Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 31 страница 40 из 345

31

Чем больше делать замечаний ребенку, тем реже он будет посещать папу. Проверено многими моими знакомыми. Но там другая проблема тогда вылазит - чью сторону примет папа.
Не, чем больше я смотрю на это дело, тем больше понимаю, что была права, когда прогоняла всех детных кавалеров. Потому что, если бы такой случай был у меня, то была бы большая драма, и кто-то бы ушел навсегда.

0

32

NoName написал(а):

Но там другая проблема тогда вылазит - чью сторону примет папа.

Ну если он примет сторону избалованного ребенка, то на фиг такой овулятор женщине-ЧФ? Одно дело - адекватный детный, а другое - овулятор, зацикленный на комплексах "воскресного папы".

0

33

Evangelista написал(а):

Ну если он примет сторону избалованного ребенка, то на фиг такой овулятор женщине-ЧФ?

Так о чем я и говорю. Но это личное дело каждого. Я бы просто с таким не связывалась.

0

34

Ребенок балуется, потому что им никто не занимается. Выходит, что он просто находится у вас в квартире. Папе до него дела нет. Конечно, он вам будет мешать.  К тому же нет никаких игрушек и развлечений. А ребенку уже 4 года, с ним можно сладить и заняться полезным и интересным, было бы желание.

Можно конечно выживать его, чтобы никогда не ходил к вам.  Только от этого никому не будет лучше. Проще найти свободного мужчину.

0

35

Evangelista написал(а):

С какой стати Вы должны жертвовать своим законным выходным во имя недержания спермы Вашего мужа? Если их первый брак не состоялся, то Вашей вины в этом точно нет, почему Вы должны страдать?

В данном случае категорически не могу с Вами согласиться, и здесь дело не в наличии детей. Просто топикстартер знала, что выходит замуж за человека, у которого маленький ребенок, и высказывания тех, кто изначально не стал бы создавать семью с детным с учетом нежелания заниматься его ребенком, куда правильнее. По мне так как бездумно рожать, так и бездумно выходить замуж - вещи одного порядка. Вот если муж скрыл наличие ребенка - это другое дело, но изначально думать, что мужчина ради женщины пожертвует всем на свете - следствие неумеренного чтения любовных романов и просмотра сериалов, извините. Такие вещи обсуждаются до вступления в брак, почему было не поговорить подробно о том, как он планирует строить отношения и с женой, и с ребенком из бывшей семьи?   А то напоминает историю из моей молодости с одним из ухажеров, который - внимание! - познакомился со мной на вечеринке, причем заговорил со мной в момент, когда я курила на кухне с друзьями, мы стали общаться, а потом начал выносить мне мозг на тему "женщина не должна курить", в результате чего был послан.
Поэтому подобные советы, имхо, приемлемы только в том случае, если полли в принципе пофиг, куда может завести конфронтация с мужем. Если же есть любовь, и хочется не только сохранить семью и быть в ней счастливой, стоит попробовать обсудить все с мужем. Но, и это является ключевым моментом, обсуждать не в духе "чей комфорт важнее", а "как сделать так, чтобы нам всем было хорошо". Поговорите с мужем по душам, без жалоб и требований, просто объясните, что Вам трудно с его ребенком в замкнутом пространстве, причем когда видеть его приходится так часто, объясните, что это у него есть опыт обращения с маленьким ребенком, а у Вас нет, попросите, чтобы именно он помог Вам построить терпимые и приемлемые отношения с ребенком, потому что это дело нельзя пускать на самотек, ведь сейчас само по себе не налаживается, а также объясните, что в случае, когда Вы заняты, для всех оптимально будет, чтобы он сходил с ребенком в цирк-киношку или еще куда, и Вы не будете раздражаться, и ему будет легче, так как там присутствует развлекательный фактор извне, и мелкий будет рад. Адекватный человек скорее всего среагирует, если же он начнет Вас упрекать, то агрессором, не умеющим договариваться, будет уже он, но в дружеской и доверительной беседе для этого нет повода.

