Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 61 страница 70 из 345

61

Поймите же, мужу ни в коем случае НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ видеться с сыном, я все таки не совсем дура, я прекрасно понимаю,что это его ребенок, он его любит и хочет общаться. Это нормально. Но зачем путать теплое с мягким? Получается, он делает хорошо себе и дитю, жена в последнюю очередь

Давайте не будем цепляться к словам муж-жена-гражданский брак, просто проще написать "муж", а не сожитель. Кстати, он меня женой бывает, называет, поженится тоже планируется когда нибудь.

А ходить к бывшей жене в квартиру? Да вы шутите)) Он никогда туда не войдет, ему неприятно там находится.

Да, я ищу вариант, чтоб для всех было хорошо. Муж редко общается со своими родителями? Вперед, воскресенье, все рады, бабушка в восторге.

Еще нюанс. Мелкому днем обязательно надо поспать. Естественно в это время лучше не дышать, дабы не проснулся. Квартира однокомнатная, вот счастье то.

0

62

А если уж пересекаться, то выбрать такую модель поведения, чтоб мелкий понял, что он в доме - гость. Возможно, когда вырастет, будет проще, сейчас он моих слов может даже не понять наверно, а потом действительно ходить не захочет, вот и ладушки. Да и этот послеобеденный сон часа на три, причем папашка рядышком ложится, и вот, они, значит, спят. ппц

0

63

лично я вижу в такой ситуации два варианта:
1. Терпеть его присутствие, делать вид, что он вас не бесит, на крайний случай игнорировать. Но терпение, как правило, ставит в позицию жертвы, поэтому и самочувствие будет соответствующе скверное. Сюда же относится и уход из дома на время пребывания там ребенка, так как это тоже ущемляет ваши интересы.
2. Поговорить с мужем, найти какое-либо общее решение, например, чтобы посещение ребенком вашего дома не было угнетающей обязаловкой - каждое воскресенье как по расписанию, можно же не каждую неделю, наверное, с ним видеться? Все равно, как я поняла с ваших слов, муж особо ребенком не занимается, даже сходить никуда с ним не хочет. И, в конце концов, должны же тоже у вас с мужем быть совместные нормальные выходные, а не только ребенка развлекать.
В любом случае проблема не в вас, поэтому, чтобы решить ее, надо говорить с мужем, а то получается как-то некрасиво - всем хорошо, всех все устраивает, вот они ничего и не делают, а ваше мнение никого не интересует  :sceptic:

+1

64

dead shot написал(а):

А по-моему, каждый уперся в отстаивании своих интересов. Ну, не могу я понять, почему ни он не может встречаться с ребенком не дома, ни почему ей в этот день не потусить с подружками, навестить родителей или еще что.

Почему Polly должна уходить из собственного дома в свой выходной день и сидеть на лавочке у подъезда ради того, чтобы совершенно чужому и неприятному ей человеку (ребенку мужа) создать комфортные условия? Ребенок - это исключительно проблема мужа, а не ее. С какой стати взрослый человек должен скакать вокруг чужого ребенка козлом? Я думаю, что главная проблема в том, что муж притаскивает в квартиру своего ребенка на целый день, но не занимается им: не играет, не читает книг, не гуляет, а такой маленький ребенок не может сам себя занять и начинает мешать Polly. Может быть, папаша просто не умеет общаться с ребенком и надеется, что жена, как женщина, лучше найдет общий язык с ребенком и просто перекладывает на нее свои обязанности. Если ребенок очень не нравится Polly, то почему она должна лицемерить и пытаться искать с ним общий язык только ради того, чтобы муж комфортно себя чувствовал? Ясно, что ребенок ей очень неприятен, а если она будет лицемерить и изображать хорошее отношение к ребенку, то рано или поздно сорвется и все станет только хуже. А если муж на целый день начнет свою маму в дом приводить, то Polly должна будет весь выходной день ее развлекать?

+1

65

Простите, если невнимательно читала тему, но вот такой вопрос назрел - чья квартира?

0

66

demonessa написал(а):

вот такой вопрос назрел - чья квартира?

Насколько я понял, мужа ТС.

0

67

Evangelista написал(а):

Меня, если честно, больше всего вымораживает тот факт, что ребенок КАЖОЕ воскресенье сидит дома у автора.

Ребенок сидит каждое воскресенье у СВОЕГО папы дома.

0

68

Ромашка написал(а):

Ребенок сидит каждое воскресенье у СВОЕГО папы дома.

Совершенно верно, т.е. в доме учитываются только интересы папы и его ребенка. Внимание, вопрос: а зачем папе тогда жена? У нее, если она живет в его доме, прав никаких нет?

+1

69

Если мужчина хочет видится со своим ребенком, это вовсе не значит, что он ни во что не ставит свою жену.

0

70

Ромашка написал(а):

Если мужчина хочет видится со своим ребенком, это вовсе не значит, что он ни во что не ставит свою жену.

Не передергивайте. Если жену не устраивает нынешнее положение дел, но муж даже не пытается найти какой-либо компромисс, устраивающий все стороны, это о чем говорит? И совершенно не имеет значения, ребенок ли стал причиной конфликта, либо кто-то или что-то еще.

0