Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 51 страница 60 из 345

51

dead shot написал(а):

простите, бабство в чистом виде, и тот вид ревности, который может разрушить все... но здесь уже, как говорится, take it or leave it. Посмотрите  на ситуацию под другим углом - если Вы чф, а у мужа уже есть ребенок, и они общаются, он с большей лояльностью отнесется к Вашему нежеланию иметь детей.

Согласна, бабство. Очень противно от самой себя, но я понимаю что это плохо, и работаю над этим! Муж не против в будущем иметь детей, но когда это будущее наступит, решу я)

Agusta написал(а):

Поймите , ребенок не виноват , что его папа полюбил другую женщину . Конечно он ревнует своего отца к Вам . И тоже переживает , наверное , из за всего этого . И мужа вашего тоже понять можно , он любит своего сына и Вас тоже любит .
Я думаю лучше так сделать , Вам самой брать  билеты в цирк , в театр или еще куда нибудь , пусть они вдвоем сходят . И Вы отдохнете и ребенку там будет интереснее , чем у вас дома и мужу будет приятно , что Вы заботитесь о его ребенке .

То есть мне предлагается каждую неделю обеспечивать досуг совершенно чужому мне мальчику? Не знаю, как в других городах, а у нас все эти развлечения не относятся к разряду дешевых, тем более я коплю на машину, не нравится мне этот вариант...

0

52

Извините, но я вмешаюсь. А что Вы хотели от 4-летнего ребенка? Чтобы осознавал важность и серьезность их конфликта с матерью? Чтобы он понимал, что Вы не виноваты в их разводе? Для мелких развод родителей - огромная психологическая травма, а Вы ее усугубляете. Конечно, Вашей вины тут нет, но что вы хотите-то? чтобы он вас полюбил при этом? Вы говорите, что Вы к нему со всей душой, а он в нее срет. Во-первых, умные люди маленьким детям памперс дают, чтобы что-то важное не обосрали. Во-вторых, со всей душой, это как? Пытаетесь подружиться с ним? Пытаетесь заискивать? Дохлый номер. Дети мозгами работать не умеют, только ощущениями, поэтому виртуозно манипулируют чувствами взрослых и чувствуют фальшь. Вы хотите, чтобы он осознал, какая Вы хорошая и резко Вас возлюбил? Этого тоже не будет.
С ребенком нужно общаться, как со взрослым, но осознавать, что он ребенок. Можете попробовать банальный подкуп. Например, спросить, любит ли он зефир, если скажет, что любит. сходить и купить. Его это впечатлит.

Если хотите, чтобы он к Вам относился хорошо, необходимо, чтобы у Вы у него ассоциировались только с положительными эмоциями, а у Вас наоборот получается. Он не видит, что его папе с Вами хорошо. Он помнит, как ему было хорошо с мамой и папой. Дела изменит только, если ему по воскресениям будет хорошо с Вами и с папой. Да, а как Вы хотели? Ребенок - это человек. И думать "Ребенок? Пффффф!" - это неуважение к этому человеку. Вы его не уважаете!!! И чего хотите взамен???

Он не понимает, что для Вас диплом важнее его мультиков. Альтернативу Ваш супруг не предлагает. Вот зачем самой себе создавать раздражающий фактор? Диплом можно писать в другое время, в библиотеку в это время уходить, чем-то другим заняться?

А вообще здесь нет семейных психологов, насколько  знаю. На Вашем месте, я бы не у посторонних людей спрашивала совета, а у хорошего психолога. Я уверена, что здесь, заочно, никто не поймет Вас в нужной степени и нормального совета не даст.

+2

53

dead shot написал(а):

Кардинально меняет.

А я не поняла, что это меняет... Имхо сожительство - не менее ответственный шаг, чем официальный брак. По крайней мере для меня. Встречаться я могла со многими, но жить захотела только с одним.

