Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 41 страница 50 из 345

41

А если бы по воскресеньям приходили друзья мужа, мать, сестра? Может быть любая неприятная для вас ситуация. Нужно поговорить с ним серьезно, пусть берет его гулять в детский игровой центр, кино, а еще можно разработать план досуга и не загоняться, что это "его ребенок от другой женщины".

0

42

Мать, друзья, бабушки, сестры, у нас проходной двор что ли или вечера встреч?) Нет, все кроме мелкого обговариваются со мной, и только при взаимном согласии к нам кто нибудь приходит, как с его, так и с моей стороны.

А как не загонятся, если я слышу: "Папаааа, а когда мы поедем к мамееее?!" - ?!!! "А вот мамааа, а у мамыыыы...." - и т.д.
Вот правильно говорят - нельзя смешивать бывшую семью, и настоящую. Я не должна была даже знакомится с деткой, ибо незачем, и вредно это как для детки, так и для меня.

0

43

polly написал(а):

А предложения куда нибудь сходить игнорируются! Я ему предложила ходить по воскресеньям в бассейн - так оказалось что его уже водят. Да короче он просто не хочет никуда ходить, ему видимо комфортнее дома. Чувствую, придется комфорт все таки подпортить, и пусть я буду выглядеть в его глазах неприглядно.

Можно предложить мужу водить ребенка в цирк, зоопарк, на детскую площадку, мотивируя это тем, что для ребенка нет ничего полезного в том, что он целый день находится в квартире, в которой нет никаких игрушек. Хулиганит ребенок из-за того, что не находит для себя иных занятий. У маленького ребенка много энергии, но он еще не умеет самостоятельно находить для себя полезные занятия, которые помогут эту энергию расходовать с пользой для себя и без вреда для окружающих людей, животных и вещей.

0

44

dead shot написал(а):

Но я все равно не понимаю, как можно до свадьбы вообще не пересекаться с ребенком, если отец регулярно встречается с ним и планировал и после женитьбы брать ребенка к себе домой? Можно же любить друг друга, встречаться, но если такие проблемы - зачем жениться? И как не познакомиться с ребенком перед принятием такого ответственного решения, особенно если знаешь, что отец его к себе приводит?

Не была в такой ситуации, но очень просто - если девушка не проводила все время с детным кавалером, то она могла и не видеть ребенка. А только начала жить - как бывшая жена начала "подкидывать" ребенка, если даже раньше этого не делала (я сейчас не обсуждаю факт того, что папа тоже должен общаться с ребенком и т.п.). Но так бывает. Вообще не в обиду будь сказано, но многие детные (как мужчины, так и женщины) до брака (серьезных отношений) могут или скрывать наличие ребенка, или описывать его сущим ангелочком, или обманывать, что вообще с ним время не проводят. Кто-то это расчетливо делает, кто-то просто боится отпугнуть нового партнера (партнершу).

0

45

polly написал(а):

Вот правильно говорят - нельзя смешивать бывшую семью, и настоящую. Я не должна была даже знакомится с деткой, ибо незачем, и вредно это как для детки, так и для меня.

А, кстати, почему действительно обязательно смешивать?
Да, теперь я понимаю, что бывшая жена моего мужа была права, когда они договорились, что с его новыми женщинами их общая дочь общаться не будет. Это отчасти и правильно.
(правда, имхо, такое возможно только когда взрослый ребенок, с маленьким сложнее).

0

46

Игрушки, между прочим, имеются. И еще покупаются. И еще валяются везде после этих посиделок.

0

47

polly написал(а):

во-первых, брак у нас гражданский, но сути дела это не меняет, не так ли?

Кардинально меняет. Потому что если Вы последуете советам или внутренним побуждениям наказать ребенка, большой процент вероятности, что отношения закончатся. А еще мои рассуждения о том, что Вы знали, на что идете, теряют смысл (но я среагировала на слова "муж" и "первый брак"), здесь демонесса верно заметила, что раньше Вы могли не встречаться с ребенком, и

polly написал(а):

Меня подвела собственная же самонадеянность

потому что да, у Вас нет опыта воспитания детей, и именно сейчас самое время разрешать ситуацию. И кстати, ситуация, когда ребенок безоговорочно принимает новую жену отца, без усилий с ее стороны - это большая удача.

polly написал(а):

пару слов о муже: он идеальный. У него один недостаток - ребенок.

Людей без недостатков не бывает, и получить практически идеал без жертв с Вашей стороны - наивность. Прежде всего надо избавиться от

polly написал(а):

мальчик мне как напоминание о том, что его папашка когда то с кем то трахался, и возможно, когда то был там счастлив. Ах, да а еще у него глаза его матери, тоже ничего приятного.

простите, бабство в чистом виде, и тот вид ревности, который может разрушить все... но здесь уже, как говорится, take it or leave it. Посмотрите  на ситуацию под другим углом - если Вы чф, а у мужа уже есть ребенок, и они общаются, он с большей лояльностью отнесется к Вашему нежеланию иметь детей.

0

48

demonessa написал(а):

многие детные (как мужчины, так и женщины) до брака (серьезных отношений) могут или скрывать наличие ребенка, или описывать его сущим ангелочком, или обманывать, что вообще с ним время не проводят. Кто-то это расчетливо делает, кто-то просто боится отпугнуть нового партнера (партнершу).

Путь в никуда, если речь не идет о сексе на одну ночь или свободных отношениях без обязательств.

0

49

dead shot написал(а):

уть в никуда, если речь не идет о сексе на одну ночь или свободных отношениях без обязательств.

Тоже не считаю это "классной привычкой", но увы, многие так делают.

0

50

polly написал(а):

А как не загонятся, если я слышу: "Папаааа, а когда мы поедем к мамееее?!" - ?!!! "А вот мамааа, а у мамыыыы...." - и т.д.
Вот правильно говорят - нельзя смешивать бывшую семью, и настоящую. Я не должна была даже знакомится с деткой, ибо незачем, и вредно это как для детки, так и для меня.

Поймите , ребенок не виноват , что его папа полюбил другую женщину . Конечно он ревнует своего отца к Вам . И тоже переживает , наверное , из за всего этого . И мужа вашего тоже понять можно , он любит своего сына и Вас тоже любит .
Я думаю лучше так сделать , Вам самой брать  билеты в цирк , в театр или еще куда нибудь , пусть они вдвоем сходят . И Вы отдохнете и ребенку там будет интереснее , чем у вас дома и мужу будет приятно , что Вы заботитесь о его ребенке .

0