Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 11 страница 20 из 935

11

Шанталь написал(а):

Ну это вообще клиника. Конечно, ребенка можно шлепнуть, но так избивать... По-моему, у вашего бывшего мужа и бывшей свекрови с головой не все в порядке.

Жаль, что я поздно это поняла насчет мужа. Все пыталась комплексы его вылечить, внушить ему мысль о собственном человеческом достоинстве. Мать Тереза, блин... В итоге он эти комплексы на мне пытался выместить. А я не позволила, поэтому дрянь (с).
Что касается свекрови, то это только часть фокусов. Когда я приехала к ней знакомиться в первый раз, у них умирала бабушка, т.е. ее мать. Сама Свекровь была ужасно вымотана, устала. Я зашла на кухню, там гора немытой посуды, изгвазданная плита, есть нечего. Ну, думаю, надо помочь. Перемыла все, приготовила студенческие котлеты (из консервов), потому что продуктов тоже кот наплакалЪ. Потом слышу, как она моего тогда еще жениха отчитывает: "Чего она со своим уставом в мой монастырь лезет? Я и без ее намеков знаю, что плохая хозяйка, зачем мне это так открыто демонстрировать?" Я в осадок ушла. Трое мужиков голодные (два сына и муж), да и я тоже, и мы должны голодать, пока на нее вдохновение не снизойдет. Тогда она написала записку. типа заявление :"Заявление, что ... и ... разведутся три года спустя". Спасибо, дорогая, развелись, как ты и хотела. Хранила эту записку и всем гостям показывала, повторяя: "Помяните мое слово!" Теперь экстрасенсом себя считает.
Самое смешное, что, оказывается, вышла за него замуж (цитирую): "Потому что семейным давали комнату в семейном общежитии, а ей надо было учиться, она же в общаге вчетвером в комнате жила, хотела простору. А как работу нашла, сыночка моего бросила и ушла у другому, к городскому!"
Типа городской был с квартирой, машиной и так далее. Сам арендовал жилье, куда нас и притащил.

Шанталь написал(а):

Как же вы мудро поступили! А ведь многие женщины рожают ребенка, пытаясь заменить им умершего, не понимая, что один человек не может заменить другого. Потом такие женщины ломают психику своему ребенку, требуя, чтобы он вел себя так, как умерший, в результате происходит подавление и искажение личности ребенка.

Знаю о таком. Я вообще детей просто больше не хотела, мне хватало одного за глаза. А потом как-то опускаться до обзаведения "заменителем счастья" не хотелось.

0

12

ЛОстри написал(а):

Хранила эту записку и всем гостям показывала, повторяя: "Помяните мое слово!"

Оооочень мудрая женсчина. Интересно, как на это муж реагировал?

0

13

ЛОстри написал(а):

Жаль, что я поздно это поняла насчет мужа. Что касается свекрови, то это только часть фокусов.

Хорошо, что вы от этой семейки отделались раньше, чем они сильно испоганили вам жизнь.

0

14

ЛОстри написал(а):

Теперь экстрасенсом себя считает.
Самое смешное, что, оказывается, вышла за него замуж (цитирую): "Потому что семейным давали комнату в семейном общежитии, а ей надо было учиться, она же в общаге вчетвером в комнате жила, хотела простору. А как работу нашла, сыночка моего бросила и ушла у другому, к городскому!"
Типа городской был с квартирой, машиной и так далее. Сам арендовал жилье, куда нас и притащил.

Ущербные люди придумаю любую ахинею, чтобы себя возвысить. Когда в жизни ничего не добились из-за того, что самим лень- найдут стопицот причин, чтоб обвинить других.

+3

15

Alexander1.61803 написал(а):

Когда в жизни ничего не добились из-за того, что самим лень- найдут стопицот причин, чтоб обвинить других.

Как самим лень? она считала, что ничего не добилась потому, что родила сына, а теперь он ей должен. О своей лени моя бывшая свекровь даже как-то и не подумала...

0

16

ЛОстри написал(а):

Как самим лень? она считала, что ничего не добилась потому, что родила сына, а теперь он ей должен.

Очень распространённая причина,да прям маман с большой буквы :D

0

17

Вашужмать

Недавно в моей семье случилось приятное событие: у нас с мужем родился сын. И с этих пор любой, кто краем уха, глаза, носа узнаёт, что я стала матерью, считает святым долгом напомнить мне о том, что мать, по их мнению, обязательно должна делать, а чего не должна. Любое действие, направленное на что-либо, кроме ребёнка, расценивается как страшное преступление против материнства и детства. «Тыжемать!» — железный аргумент этих советчиков.

Вот делишься с человеком, каким средством лучше вымыть голову, когда сходить в салон покраситься, каким намазаться кремом от целлюлита. Тыжемать, как ты можешь думать о себе, когда у тебя маленький ребёнок?

Рассказываешь, какие проблемы со здоровьем могут быть у мужа, какая нужна диагностика и в каком лучше центре. Спрашиваешь, как лучше приготовить ему мясо, жалуешься, что из рубашек вылезают нитки. Тыжемать, какой муж? Муж должен завязаться узелком, молча приносить в дом еду и памперсы и не мешать жене исполнять великую роль Матери-Родительницы!

Осторожно спрашиваешь, каким способом надёжнее всего и безвреднее предохраняться. Тыжемать, с ума сошла? Какой может быть секс, когда его главная и великая задача уже выполнена?

Порядок, чистота в доме или прочая мирская суета? Тыжемать, моральный урод, если занимаешь свой мозг подобными вопросами.

В разговоре упоминаю, что хочу осенью снова выйти в институт. Времени на учёбу у меня немного, обстоятельства такие, что работать нужно нам обоим. Муж рассматривает вариант работы на дому, да и график посещений у нас вполне гибкий, главное — отчитаться в сессию. Тыжемать, бросишь своего ребёнка, бесчувственная женщина!

Этим людям бесполезно объяснять, что иногда малыши спят, что у них бывает чистая попа в подгузнике, что с ними сидят разные родственники. Когда эти советчики слышат, что женщина родила, в их воображении она пропадает как человек. Отныне мать должна всю свою жизнь приносить в жертву чаду.

Но самое страшное — это заикнуться о воспитании ребёнка, или, не дай Бог, о грудном вскармливании. Тыжемать, не называешь своего ребёнка масиком, а грудь сисей? Тыжемать, приучила своё дитя спать ночью и есть только днём! Тыжемать, как это ты не собираешься кормить ребёнка до трёх лет, а только до года? Да ты изверг и детоненавистница!

Знаете что, дорогие советчики, идите лесом и не лишайте меня счастья материнства. Каким бы удивительным это вам ни показалось, но я очень люблю нашего ребёнка и хочу, чтобы он перед собой видел не собственных слуг и жертв, а умственно полноценных и уверенных родителей. Мы родили сына не для того, чтобы быть его рабами, а для того, чтобы радоваться любимому и родному человеку.

А если я еще раз услышу от кого-то что-то про мать, я просто вспомню его собственную.

+5

18

замечательный пост о адекватных родителях, жаль, что таких родителей все меньше, впору в красную книгу заносить

0

19

Мудрый Каа написал(а):

замечательный пост о адекватных родителях, жаль, что таких родителей все меньше, впору в красную книгу заносить

Именно таких родителей и долбит больше всего овульнутая общественность.

0

20

Шанталь написал(а):

Именно таких родителей и долбит больше всего овульнутая общественность.

Лет 20 назад это было абсолютно естественно, семьи с детьми так и жили.

0