Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 841 страница 850 из 935

841

Ляляля, не всех подряд, конечно. Но подозревать стоит всех. (Да, может быть взаимоисключающе сейчас получилось). Я, имею ввиду, что опасливо стоит относиться ко всем. Но объяснить при этом ребёнку, что в реальности человек может оказаться и хорошим, приличным. Просто бросаться в излишнее доверие не нужно. Целее будут. (Я пишу сейчас о "просвещении", какое сам получал в детском возрасте.) По мере взросления дети уже сами смогут определять степень опасности (если конечно на их воспитание и всестороннее развитие не "забивали" изначально).
Не лезть к собаке и кошке (особенно если хозяин против) означает - "все животные плохие?" Ну почему? Можно объяснить ребёнку - чего стоит опасаться при ненадлежащем и излишне фамильярном обращении со зверем. Например, если этот зверь - чужая незнакомая собака, способная позавтракать ребёнком. Элементарная осторожность - никакой ненависти к животным. Да и хозяевам многим не нравится, что к их питомцам лезут "потискать животинку". Особенно если лезут невзирая на прямые запреты хозяина, да ещё и возмущаясь тем, что хозяин (вот ведь гад!) не разрешает помацать своего питомца. Ну а бьют животных палками и бросаются в них камнями врождённые садисты, либо те, кому просто не объяснили что зверушке больно. Вот и растут подонки.

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2013г. 12:18:44)

0

842

Ляляля написал(а):

А в сознании той девочки наверняка навсегда останется мысль, что "все дяди - козлы"!

С чего ты так решила?

0

843

Ляляля написал(а):

Дети что, должны патологически ненавидеть всех-всех "дядей" и всех собак? А потом ещё удивляемся, почему дети собак-кошек палками бьют и камнями в них кидаются: животные же по определению "плохие"!

Странный вывод... То есть если ребенку запрещать лезть с обнимашками к чужим собакам, он решит, что собак нужно бить камнями?

Злобный Фей написал(а):

— Настя, дядя плохой! Дядя тебе больно сделает!

Ну вот это явный перебор, по-моему... Мне в детстве такой чуши про случайных прохожих не говорили, при этом четко вдолбили, что общаться и тем более близко подходить и уходить куда-то с незнакомыми людьми нельзя. В данном случае ребенок был с бабушкой, на кой было ребенка стращать, что дядя сделает ей плохо? Вот когда ребенка одного будут отпускать лет в 7 гулять, вот тогда нужно вдолбить, что с чужими людьми в отсутствие родителей общаться нельзя, никак и никогда, ни о чем.

Злобный Фей написал(а):

И пока тётушка вставляла на место челюсть, дочка гладила собаку и говорила ей достаточно громко: «Не слушай эту дуру», а я обнимала дочь.

Оооо, сколько красочных эпитетов я придумала бы про семейство, которое позволяет своему чаду называть всех встречных-поперечных дураками))))) я бы сильно обогатила словарный запас этого "сокровища" )))))

Злобный Фей написал(а):

детей обожает

Есть?  :crazyfun:

Как по мне, так в этой истории все дебилы...

0

844

Evangelista, они, видимо, вкусные. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif

Отредактировано Злобный Фей (23 декабря, 2013г. 12:30:56)

0

845

Злобный Фей, какой жуткий смайлик)))) представила себе пуделя, который с такой физиономией смотрит на ребенка))))))

0

846

Мудрый Каа написал(а):

С чего ты так решила?

Ну как же? Если тебе с детства внушают, что ЛЮБАЯ собака плохая (просто потому что НЕКОТОРЫЕ собаки и вправду могут укусить)? Ведь можно постараться объяснить ребёнку, что к собакам лезть не надо - не потому что они плохие, а потому что им это может не понравиться. И что с незнакомыми дядями-тётями не нужно общаться не потому что они "сделают больно", а потому что они НЕЗНАКОМЫЕ, и что у них на уме, мы не знаем.

Злобный Фей написал(а):

Я пишу сейчас о "просвещении", какое сам получал в детском возрасте.

Аналогично.

Evangelista написал(а):

Странный вывод... То есть если ребенку запрещать лезть с обнимашками к чужим собакам, он решит, что собак нужно бить камнями?

Ну если собака изначально "плохая", то, по детской логике, её надо "побить" или как-то по-другому "наказать"...

Evangelista написал(а):

Оооо, сколько красочных эпитетов я придумала бы про семейство, которое позволяет своему чаду называть всех встречных-поперечных дураками))))) я бы сильно обогатила словарный запас этого "сокровища" )))))

Другая крайность: собака хорошая, а тётя дура.  :D

0

847

Ляляля написал(а):

Ну если собака изначально "плохая", то, по детской логике, её надо "побить" или как-то по-другому "наказать"...

Ниче се логика у детей О_о То есть если какое-нибудь быдло курит на детской площадке, и родители скажут ребенку "это плохой человек", ребенок пойдет бить этого человека и всех ему подобных? Вообще насколько я знаю людей, связь между "он плохой" и "избить его" совсем не прямая, там все гораздо сложнее и витиеватее. Другое дело, что при таком воспитании ребенок, скорее всего, будет бояться собак и пронесет этот страх через всю свою жизнь.

0

848

Evangelista написал(а):

Вообще насколько я знаю людей, связь между "он плохой" и "избить его" совсем не прямая, там все гораздо сложнее и витиеватее.

У взрослых - да. А у детей, насколько я в курсе, весь мир практически делится на чёрное и белое. Даже в сказках герои или плохие (а зло надо наказать), или хорошие. Это уже при взрослении начинают в сознании "полутона" накладываться. А пока "ты плохой - иди встань в угол". Плохой - будешь наказан...

Evangelista написал(а):

Другое дело, что при таком воспитании ребенок, скорее всего, будет бояться собак и пронесет этот страх через всю свою жизнь.

Вот-вот! И "дядь" бояться тоже будет!))

0

849

Ляляля написал(а):

А у детей, насколько я в курсе, весь мир практически делится на чёрное и белое

Ну и что? Всех плохих сразу надо бить, что ли? Конечно, если ребенку год, то все, что ему не нравится, он будет бить. А если ребенку 2-3 года, до него уже вполне можно донести мысль, что нельзя бить все и всех, что тебе лично не нравится. Вы так рассуждаете, как будто ребенок в один миг превращается во взрослого и у него тут же изменяется мировоззрение. Если ребенку с детства потакать, позволяя драться по любому поводу, он и в 15, и в 40 лет будет вести себя так же (если жизнь не перевоспитает, конечно...)

Ляляля написал(а):

И "дядь" бояться тоже будет!))

А что в этом плохого? Разве будет лучше, если он будет храбро запрыгивать в машину к первому встречному, кто позовет? Я и сейчас опасаюсь чужих людей, подходящих ко мне на улице, мало ли психов на свободе бродит.

0

850

Evangelista написал(а):

Ну и что? Всех плохих сразу надо бить, что ли?

Зло должно быть наказано... Типа...

Evangelista написал(а):

А что в этом плохого? Разве будет лучше, если он будет храбро запрыгивать в машину к первому встречному, кто позовет? Я и сейчас опасаюсь чужих людей, подходящих ко мне на улице, мало ли психов на свободе бродит.

Я со своим мужем на улице познакомилась: сама к нему подошла!)) Хорошо, что его в детстве, видимо, не учили не разговаривать с незнакомыми "тётями".  :flirt:

0