Меня, если честно, больше всего вымораживает тот факт, что ребенок КАЖОЕ воскресенье сидит дома у автора. Я бы свихнулась, даже если бы ко мне лучшая подруга каждое воскресенье на целый день приезжала, чего уж говорить о не нужном мне ребенке? Как по мне, так это просто издевательство над автором со стороны мужчины. Он-то хочет общаться со своим ребенком, но она-то не обязана хотеть с ним общаться. Никак не пойму, почему он не может проводить этот день в доме, где ребенок живет оставшиеся 6 дней в неделю? Я бы, лично, именно так и делала, имей я ребенка "на стороне". Банальный пример - я знаю, что у моих родителей и моего мужа не очень хорошие отношения, поэтому в гости я их практически не зову, езжу к ним в гости сама, одна, без мужа. И волки сыты, и овцы целы.

0

54

polly написал(а):

работаю над этим

polly написал(а):

То есть мне предлагается каждую неделю обеспечивать досуг совершенно чужому мне мальчику? Не знаю, как в других городах, а у нас все эти развлечения не относятся к разряду дешевых, тем более я коплю на машину, не нравится мне этот вариант...

Значит, не в том направлении работаете. Поймите, если Вы сейчас в отношениях будете соблюдать только Ваши интересы, Вы отстоите и Ваш комфорт, и Ваши деньги, но мужчину потеряете. Потому что ребенок - это человек, а не вещь, и выбросить или положить на антресоли не получится. Даже если удастся найти компромисс, они будут видеться без Вас или визиты ребенка значительно сократятся, если Вы не наладите приемлемых отношений с ребенком, это будет бомбой замедленного действия - либо у ребенка навсегда останется к Вам негатив, и в его переходном возрасте Вы получите третью мировую войну (а подростки - это ад), либо в дальнейшем муж неоднократно Вам припомнит, что Вы не приняли его сына, а это не способствует гармонии в семье.

Evangelista написал(а):

А я не поняла, что это меняет

Меняет не в плане официальный/гражданский брак, а конкретно в этой паре. Она "замужем", а он "не женат". Ребенку всего 4 года, значит, развелись они не так давно. Далее. Он каждую (!!!) неделю видится с ребенком, для разведенных отцов это очень часто, следовательно, либо у него сейчас комплекс вины и чувство ответственности перед ребенком, либо действительно привязанность и потребность видеть его так часто. В любом случае ребенок для него очень важен, и следовательно, если его женщина не примет ребенка, они расстанутся. Плюс немногие мужчины, прошедшие через развод, в скором времени стремятся к созданию новой семьи. Потом, ведь действительно предложение, чтобы он встречался с сыном вне дома, поможет снять остроту проблемы, всем от этого лучше, но он этого не делает. Более того, приводя ребенка домой, он особо с ним не занимается, и непослушание и неудобства - это лишь следствие того, что мелкий предоставлен самому себе. Возможно, он ждет от нее, чтобы она тоже занималась ребенком во время его визитов, но в любом случае ситуация такая - мужчина прежде всего думает о собственном комфорте, в его глазах он - хороший отец, который видится с ребенком, но вокруг все плохо, т.к. ребенок и гражданская жена находятся в конфликтных отношениях. Следовательно, она его упрекает, ребенок капризничает, и его комфорт нарушается. И достаточна велика вероятность, что он предпочтет расстаться с женой, если у него заложена модель поведения "воскресного папы". Версию же о том, что он ее безумно любит и ради нее сведет общение с ребенком к минимуму, лучше оставим для дешевых дамских романов. Кстати, не исключено, что родительские обязанности его тоже напрягают, и скорее всего впоследствии он реже будет видеться с ребенком, но если у него в сознании отложится ее неприятие его ребенка, ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому без каких-то жертв и усилий со стороны автора, кроме капания на мозги мужа, конфликт не разрешится.
Я надеюсь, что Полли на меня не в обиде, ничего личного, просто правда жизни, понимание которой может помочь сохранить отношения.

