Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок мужа от первого брака

Сообщений 11 страница 20 из 345

11

polly написал(а):

Спасибо! Так и пытаюсь делать, не всегда выходит.

Может быть, постараться объяснить мужу, что это он, а не вы должны заниматься воспитанием ребенка? То, что ребенок совершенно не умеет себя вести, свидетельствует о том, что родители им не занимаются.

0

12

polly написал(а):

Вот, кстати, да. Общалась с ним как со взрослым (точнее, пыталась). Так муж высказал претензию, чего это, мол, ты с ребенком как со взрослым?! Ну писец, щас начну сопли пускать, так что ли надо.. Я вообще кроме как по взрослому не умею общаться

И правильно . Мужу можно так и сказать , что по другому Вы общаться не умеете и учится не собираетесь .

0

13

Шанталь написал(а):

Может быть, постараться объяснить мужу, что это он, а не вы должны заниматься воспитанием ребенка? То, что ребенок совершенно не умеет себя вести, свидетельствует о том, что родители им не занимаются.

Правильно! а кому еще заниматься воспитанием, если мать либо в командировке, либо хахаль у неё там. Мальчик чаще с бабушкой, о каком воспитании речь?
Нет, воспитание мне никто не навязывает, мне навязывается его общество и вынужденное общение.

Отредактировано polly (9 сентября, 2012г. 18:15:02)

0

14

polly, я спросила свою знакомую что она делала. У ее мужа 3 детей от предыдущих браков. Приходят на выходные. Она женщина в возрасте, прямо скажем. Она сказала, что требовала от детей вести себя соответственно ее правилам в доме. Делала им замечания при муже. Никогда не кричала и не нервничала. Просто требовала, например, не прыгать на диване, не трогать ее собаку, снимать обувь в прихожей. Если дети жаловались мужу, она говорила, что что такого страшного и неестественного она требует. Вела себя с детьми очень официально. Не разрешала мальчикам оставаться в шапке в квартире. Она много рассказала, долго писать.
Короче, что получилось. Дети стали посещать мужа реже, т.к. должны были себя вести как на приеме у королевы (это как они сказали). А если и посещают, то ведут себя очень прилично и официально. Все счастливы. Мама детей выразила ей благодарность даже, т.к. дети стали делать замечания своей маме. :D

0

15

NoName написал(а):

polly, я спросила свою знакомую что она делала. У ее мужа 3 детей от предыдущих браков. Приходят на выходные. Она женщина в возрасте, прямо скажем. Она сказала, что требовала от детей вести себя соответственно ее правилам в доме. Делала им замечания при муже. Никогда не кричала и не нервничала. Просто требовала, например, не прыгать на диване, не трогать ее собаку, снимать обувь в прихожей. Если дети жаловались мужу, она говорила, что что такого страшного и неестественного она требует. Вела себя с детьми очень официально. Не разрешала мальчикам оставаться в шапке в квартире. Она много рассказала, долго писать.
Короче, что получилось. Дети стали посещать мужа реже, т.к. должны были себя вести как на приеме у королевы (это как они сказали). А если и посещают, то ведут себя очень прилично и официально. Все счастливы. Мама детей выразила ей благодарность даже, т.к. дети стали делать замечания своей маме.

Святая женщина! Вот куплю новопассита в следующий раз, и так же сделаю!

0

16

NoName написал(а):

Просто требовала, например, не прыгать на диване, не трогать ее собаку, снимать обувь в прихожей. Если дети жаловались мужу, она говорила, что что такого страшного и неестественного она требует. Вела себя с детьми очень официально. Не разрешала мальчикам оставаться в шапке в квартире. Короче, что получилось. Дети стали посещать мужа реже, т.к. должны были себя вести как на приеме у королевы

Это нормальное поведение в цивилизованном обществе, а не дворцовый этикет.

0

17

Шанталь написал(а):

Это нормальное поведение в цивилизованном обществе, а не дворцовый этикет.

В цивилизованном обществе) А в России - нуэтожеребенок!

0

18

polly написал(а):

В цивилизованном обществе) А в России - нуэтожеребенок!

Я думаю, что это не столько от страны зависит, сколько от желания родителей заниматься воспитанием своего ребенка.  Я тоже выросла в России, но меня научили вести себя за столом, объяснили, что нельзя брать без спроса чужие вещи, мешать другим людям. Сейчас мнение большинства о воспитании детей повернулось в сторону пофигизма и вседозволенности, результаты чего не заставили себя долго ждать.

Отредактировано Шанталь (9 сентября, 2012г. 18:43:58)

0

19

Эта женщина живет в Одессе между прочим.
А цивилизованное общество начинается с семьи. Если семья с елки слезла и культуры ноль, то такую семью хоть куда помести, они и во дворце на столе гадить будут.

0

20

Еще интересный факт. Эта женщина профессионально занимается тренировкой собак, больших собак. :D

0