Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 861 страница 870 из 935

861

Ляляля написал(а):

Ну если собака изначально "плохая", то, по детской логике, её надо "побить" или как-то по-другому "наказать"...

Вовсе не обязательно. Про других говорить не могу естественно, но мне внушили таки, что собака МОЖЕТ БЫТЬ опасной. И просто не нужно к ней лезть, приставать. В собачьи мозги ведь не влезешь, с целью узнать что она там себе думает. :question:  Зато, после первоначального запрета лезть к дворовому волкодаву в доме крёстной, потом, осторожно "познакомившись" с помощью взрослых, уже можно было даже играть с псом. А сразу?-> "Лезет, понимаешь какой-то незнакомый малявка. Чего лезет? Надо цапнуть от греха! Я же охранник, как никак."

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2013г. 16:41:25)

0

862

Alaitelle написал(а):

Может ребенком и правильно занимаются, но вот воспитание тети явно хромает. Да и пример поведения подает, что можно запросто оскорбить незнакомого человека.

Разумеется чувство такта должно присутствовать. А тётка, оскорбившая парня, явно им обделена. Но она хотя бы в правильном направлении движется. В отличии от родителей, которые плясками вокруг деточки создают у той впечатление, что мир вечно будет под ней прогибаться, без причинения детке какого-либо вреда. И можно ЯКОБЫ ничего плохого ни от кого не ждать.

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2013г. 16:46:15)

0

863

Ляляля написал(а):

Вот-вот! И "дядь" бояться тоже будет!))

В нашем мире, к сожалению, это зачастую оказывается весьма полезным.

Со мной иногда в лифте женщины отказываются ездить. Но тут однозначно - напрасно! :rofl:

0

864

Вы завистливо коситесь на соседа, садящегося в новенький X5. Вы давитесь от злобы, когда коллега покупает очередной айфон. Вы льёте тонны грязи на правительство и Путина, которые платят «такую зарплату», хотя работаете у мелкого предпринимателя и просто не стоите больше. Вы клеймите девушку шлюхой, когда узнаёте о том, что её кавалер покупает ей кольцо или везёт на море. Вы видите себя богатым и знаменитым, но денег хватает лишь на кредиты и «займи до аванса».

Поднимите свою задницу и посмотрите на себя в зеркало. Что вы достигли? Ничего? Тогда вы банальный лентяй, если только не инвалид и не псих. Я не говорю, что кропотливое копание в офисе или труд на стройке сделает вас через двадцать лет обладателем собственной яхты, но в современном капиталистическом мире каждый мужик без опасных для общества психических отклонений, имеющий две ноги, две руки и голову, в состоянии заработать на квартиру, машину и «нормально пожрать» максимум за пять-семь лет. Всё остальное — лень и отмазки.

Чего добился я? Банально, но в целом ничего. Вообще ничего. Но в этом виноват лишь я и только я.

Это я выбрал вуз попроще, а потом и вовсе перевёлся на заочку, разменяв возможность и желание учиться реально полезной технической специальности на разгульную жизнь заочника параллельно с подработками.

Это я полученный в наследство от покойного деда миллион рублей по дурной молодости и с добавкой своих нехитрых накоплений потратил на подержанный «мерседес», который за два года стабильно пожирал мои скромные заработки и был кое-как продан менее чем за половину цены после пары аварий. Зато я почувствовал себя мажором, клея глупых второкурсниц и красуясь шильдиком перед однокашниками.

Это я могу зарабатывать на фрилансе по 30 тысяч рублей в неделю, когда прижмёт и из банка придёт требование об оплате просроченного кредита, но в отсутствии авралов по жизни я довольствуюсь малым, работая на «стабильной», но непыльной работёнке со скромным вознаграждением, при этом отказываюсь брать новый заказ, ибо привык день отдыхать, день готовиться к работе, день работать, потом отдыхать от работы — и так далее, по циклу.