0

55

dead shot написал(а):

Она "замужем", а он "не женат"

Я думаю, не обязательно мужчина воспринимает эти отношения как "мы просто встречаемся". Я, например, до свадьбы милого мужем никогда не называла, сожитель он и есть сожитель. Но относилась я к нему как к мужу и к нашей паре как к семье. Которая один раз и на всю жизнь. Я и после свадьбы редко его мужем называю, но отношения от этого менее крепкими не становятся) важно имхо не как люди друг друга зовут, а как они друг к другу относятся.

dead shot написал(а):

Ребенку всего 4 года, значит, развелись они не так давно

Ну они могли и 4 года назад развестись, еще и во время беременности могли развестись. У моей подруги родители развелись, когда мать была на 8м месяце беременности, тем не менее, отец с дочерью и в детстве отношения поддерживал, и до сих пор поддерживает.

dead shot написал(а):

Он каждую (!!!) неделю видится с ребенком, для разведенных отцов это очень часто, следовательно, либо у него сейчас комплекс вины и чувство ответственности перед ребенком, либо действительно привязанность и потребность видеть его так часто

У меня из рассказов сложилось впечатление, что во-первых, у него большой-большой комплекс "воскресного папы", а во-вторых, что его особо и не спрашивают, возьмет он ребенка или нет, просто завели такое правило, воскресенье - чайлдфри-день в той семье, где ребенок живет.

Про то, что мужчина думает в данной ситуации только о себе и, видимо, недоумевает, почему новая женщина не испытывает бешеного восторга от общения с его чадом, согласна полностью. Меня бы это напрягло гораздо больше факта наличия ребенка от первого брака. И, если честно, я не совсем понимаю, на что он надеется, планируя строить отношения с ЧФ, и ведя себя подобным образом. Я еще могу понять, когда подсовывают ребенка женщине, которая на каждом углу кричит, что "детиэтощастье", тут как бы все логично. но если женщина прямо говорит, что детей не любит, и своих не хочет, зачем ее регулярно сталкивать с чужим?
Кстати, по поводу нелюбви к мачехе. У моей другой подруги родители тоже развелись очень рано, но отец старался поддерживать с ней отношения. Она его ненавидела всеми фибрами души, и его новую жену тоже, общалась только с его родителями нормально. Так продолжалось с момента развода и лет до 16-17. Для отца это не стало поводом к разводу, и с дочерью он пытался общаться. А в 16-17 лет отношения довольно быстро как-то сами наладились, и с отцом она хорошо общается, и с мачехой тоже общалась (относительно недавно они разошлись). Вообще я еще могу понять расставание с неугодной ребенку женщиной, если ребенок живет с мужчиной. А если он ребенка видит раз в неделю, какие могут быть причины к разводу, связанные с ребенком?

0

56

ЛОстри написал(а):

Если хотите, чтобы он к Вам относился хорошо, необходимо, чтобы у Вы у него ассоциировались только с положительными эмоциями, а у Вас наоборот получается. Он не видит, что его папе с Вами хорошо. Он помнит, как ему было хорошо с мамой и папой

По-моему, ребенку в таком возрасте глубоко наплевать, хорошо ли его папе, поскольку в 4 года он глубоко уверен, что является центром мироздания. А еще очень сомневаюсь, что он может помнить, хорошо ли ему было с папой и мамой. Во-первых, слишком мал был, во-вторых, раз они развелись, значит, хорошо точно не было.

ЛОстри написал(а):

С ребенком нужно общаться, как со взрослым, но осознавать, что он ребенок. Можете попробовать банальный подкуп.

Вот с этим согласен.

ЛОстри написал(а):

А вообще здесь нет семейных психологов, насколько  знаю. На Вашем месте, я бы не у посторонних людей спрашивала совета, а у хорошего психолога.

И с этим тоже.

+1

57

dead shot написал(а):

Поймите, если Вы сейчас в отношениях будете соблюдать только Ваши интересы, Вы отстоите и Ваш комфорт, и Ваши деньги, но мужчину потеряете.

