Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 911 страница 920 из 935

911

Evangelista написал(а):

А что здравого в том, чтобы делать из хлеба тапки?

Ну, тапки, понятное дело, перебор.

Evangelista написал(а):

я так же не осуждаю тех, кто бережно и экономно относится к еде. Что в этом плохого?

В этом - ничего. Но ведь немалое число тех, кто пережил голод, требует чуть ли не поклонения еде от всех вокруг. Нельзя всю жизнь жить прошлым, нужно уметь приспосабливаться к реалиям настоящего. А то выглядят подобные перлы сравнимыми с жалобами старушек, что их гады-соседи облучают компьютерами да микроволновками.

0

912

А вот сезонное задолбание:

Ну всё, пора детских утренников. Больше недели одно и то же в новостях синей сети: друзья и те, кто в друзьях, загружают по 60−70 штук фотографий своих деток. И ладно было бы качество, ведь почти все детки хорошенькие сами по себе. Были бы костюмы… Так нет! Полсотни размазанных фоток типа «мой ребёнок бегает вокруг ёлки, а я не умею ставить спорт-режим на фотике» меня никак не умиляют.

Уже года два-три вы выкладываете фотки только детей и всех мыслимых и немыслимых событий с ними. Я скоро забуду, как выглядите вы сами. Бесите, ребята.

Если ничего не добился, говори, что выбрал семью.

0

913

Neomaster написал(а):

Но ведь немалое число тех, кто пережил голод, требует чуть ли не поклонения еде от всех вокруг.

Поклонение действительно перебор, а в остальном... Ну вот когда я выкидываю что-то испорченное или недоеденное, меня в душе "царапает", что это - впустую потраченные ресурсы природы и труда. И, конечно, я понимаю, что если я начну экономить на еде, то голодные дети в Африке более сытыми не станут, но все равно какая-то иррациональная ответственность за всемирные ресурсы у меня присутствует. Про впустую потраченные собственные деньги молчу - это очевидный повод не доводить еду до состояния "только в помойку".

Neomaster написал(а):

Нельзя всю жизнь жить прошлым, нужно уметь приспосабливаться к реалиям настоящего.

А реалии настоящего как в "Дивном новом мире"? Потребляй сколько лезет? ))) Хотя опять же - если бы обжираться, то да, это выглядело бы как пропаганда общества потребления, а если покупать и выкидывать, это даже не потребление...

+2

914

Neomaster написал(а):

Но ведь немалое число тех, кто пережил голод, требует чуть ли не поклонения еде от всех вокруг.

Моя бабуля пережила и голод, и войну... Она потом всю жизнь не могла сесть за стол, если в тарелке-хлебнице не было огрооомного количества нарезанного хлеба. Это не бзик. Это шрам на душе.

0

915

Evangelista написал(а):

Как вариант - тепличными были дети, с рождения больные разными болячками...

Конечно, это тоже вариант, не спорю. Просто у меня были знакомые дети, которых просто тотально контролировали только по причине того, что это детАчка, а детАчкам все вредно.  :D Они потом болели больше всех, а мамочки стонали: "Ах, он у меня такой слабенький".

0

916

Neomaster написал(а):

Но ведь немалое число тех, кто пережил голод, требует чуть ли не поклонения еде от всех вокруг.

:offtop: Кстать, у моего любимого Джека Лондона офигенно про это в рассказе "Любовь  к жизни":

На китобойном судне "Бедфорд"  ехало  несколько  человек  из  научной
экспедиции. С палубы они заметили какое-то странное  существо  на  берегу.
Оно ползло к морю, едва передвигаясь по песку. Ученые не могли понять, что
это такое, и, как подобает естествоиспытателям, сели в шлюпку и поплыли  к
берегу. Они увидели живое существо, но вряд  ли  его  можно  было  назвать
человеком. Оно ничего не слышало, ничего не понимало и корчилось на песке,
словно гигантский червяк. Ему почти не удавалось продвинуться  вперед,  но
оно не отступало и, корчась и  извиваясь,  продвигалось  вперед  шагов  на
двадцать в час.