Это я отказался от работы по знакомству в крупной компании, где можно было пройти вполне себе неплохое обучение и получать великолепные для 90% жителей страны деньги лишь потому, что пришлось бы день через день ночевать в офисе, а в дальнейшем тратить на сон не более пяти часов в сутки. А мне лень.

В том, что у меня сейчас в кармане 500 рублей и 300 тысяч долгов перед банком, виноват лишь я — ленивый и недальновидный идиот, который знает о причинах этого, но не имеет силы воли взять себя за яйца и исправиться. И когда ты, мой друг, товарищ, коллега или родственник, услышав это, начнёшь мне заливать о масонах, правительстве, заговоре, блатных, из-за которых нам не платят, как депутату в Госдуме, я пошлю тебя на %#$. Потому что мы задолбали и себя, и друг друга своей ленью.

0

865

Evangelista написал(а):

То есть если какое-нибудь быдло курит на детской площадке, и родители скажут ребенку "это плохой человек", ребенок пойдет бить этого человека и всех ему подобных? Вообще насколько я знаю людей, связь между "он плохой" и "избить его" совсем не прямая, там все гораздо сложнее и витиеватее.

"Давайте все добрые соберемся и ухайдакаем всех злых" - очень распространенный шаблон поведения. Более того, все чаще замечаю, что он встречается, причем принятый бессознательно. А "злым " назначить можно кого угодно, причем загодя. Так сказать, превентивно  и в профилактических целях: "Что смотришь? Ударить хочешь? На, сцуко, сдачи!"

+1

866

Как же вы задолбали со своими размерами груди и образованиями! Весь интернет пестрит объявлениями: «Я такая-растакая, да у меня грудь десятого размера, три работы, три квартиры, три машины, три портсигара отечественных, три высших образования!» Им вторят другие: «У меня тоже три работы, сотни денег, симпатичный, а я один в своей собственной квартире, пью, никому не нужный». Я вам открою секрет: никому ваши статусные регалии не сдались. Вот совсем. Смазливое личико — не залог счастья. Деньги можно заработать всегда, было бы желание. Жилищный кризис тоже не намечается в ближайшие десятки лет. Машина тратит времени и денег на порядок больше, чем экономит. Курить вообще вредно.

А ценится и ценилось во все времена только умение социализироваться. Общаться, делать услуги, сопереживать, понимать людей, быть полезным и интересным. Люди с инициативой, а не «я столько знаю и умею, ты меня только спроси». Никто не обязан вас спрашивать. Выигрывает тот, кто первый желание озвучил. Каждый такой великовозрастный нытик ни с кем почти не общался в детстве, навыков социальных не обрёл. Близится кризис среднего возраста, а он всё ещё не умеет общаться. Не их вина, когда общественные нормы уже сейчас требуют то, чему им ещё учиться. Но их вина в том, что они находят первую попавшуюся отговорку и считают, что отделались. А проблема тем временем никуда не делась и гложет.

Интеллект и высшее образование — это вообще вопрос ненавистно-отдельный. Каждый кандидат наук считает священным долгом об этом упомянуть. Только как-то так выходит, что все такие кандидаты не работают нигде или прозябают на скучной (пусть даже прибыльной иногда) работе. Да не имеет никакого, абсолютно никакого значения, сколько вы знаете, если вы этими знаниями поделиться не можете! Сколько бы ни было у человека образований, ценится в жизни в основном практическое их применение. Умение решать практические, повседневные проблемы. Гвоздь забить, детей воспитать, построить дом, разобрать дом, купить дом, организовать путешествие, договориться с гопником.

