «Поле Чудес», такой же бред :)

0

17

Hollypaw написал(а):

Даже когда была в школе, постоянно чувствовала, что взрослым наши выступления не нравятся, хотя, кому они могли понравится

Это да, кому может понравиться детская самодеятельность? Впрочем, как и подавляющая часть взрослой.

0

18

Это да, кому может понравиться детская
самодеятельность? Впрочем, как и
подавляющая часть взрослой.

Ну, если бы вся эта самодеятельность была хорошо проработана, а не так, что, допустим, костюмы делаются из картона, то возможно, можно было бы посмотреть. И вообще, вроде так стараешься учишь свои слова/текст песни (кстати, больше всего раздражает песни, которые поются в школе, недавно была с подругой на школьном концерте ее сестры, песни там, ну, древнее, чем динозавры :D можно ведь что-нибудь новое спеть, благо, есть сегодня много современных хороших песен), а, собственно, перед кем выступаешь? Родители, учителя, все. Ну, или перед другими классами, если их вообще приведут. Мне всегда было интересней выступать перед большей аудиторией, чем «родители, учителя и бла-бла-бла», больше доставляет удовольствия, да если это какое-то соревнование/конкурс, то вообще чудесно :)

0

19

Мда, выступления детей - это разговор отдельный. Когда училась и жила в Ижевске, то там для всяких "Дельфинчиков-Слоняток-Фламинго" (детские коллективы) делали специальную маленькую сцену. Был спонсор Теле2, местный оператор связи, вот на его деньги детские потуги творчества и "отселяли" от нормальных концертов. Что меня не может не радовать.
А сама в школе в 1-3 классе участвовала во всякие самодеятельностях. Участвовал вообще весь класс, причем, большинство у нас были забитыми какими-то или просто не блистали ничем, но "чтоб другим не было обидно" запихивали всех. Я вот одного не понимаю, нужно же трезво смотреть на вещи, если твой ребенок поет, как стадо павианов; танцует с грациозностью бегемота; и рисует цветок так, что получается табурет. Объясни ты ему, что это не его занятие, и ищите дальше в чем он там талантлив. Нет же, мы будем петь во что бы то ни стало!

+2

20

Побывала на выступлении Венского хора мальчиков. Очень понравилось.

0