   <...>  Через три недели, лежа на койке китобойного судна "Бедфорд",  человек
со слезами рассказывал, кто он  такой  и  что  ему  пришлось  вынести.  Он
бормотал что-то бессвязное о своей матери, о Южной  Калифорнии,  о  домике
среди цветов и апельсиновых деревьев.

     Прошло несколько дней, и он уже сидел за столом вместе  с  учеными  и
капитаном в кают-компании корабля. Он радовался  изобилию  пищи,  тревожно
провожал взглядом каждый  кусок,  исчезавший  в  чужом  рту,  и  его  лицо
выражало глубокое сожаление. Он был в здравом уме, но чувствовал ненависть
ко всем сидевшим за столом.  Его  мучил  страх,  что  еды  не  хватит.  Он
расспрашивал о запасах провизии повара, юнгу,  самого  капитана.  Они  без
конца успокаивали его, но  он  никому  не  верил  и  тайком  заглядывал  в
кладовую, чтобы убедиться собственными глазами. <..>

Еще круче у Кинга - "Оставшийся в живых". Тут вообще угар кутежа и хардкор  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

917

Kunlah написал(а):

Его  мучил  страх,  что  еды  не  хватит.  Онрасспрашивал о запасах провизии повара, юнгу,  самого  капитана.  Они  безконца успокаивали его, но  он  никому  не  верил  и  тайком  заглядывал  вкладовую, чтобы убедиться собственными глазами. <..>

Вполне естественно. У любого бы крыша поехала...

0

918

Ляляля написал(а):

Моя бабуля пережила и голод, и войну... Она потом всю жизнь не могла сесть за стол, если в тарелке-хлебнице не было огрооомного количества нарезанного хлеба. Это не бзик. Это шрам на душе.

За тапки из хлеба я бы тоже по башке настучала. Меня лично с детства приучали беречь вещи и использовать их по назначению.
У меня мама - учитель в школе, рассказывала историю. В классе у нее есть мальчик, семья - среднего достатка. И вот мама увидела, как он на перемене кидает на парту телефон снова и снова. Играет он так. И сделала ему замечание: типа, будь аккуратнее, а то разобьешь. На что мальчик ответил в духе сегодняшних детАчек: ну, и ладно, мне новый купят. И к концу дня или на следующий (не суть важно) он телефон, таки, разбил. А еще через пару дней подходит к моей маме с новым уже телефоном и говорит: вот видите Марфа Васильна, новый купили. Я же вам говорил.

Овуляшье воспитание во всей красе.

+1

919

Горгона написал(а):

А еще через пару дней подходит к моей маме с новым уже телефоном и говорит: вот видите Марфа Васильна, новый купили. Я же вам говорил.

По ходу, парниша просто у предков целенаправленно новый тел выпросить не смог, вот и старый разбил.)) Стратег, мля!  :D Его можно понять.

0

920

Горгона написал(а):

У меня мама - учитель в школе, рассказывала историю. В классе у нее есть мальчик, семья - среднего достатка. И вот мама увидела, как он на перемене кидает на парту телефон снова и снова. Играет он так. И сделала ему замечание: типа, будь аккуратнее, а то разобьешь. На что мальчик ответил в духе сегодняшних детАчек: ну, и ладно, мне новый купят. И к концу дня или на следующий (не суть важно) он телефон, таки, разбил. А еще через пару дней подходит к моей маме с новым уже телефоном и говорит: вот видите Марфа Васильна, новый купили. Я же вам говорил.
            Овуляшье воспитание во всей красе.

Просто некоторым людям всё слишком легко достаётся. Практически без приложения каких-либо усилий с их стороны. На блюдечке. Вот и привыкают, расхолаживаются. Потом, при возможном наступлении "трудных времён", таких настигает жесточайший разрыв шаблона:"А почему блюдечко пустое? А почему мне никто не подал?! А что - мне теперь всё самому/самой?!"

Отредактировано Злобный Фей (26 декабря, 2013г. 17:22:55)

+4