Правда ведь — как вы сами отнесётесь к человеку, который говорит: «Это нужно делать вот так и вот так, а ты не так делаешь и вообще неправ», а сам даже пальцем не ударит? Не потому, что считает это ниже достоинства. Он не умеет. Он инструментов, может статься, даже на картинках до этого не видел. Картинки смотреть не круто, нужно буквы читать. Зато небритый, невзрачный дядька, который умеет сам сделать ремонт, приготовить обед на всю семью, разобраться с шумящими соседями, найти дополнительную работу, когда очень прижмёт, почему-то нарасхват. С ним не о чем поговорить, наверное, да? А с ванильной девочкой есть о чём? Пятьсот прочитанных книг — это зря потраченное время, если разговаривать вы можете только лишь о том, как они понравились вам и как глубоки они по смыслу. Не интересует это никого. Люди предпочитают этот самый смысл и обсуждать, а не просто отмечать его наличие. Причём именно обсуждать, обмениваться мнением, а не послушать развёрнутую лекцию и покивать головой: дескать, ой, какой ты умный! Не интересует людей ваша глубокая личность, если глубина её, кроме как на словах, не видна даже в упор. А подавляющее большинство вообще только о себе говорить умеет. Понравится ли вам такая беседа? Так что и здесь, увы, выигрывают только те, кто умеет разговаривать так, чтобы было интересно собеседнику.

Спросите карьеристов, довольны ли они жизнью. Спросите об этом вечных кандидатов наук. Старых дев-кошатниц в очочках с томиком Бальзака. А потом выйдите из зоны комфорта. Сделайте что-то новое. Продекларируйте свои желания громко, вслух. Попробуйте их отстоять. Заговорите с понравившимся человеком. Высшее образование тему-то должно подсказать. Даже негативный опыт — это тоже опыт. В мире ещё много людей, есть и ваши, ищите только. Научитесь решать проблемы сами, вкладывайте свой интеллект, а то заплесневеет. Научитесь быть нужными сами себе в первую очередь. А размер груди больше второго очень неудобен, кстати, и привлекает только школьников или извращенцев.

И что автор так прицепился к размеру груди? :D Больше второго - неудобен?! Да чёрта с два! Третий, да и, пожалуй четвёртый, очень даже ничего! :love:   (При этом я вовсе не сопливый школьник-извращенец (что это, кстати, за чушь у автора  %-) ). Честно-честно.)

Мне одному видится за этими нападками на людей с высшим образованием, красивых людей (мол, глупые смазливые курицы), читающих людей, этакий автор - субъект без высшего образования, не прочитавший и пары книг за свою жизнь + с мантрой: "Главное - сильно внутренний мир"? Или по-вашему я в чём-то ошибаюсь?
Не поймите меня неправильно, пожалуйста. Я знаю прекрасно, что высшее образование ещё не синоним высокого интеллекта и, кхм... "ума". Можно быть и простым слесарем (прочитавшим и, главное, осмыслившим, немало книг), с которым интересно пообщаться. Можно быть и пустоголовым "долдоном с высшим". Но вот такой тотальный наезд мне не понравился.

Отредактировано Злобный Фей (24 декабря, 2013г. 20:04:26)

0

867

Злобный Фей
Складывается впечатление, что задолбавшийся автор не любит ваниль с большими сиськами.  :D и не блистает умом и сообразительностью))). Или школоло, или попросту давал объявы не на тех сайтах :D

Отредактировано хенгэёкай (24 декабря, 2013г. 21:36:32)

0

868

Злобный Фей написал(а):

И что автор так прицепился к размеру груди?

У меня "пятёрка" - Чо, ваще неликвид?!

0

869

Сложилось впечатление от поста, что автора везде гнобили тем, что у нее не та грудь, нет образования и тд. и тп. Акцент на то, что ей не о чем разговаривать с образованными людьми тоже непонятен. Скорее всего поговорить им есть о чем, только между собой, а автор никуда не может вписаться и злится. Вообще странный поток сознания, а главное для чего она это написала? Мысли скачут, нет внятной цели. Просто раздраженность. Я бы тоже не хотела такого человека в собеседники.

0

870

Грубо говоря, по словам авторам, главное уметь лизать жопу.

0