Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 331 страница 340 из 345

331

Vedmaa@ написал(а):

да я не смогу переубедить мужа таскать к нам домой ребенка, плюс ко всему эту деточку навязывает бывшая его... каждые бл**ь выходные она звонит ему с одним и тем же вопросом "заберешь сына сегодня?" если он отвечает "нет" она ему "а почему???" радует одно, что он не каждые выходные его забирает... так видать мне и придется просто смириться с этим фактом.

Плохо.. смириться не получится. Реально, проверено на своей шкуре. Только если Вы ооочень терпеливая, и в вашей квартире больше 1 комнаты)) И холодная война не даст результатов, мужики твердолобые все практически. Действовать надо в открытую. Вы говорили с мужем хоть раз на эту тему? До чего договорились?

0

332

polly написал(а):

К тому же, спустя уже почти 3 года, ястала намного спокойнее и сдержаннее относится к... да ко всему. Ради собственного же благополучия)

Золотые слова)

0

333

polly написал(а):

Плохо.. смириться не получится. Реально, проверено на своей шкуре. Только если Вы ооочень терпеливая, и в вашей квартире больше 1 комнаты)) И холодная война не даст результатов, мужики твердолобые все практически. Действовать надо в открытую. Вы говорили с мужем хоть раз на эту тему? До чего договорились?

а у нас как раз 1 комната и это адски...
я ему давала понять, так же как вы своим поведением. он понял все естественно, но никак не отреагировал. просто однажды сказал "тебе что-то не нравится в моем сыне? ну так воспитывай мол его!" на что я сказала "ага, разбежалась, это не мой ребенок!..." и решила вообще ничего ему больше не высказывать и не показывать. на выходные стараюсь свалить из дома чтобы не видеть и не слышать всего этого. конечно много времени уже прошло... и я вроде начинаю потихоньку свыкаться со всем этим. так как сделать ничего не могу, да и не хочется быть какой-то злыдней)

0

334

Vedmaa@ написал(а):

а у нас как раз 1 комната и это адски...
"тебе что-то не нравится в моем сыне? ну так воспитывай мол его!" на что я сказала "ага, разбежалась, это не мой ребенок!..."

Вот это жесть! Кхм...
У нас тоже однокомнатная кстати)
Попробуйте все таки объяснить словами, а не поведением, что Вам не нравится. Предложите ему сходить куда нибудь с сыном. Кстати, сколько ему? Ну, а если на все это категоричный отказ, то... терпение, новопассит и еще раз терпение, по другому, видимо, никак.
Я еще тешу себя мыслью, что мелкий по мере вырастания станет вообще невыносимым и папаша плюнет на все это. К тому же ему (мелкому) тоже могут надоесть эти одинаковые воскресения и он сам не захочет приходить. Ах, какаяя злая и черствая.

0

335

Я предлагала сходить куда-нибудь, бесполезно! ДетАчка хочет у папы дома сидеть и играть в комп весь день, да так чтобы соседи слышали как он играет! (по-моему он к компу приходит, а не к папочке) ему кстати 10 лет, но развит на 6... это в принципе и вымораживает. Знаете, если честно я даже не хочу заводить эту неприятную тему с мужем, и вроде я уже приспособилась. как только сынок у нас, я навещаю маму)

0

336

Vedmaa@ написал(а):

Я предлагала сходить куда-нибудь, бесполезно! ДетАчка хочет у папы дома сидеть и играть в комп весь день, да так чтобы соседи слышали как он играет! (по-моему он к компу приходит, а не к папочке) ему кстати 10 лет, но развит на 6... это в принципе и вымораживает. Знаете, если честно я даже не хочу заводить эту неприятную тему с мужем, и вроде я уже приспособилась. как только сынок у нас, я навещаю маму)

А как часто он приходит? Дома то компа нет?
Ой ппц они в таком юном возрасте уже все в голубые экраны пялятся... Этому тоже - хлебом не корми, включи какую нибудь хрень, неважно какую.

0

337

Дома у чада копм есть, но там мама которая сидит в одноклассниках и не дает ребенку весь день играть)) пару раз в месяц он приходит, но зато блин как приходит то!... на ВСЕ выходные + ночевка! вот где начинается веселье то.

0

338

Vedmaa@ написал(а):

Дома у чада копм есть, но там мама которая сидит в одноклассниках и не дает ребенку весь день играть)) пару раз в месяц он приходит, но зато блин как приходит то!... на ВСЕ выходные + ночевка! вот где начинается веселье то.

Так у нас еще ничего ситуевина, без ночовок)
Ох, еще раз терпения вам! Если есть собственный комп/ноут/планшет, оккупировать кухню, запереться там (желательно со звукоизоляцией) и делать что угодно. Я так чаще и делала. И ставьте мужа на место, он должен учитывать не только деткины интересы, но и ваши. Один раз вы уехали к маме, другой раз он с жеребенком под мышкой ускакал к тоже маме, например.
И оденьте на него наушники, соседей тоже надо пожалеть) и Вам проще - сидит тихо, играет, нормально же)

0

339

Я обычно на кухне и сижу) Спасибо вам за понимание, стараюсь вот вырабатывать терпения побольше)
Муж иногда все таки ставит сынка на место, гонит на кухню его и выключает звук на компе. тогда в комнате сидим мы с ним, смотрим телек или еще что-нибудь делаем. меня вот всегда мучал вопрос "нахрена тащить детку домой чтобы он играл весь день  в комп?" папаша ведь с ним не общается особо и не занимается!... хм... никогда этого мне не понять)

0

340

Vedmaa@ написал(а):

Я обычно на кухне и сижу) Спасибо вам за понимание, стараюсь вот вырабатывать терпения побольше)
Муж иногда все таки ставит сынка на место, гонит на кухню его и выключает звук на компе. тогда в комнате сидим мы с ним, смотрим телек или еще что-нибудь делаем. меня вот всегда мучал вопрос "нахрена тащить детку домой чтобы он играл весь день  в комп?" папаша ведь с ним не общается особо и не занимается!... хм... никогда этого мне не понять)

Мой мозг давно отказывается всю эту какофонию ПОнимать. Теперь он у меня просто все это ПРИнимает. Читаю тему сейчас сначала

polly написал(а):

Тут кто то писал, что не надо пытаться переделывать человека под себя. Получается, что он хочет меня переделать, чтобы я стала терпимее. А я в принципе нетерпимая, за более мелкие проступки все остальные шагали вон из моей жизни, ну почему ж я сейчас все это терплю

как же я сама в себе ошибалась) вот что любовь с людьми делает :love:
Как только хочется что нибудь ляпнуть про детей/родственников/всяких там бывших жен, сразу голос в голове: "Спокойно, Полина, ты знаешь чем это закончится и нафига тебе оно?"

0