0

36

dead shot написал(а):

В данном случае категорически не могу с Вами согласиться, и здесь дело не в наличии детей. Просто топикстартер знала, что выходит замуж за человека, у которого маленький ребенок, и высказывания тех, кто изначально не стал бы создавать семью с детным с учетом нежелания заниматься его ребенком, куда правильнее. По мне так как бездумно рожать, так и бездумно выходить замуж - вещи одного порядка. Вот если муж скрыл наличие ребенка - это другое дело, но изначально думать, что мужчина ради женщины пожертвует всем на свете - следствие неумеренного чтения любовных романов и просмотра сериалов, извините. Такие вещи обсуждаются до вступления в брак, почему было не поговорить подробно о том, как он планирует строить отношения и с женой, и с ребенком из бывшей семьи?

В целом согласна. Но могут быть ситуации, когда до свадьбы новая жена с ребенком не пересекается ни разу. На словах-то все родители у нас замечательные, все воспитывают в строгости. А вот по факту часто оказывается, что родители либо пофигисты, либо овуляшки.
В общем, я бы не стала связывать судьбу с детным. Я объективно понимаю, что мне это было бы тяжело, даже если бы у меня дома ребенок не появлялся. А уж если бы один день в неделю избалованный ребенок сидел у меня дома... уууу... труба была бы.

0

37

Evangelista написал(а):

Но могут быть ситуации, когда до свадьбы новая жена с ребенком не пересекается ни разу. На словах-то все родители у нас замечательные, все воспитывают в строгости. А вот по факту часто оказывается, что родители либо пофигисты, либо овуляшки.

То, что слова могут расходиться с реальностью, однозначно. Но я все равно не понимаю, как можно до свадьбы вообще не пересекаться с ребенком, если отец регулярно встречается с ним и планировал и после женитьбы брать ребенка к себе домой? Можно же любить друг друга, встречаться, но если такие проблемы - зачем жениться? И как не познакомиться с ребенком перед принятием такого ответственного решения, особенно если знаешь, что отец его к себе приводит? Пока ситуация видится так, что никто не хочет идти на компромисс, ведь и он, приводя ребенка, особо с ним не занимается (а водить ребенка куда-нибудь развлекаться - идеальное решение), и она, по крайней мере, по впечатлению, защищает только свой комфорт. Соглашусь с Ромашкой, папа типа привел его домой, включил мультики и считает свой долг выполненным, а у нее нет ни опыта общения с детьми, ни желания им заниматься.

Evangelista написал(а):

В общем, я бы не стала связывать судьбу с детным. Я объективно понимаю, что мне это было бы тяжело, даже если бы у меня дома ребенок не появлялся. А уж если бы один день в неделю избалованный ребенок сидел у меня дома... уууу... труба была бы.

Вот!!! По крайней мере, совершенно честно. Если изначально есть раздражающий фактор, то велика вероятность того, что он разрушит все.

0

38

dead shot
Не могу с Вами не согласиться, все правильно. Брак - не менее ответственно, чем дети.

0

39

Ну, во-первых, брак у нас гражданский, но сути дела это не меняет, не так ли?
Во вторых, про ребенка я знала. Меня подвела собственная же самонадеянность: "Ребенок? Пффф, я же большая девочка, я справлюсь!". Очень хотелось не просто встречаться с этим человеком, а жить вместе. По факту получила следующее: мелкий несколько месяцев не желал со мной даже здороваться. Конечно, так то папочка один, а тут какая то тетка нарисовалась, и Тетей Полиной называть её нельзя, только Полина. Меня это дико обижало, почти до слез. Я вроде со всей душой, а мне туда насрали. Потом мелкий оттаял, здороваться начал, и не более.
Приведу показательный пример. У наших друзей есть ребенок - девочка, на год или на два старше этого мелкого. Почему то с ней я быстро нашла общий язык, несмотря на то что она гораздо активнее. Через несколько часов общения я не испытывала никакого дискомфорта, а даже наоборот, было интересно.
Здесь же абсолютно наоборот. К тому же этот мальчик мне как напоминание о том, что его папашка когда то с кем то трахался, и возможно, когда то был там счастлив. Ах, да а еще у него глаза его матери, тоже ничего приятного.

И пару слов о муже: он идеальный. У него один недостаток - ребенок.

0

40

dead shot написал(а):

"как сделать так, чтобы нам всем было хорошо". .

Вот так и было сделано в очередной раз. Сказал, подумает. Жду выходных, как пирога из печки.

0