По-моему, сейчас мы видим ситуацию, когда соблюдаются только интересы мужа, а мнение жены побоку. Это нормально?

dead shot написал(а):

если Вы не наладите приемлемых отношений с ребенком, это будет бомбой замедленного действия - либо у ребенка навсегда останется к Вам негатив

И слюной на этот негатив плевать, еще не хватало под всех чужих людей подстраиваться.

dead shot написал(а):

либо в дальнейшем муж неоднократно Вам припомнит, что Вы не приняли его сына, а это не способствует гармонии в семье.

Если он не дурак, то должен понимать, что любовь к нему совершенно ничего не означает по отношению к каким бы то ни было его родственникам.

0

58

Evangelista написал(а):

У меня из рассказов сложилось впечатление, что во-первых, у него большой-большой комплекс "воскресного папы", а во-вторых, что его особо и не спрашивают, возьмет он ребенка или нет, просто завели такое правило, воскресенье - чайлдфри-день в той семье, где ребенок живет.

Очень может быть.

Evangelista написал(а):

я не совсем понимаю, на что он надеется, планируя строить отношения с ЧФ,

polly написал(а):

Муж не против в будущем иметь детей, но когда это будущее наступит, решу я)

Если исходить из этого, то, вероятно, категорическое нежелание иметь детей озвучено не было.

Evangelista написал(а):

А если он ребенка видит раз в неделю, какие могут быть причины к разводу, связанные с ребенком?

Здесь еще не развод, а только складывающиеся отношения. А причины - в одном из предыдущих постов я приводила аналогию с курением, типа если я курю, то это проблема моего поклонника, что он возомнил себя принцем, ради которого я откажусь от этой привычки.   Вот и здесь  получается, что они оба как бы решили друг за друга - что она безоговорочно примет его ребенка и наладит с ним отношения, а противоположное - что ребенок не будет занимать важное место в его жизни.Но ведь люди не любят ни ограничений свободы, ни манипуляций. Вот Вы разрулили проблемы в своей семье по принципу "и волки сыты, и овцы целы", а здесь на данном этапе компромиссное решение не найдено. Но я уверена, что чтобы найти компромисс, от категорического неприятия надо отказаться, я не говорю - полюбить и принять ребенка, но принять факт того, что он занимает место в жизни мужа. Потому что неприятие порождает агрессию, и эта агрессия так или иначе проявляется в обсуждениях этого вопроса, а так проблемы не решаются. Только показывать, что Полли ищет вариант, который будет оптимален для всех троих.

Neomaster написал(а):

По-моему, сейчас мы видим ситуацию, когда соблюдаются только интересы мужа, а мнение жены побоку.

А по-моему, каждый уперся в отстаивании своих интересов. Ну, не могу я понять, почему ни он не может встречаться с ребенком не дома, ни почему ей в этот день не потусить с подружками, навестить родителей или еще что.

0

59

dead shot написал(а):

Если исходить из этого, то, вероятно, категорическое нежелание иметь детей озвучено не было.

Но и неземная любовь ко всем детям на планете вроде бы тоже.

dead shot написал(а):

А причины - в одном из предыдущих постов я приводила аналогию с курением, типа если я курю, то это проблема моего поклонника, что он возомнил себя принцем, ради которого я откажусь от этой привычки.   Вот и здесь  получается, что они оба как бы решили друг за друга - что она безоговорочно примет его ребенка и наладит с ним отношения, а противоположное - что ребенок не будет занимать важное место в его жизни.

Насколько я понимаю, основная проблема не в том, что муж часто общается с ребенком, а в том, что привлекает к этому общению еще и автора. Я сужу по себе - выходя замуж (т.е. начиная жить вместе) я знала, что у моего мужа есть родители, бабушки-дедушки и прочее, и прочее. Я была с ними мельком знакома. Но у меня с ними отношения не сложились, хотя я старалась как могла (считаю, что сделала все возможное, не требующее предательства собственного мировоззрения). Я поставила мужа перед фактом, что общаться с его семьей не буду. Более того, когда обида была еще свежа, запретила ему мне про свою семью вообще что-то рассказывать. Муж понял и убрал меня из жизни родителей, а родителей из моей жизни. Я не запрещаю ему с ними общаться хоть по 100 раз в день, не запрещаю с ними видиться, ездить к ним в гости, у меня только одно условие - чтобы меня в их семью не пытались втянуть. Я считаю, это справедливо. Так же и в случае автора мне кажется логичным, что она не горит желанием еженедельно проводить с этим ребенком целый день.

dead shot написал(а):

Ну, не могу я понять, почему ни он не может встречаться с ребенком не дома, ни почему ей в этот день не потусить с подружками, навестить родителей или еще что.

