Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 21 страница 30 из 345

21

Спокойно и тактично делать замечания - самый подходящий вариант. Если мужу не нравится, что общаетесь с детьми на взрослом уровне - признайтесь честно, что по-другому не умеете. polly, а он вообще знает Ваше отношение к детям? Если да, то не понимаю его претензий. Учитывая, что появление ребёнка в доме Вас не радует, мог бы не высказывать своё "фи" насчёт взрослого уровня общения - тем более, судя по рассказу, замечание было сделано по существу. Ну а если что - спросите тогда у мужа, когда он себя не идеально в детстве вёл, его по голове, что ли, гладили?

0

22

о да, об отношении к детям знает прекрасно! Шесть дней в неделю он идеальный муж, как только появляется мелкий - все, как подменили. Вроде ничего необычного не делает, но меня не слышит, или слышать не хочет. Все только чтобы деточке хорошо было, давай мультики смотреть, и пофиг что жена рядом диплом пишет!

0

23

polly написал(а):

Шесть дней в неделю он идеальный муж, как только появляется мелкий - все, как подменили. Вроде ничего необычного не делает, но меня не слышит, или слышать не хочет.

Всё-таки я как чайлдфри не представляю для себя спутником жизни детного мужчину. Если ещё дети взрослые - может, куда б ни шло, и то, если детоцентризм не переходит все границы и если с детьми по возможности не пересекаться. Не знаю, мне детные мужчины несимпатичны чем-то, всё-таки идеальный вариант - это строить отношения с мужчиной-чайлдфри.
polly, тем более, если он знает Ваше отношение к детям, подобное поведение, пусть даже раз в неделю - ну, это даже неуважение к Вам. Всё-таки дайте понять, что Вам не нравится подобное поведение и что Вы тоже в собственном доме имеете право голоса вне зависимости от того, кто у Вас в гостях.

+2

24

А чья квартира, в которой Вы живете?
Я вот существо не ревнивое в нормальном понимании (когда к особям своего пола ревнуют), но к детям ревную. Любимой и неповторимой должна быть я, а не ребенок. И уж тем более я не должна лицезреть этого ребенка у себя дома один день в неделю. Если так хочет общаться с ребенком - пусть ездит к бывшей жене домой. Я бы отпустила. Мне это было бы спокойнее, чем проводить целый день в обществе избалованного ребенка. Ладно еще когда дети воспитанные, с ними можно чем-то интересным и развивающим заняться, а когда полдня уходит на то, чтобы ребенка в квартире поймать и заставить сидеть на одном месте молча дольше минуты - ну на хрен такие выходные.
Ну и вообще, я одно время встречалась с мужчиной, у которого был ребенок. Отец из него был так себе, но потрепаться о ребенке он любил. И вот уже тогда я поняла, что не смогу связать жизнь с мужчиной, у которого есть ребенок. Я и своих-то детей не хочу и любить не буду, куда мне еще чужих в мою жизнь подбрасывать.

0

25

У мужа тоже есть ребенок от первого брака, они видятся пару раз в месяц, но к нам он его приводит вообще очень редко, предпочитает водить его куда-нибудь, типа в кино, парк, на аттракционы и прочее, пару раз было, что мы вместе брали его за город или на дачу.  Может, и Вам предложить что-то подобное, причем это вполне в интересах ребенка, какой смысл быть дома у папы, где нет ни игрушек, ни развлечений? Но когда мы общаемся ( а кстати, я вообще со всеми детьми общаюсь на "взрослом" уровне), антагонизма нет, он выполняет все установленные мной правила поведения, а я - правила гостеприимства (накормить, чем-то занять и т.д.). И отношения у нас вполне цивилизованные, он свободно чувствует себя в моем присутствии, и меня он не раздражает, хотя привязанности к нему нет, что-то вроде "у папы есть жена" и "у мужа есть ребенок", и чем старше он становится, тем нам проще контактировать, но опять же, это бывает несколько раз в году.

0

26

Evangelista написал(а):

А чья квартира, в которой Вы живете?
Я вот существо не ревнивое в нормальном понимании (когда к особям своего пола ревнуют), но к детям ревную. Любимой и неповторимой должна быть я, а не ребенок. И уж тем более я не должна лицезреть этого ребенка у себя дома один день в неделю. Если так хочет общаться с ребенком - пусть ездит к бывшей жене домой. Я бы отпустила. Мне это было бы спокойнее, чем проводить целый день в обществе избалованного ребенка. Ладно еще когда дети воспитанные, с ними можно чем-то интересным и развивающим заняться, а когда полдня уходит на то, чтобы ребенка в квартире поймать и заставить сидеть на одном месте молча дольше минуты - ну на хрен такие выходные.
Ну и вообще, я одно время встречалась с мужчиной, у которого был ребенок. Отец из него был так себе, но потрепаться о ребенке он любил. И вот уже тогда я поняла, что не смогу связать жизнь с мужчиной, у которого есть ребенок. Я и своих-то детей не хочу и любить не буду, куда мне еще чужих в мою жизнь подбрасывать.

Квартирка его, но что это меняет? Раз я живу здесь, значит это и мой дом, и моя крепость.

0

27

Состоялся очередной разговор, сказала все то что было сказано раньше. Обещал подумать. Жду воскресения, чего он там надумает.

0

28

А предложения куда нибудь сходить игнорируются! Я ему предложила ходить по воскресеньям в бассейн - так оказалось что его уже водят. Да короче он просто не хочет никуда ходить, ему видимо комфортнее дома. Чувствую, придется комфорт все таки подпортить, и пусть я буду выглядеть в его глазах неприглядно.

0

29

Для меня, например, очень было бы сложно, нет пожалуй невозможно. принять ребенка от предыдущего брака. Может я монстр, но общение на своей территории не смогла бы терпеть.  На нейтральной полосе - не вопрос.

0

30

polly написал(а):

Квартирка его, но что это меняет? Раз я живу здесь, значит это и мой дом, и моя крепость

Ну я себя в чужом жилье чувствовала бы менее "хозяйкой", чем в собственном или совместном. Но это мои личные тараканы, у меня пунктик на материальной независимости)))))
Я бы все-таки сказала про комплексы. Когда меня достают и не понимают нормального языка, я начинаю бить по больному. Если человек вменяемый, то это очень эффективный способ донести информацию до мозга. Но способ это, конечно, самый радикальный. Ваш случай, по-моему, тоже критический.
Ну и реально начать воспитывать этого отпрыска. Папа игнорирует гадкое поведение ребенка? Значит, Вы молча берете сыночка за ухо и ставите в угол. Пусть хоть оборутся оба. С какой стати Вы должны жертвовать своим законным выходным во имя недержания спермы Вашего мужа? Если их первый брак не состоялся, то Вашей вины в этом точно нет, почему Вы должны страдать?

0