Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 851 страница 860 из 935

851

Ляляля написал(а):

Я со своим мужем на улице познакомилась: сама к нему подошла!)) Хорошо, что его в детстве, видимо, не учили не разговаривать с незнакомыми "тётями".

По-моему, у Вас с детства мир так и остался черно-белым))) по-Вашему "относиться настороженно" и "убегать, сверкая пятками" - одно и то же?

0

852

Evangelista написал(а):

По-моему, у Вас с детства мир так и остался черно-белым))) по-Вашему "относиться настороженно" и "убегать, сверкая пятками" - одно и то же?

Не, мир, к счастью, цветной!)) Даже сны цветные вижу (хотя психологи, кстати, считают это "психболизмом"!).
"Относиться настороженно"? Меня недавно одна "мамочка" выбесила: звонит мне по объявлению (я англ.яз.частно преподаю), записывает свою дочу-третьеклассницу на урок. При этом просится на уроке поприсутствовать, мотивируя это тем, что, цитирую: "Педофилов много развелось!"...  :D Вот, конечно, буду я (потенциальный, типа, педофил) свой телефон в рекламе указывать?! И район проживания помечать?  :D Да и, собственно, уже лет 10 как преподаю...)))

0

853

А я не вижу ничего плохого в том, чтобы маленькому ребенку внушать что с чужими людьми, собаками, кошками нельзя общаться от слова "совсем". ( Я буду только рада, если к моей собаке не будут подходить чужие дети =) )
А вот когда будет постарше, постепенно объяснять, что с некоторыми, при определенных обстоятельствах, все-таки можно.
И да, третий класс это всего 9 лет, отчего бы и не поприсутствовать. Оценить качество преподавателя, например.
Меня вот мама водила к одному "учителю", и ни разу не поприсутствовала, а то бы узнала, что ничему он меня толком не учил, а мне и нравилось что не надо напрягаться.

Отредактировано Аrden (23 декабря, 2013г. 15:23:31)

+1

854

Аrden написал(а):

И да, третий класс это всего 9 лет, отчего бы и не поприсутствовать. Оценить качество преподавателя, например. Меня вот мама водила к одному "учителю", и не разу не поприсутствовала, а то бы узнала, что ничему он меня толком не учил, а мне и нравилось что не надо напрягаться.

Но не впрямую же говорить учителю, что его в педофилии подозревают?! А учила бы я плохо, ко мне бы годами не ходили люди. У меня это основной заработок, мне невыгодно халтурить.

0

855

Ляляля, я же и не говорю, что Вы плохо учите, ни в койм случае!
Просто я ее понимаю.
Я когда на первое занятие по вождению шла, очень хотела взять с собой мужа, но обошлась электрошокером, мало ли думаю, что там за инструктор, начнет еще приставать =)))) Оказался отличный дядька, профи.

0

856

Ляляля написал(а):

"Относиться настороженно"?

Да, относиться настороженно. Например, если милый парень улыбается, отвешивает комплименты, а потом активно напрашивается проводить до дома и в гости на чай - лучше отказать и предложить встретиться на нейтральной территории, раз у него такая неземная любовь проснулась. Тем более не соглашаться "давай я тебя подвезу?" и прочее. Я, например, стараюсь не ездить в лифте с посторонними людьми, особенно сильно вечером, особенно учитывая, что в нашем доме лифт имеет свойство застревать. Я не езжу на "частниках" без мужа, только на общественном транспорте или на официальном такси. Не считаю это паранойей, считаю это подстраховкой.

Ляляля написал(а):

Меня недавно одна "мамочка" выбесила: звонит мне по объявлению (я англ.яз.частно преподаю), записывает свою дочу-третьеклассницу на урок. При этом просится на уроке поприсутствовать, мотивируя это тем, что, цитирую: "Педофилов много развелось!"...   Вот, конечно, буду я (потенциальный, типа, педофил) свой телефон в рекламе указывать?! И район проживания помечать?   Да и, собственно, уже лет 10 как преподаю...)))

А теперь расскажите мне, как из Вашего объявления человек может на 100% удостовериться, что телефон зарегистрирован именно на Вас, а не на "левого" таджика, что в квартире Вы действительно живете, а не сняли с почасовой оплатой? Не считаю, что указанная Вами мамашка предположила что-то сродни "а вдруг ее инопланетяне с Вашего урока украдут?". Сходит на пару занятий, потом будет одну дочь отпускать, заодно и уровень преподавания оценит.

+1

857

Аrden написал(а):

Ляляля, я же и не говорю, что Вы плохо учите, ни в койм случае! Просто я ее понимаю.

Единственной бабушке позволяю на уроке сидеть: она внучку издалека возит и ей тупо нечего целый час на улице делать - не май месяц...)) Хотя, какая там зима: +2 градуса и травка на лужайке возле дома зеленеет...))

0

858

Ляляля написал(а):

Но не впрямую же говорить учителю, что его в педофилии подозревают?!

Почему нет? Не понимаю, на что тут можно оскорбиться, я бы вообще не отреагировала. Вот если бы мне сказали "да Вы педофилка!" безапелляционно, я бы оскорбилась, да.

Ляляля написал(а):

А учила бы я плохо, ко мне бы годами не ходили люди. У меня это основной заработок, мне невыгодно халтурить.

Вот опять же, тетка позвонила по объявлению, даже не через знакомых Вас нашла. Как она должна проверить, что Вы действительно отличный препод? Не говоря уже о том, что даже отличный препод "в вакууме" может не подойти данному конкретному ученику. Я за 13 лет сменила 5-ых репетиторов и только к 24 годам нашла "своего", хотя остальных мне рекомендовали и нахваливали.

0

859

Evangelista написал(а):

Вот опять же, тетка позвонила по объявлению, даже не через знакомых Вас нашла. Как она должна проверить, что Вы действительно отличный препод? Не говоря уже о том, что даже отличный препод "в вакууме" может не подойти данному конкретному ученику. Я за 13 лет сменила 5-ых репетиторов и только к 24 годам нашла "своего", хотя остальных мне рекомендовали и нахваливали.

Ну, в принципе, это факт. Даже лекарство одно и то же разным людям может не подходить. А тут человеческий фактор, как-никак. Я и сама от отдельных особей отказываюсь: ну не работается мне с ними, и всё.

0

860

Злобный Фей написал(а):

— Настя, дядя плохой! Дядя тебе больно сделает!

Может ребенком и правильно занимаются, но вот воспитание тети явно хромает. Да и пример поведения подает, что можно запросто оскорбить незнакомого человека.

0