Ну вот я, например, домосед, особенно осенью и зимой. И я не люблю шум, не люблю посторонних людей в своем доме. Для меня даже желанные гости на полдня - это тяжело, я устаю, как будто целый день поле пахала. Поэтому я бы, мягко говоря, офигела, если бы мой муж, например, заявил, что каждое воскресенье к нам будет приезжать его семья на целый день. Да манала я такой брак, вот честно. У них есть свой дом, а это - мой дом, мне больше некуда пойти, если я хочу отдохнуть в домашних тапочках за рукоделием. Если так жаждет общения - пусть ездит к ним еженедельно, я и слова не скажу. Так и в случае автора. Я не считаю правильным, что ее ставят перед выбором - или терпи моего избалованного отпрыска, которого я не собираюсь воспитывать, или ищи себе на этот день другое пристанище.

+1

60

ЛОстри написал(а):

Извините, но я вмешаюсь. А что Вы хотели от 4-летнего ребенка? Чтобы осознавал важность и серьезность их конфликта с матерью? Чтобы он понимал, что Вы не виноваты в их разводе? Для мелких развод родителей - огромная психологическая травма, а Вы ее усугубляете. Конечно, Вашей вины тут нет, но что вы хотите-то? чтобы он вас полюбил при этом? Вы говорите, что Вы к нему со всей душой, а он в нее срет. Во-первых, умные люди маленьким детям памперс дают, чтобы что-то важное не обосрали. Во-вторых, со всей душой, это как? Пытаетесь подружиться с ним? Пытаетесь заискивать? Дохлый номер. Дети мозгами работать не умеют, только ощущениями, поэтому виртуозно манипулируют чувствами взрослых и чувствуют фальшь. Вы хотите, чтобы он осознал, какая Вы хорошая и резко Вас возлюбил? Этого тоже не будет.
С ребенком нужно общаться, как со взрослым, но осознавать, что он ребенок. Можете попробовать банальный подкуп. Например, спросить, любит ли он зефир, если скажет, что любит. сходить и купить. Его это впечатлит.

Если хотите, чтобы он к Вам относился хорошо, необходимо, чтобы у Вы у него ассоциировались только с положительными эмоциями, а у Вас наоборот получается. Он не видит, что его папе с Вами хорошо. Он помнит, как ему было хорошо с мамой и папой. Дела изменит только, если ему по воскресениям будет хорошо с Вами и с папой. Да, а как Вы хотели? Ребенок - это человек. И думать "Ребенок? Пффффф!" - это неуважение к этому человеку. Вы его не уважаете!!! И чего хотите взамен???

Он не понимает, что для Вас диплом важнее его мультиков. Альтернативу Ваш супруг не предлагает. Вот зачем самой себе создавать раздражающий фактор? Диплом можно писать в другое время, в библиотеку в это время уходить, чем-то другим заняться?

А вообще здесь нет семейных психологов, насколько  знаю. На Вашем месте, я бы не у посторонних людей спрашивала совета, а у хорошего психолога. Я уверена, что здесь, заочно, никто не поймет Вас в нужной степени и нормального совета не даст.

Я от этого ребенка не хочу НИЧЕГО! Я хочу НЕ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ с ним! ОН не виноват ни в чем, я не виновата ни в чем. Со всей душой - читай - искренне хотела с ним подружится, встретила неприятие и желание отпало. Мне от него ничего не нужно, вот вообще ничего! Я не хочу его видеть! С чего ради я должна его уважать? За просто так? За хватание моих вещей и мучения моего кота? Психологи у нас - сплошь разведенные овуляшки, даже идти страшно.

0