Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после смерти

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Я очень часто задумывалась, что все отношения и знакомства не зря. Думаю, что все мы когда-то уже виделись в прошлой жизни и общались, возможно работали на работах, что так похожи на наши нынешние. Скажем так, всё не с проста и не так просто одновременно. Всё идёт по кругу, даже в истории порой события так схожи по картине и событиям, что реально заставляет задуматься и порой утвердиться над такими заключениями.

0

32

Я больше склонна верить в реинкарнацию души. Когда мой дедушка умер, он поначалу снился мне в своём прижизненном обличье. Но однажды, через много лет, он приснился мне в образе мальчика лет семи, который мне сказал: "Вот каким я стал сейчас". Этот сон ещё больше укрепил мою веру в реинкарнацию. Но я думаю, что реинкарнация происходит на сразу, а спустя время, которое для каждого своё, возможно, пока душа не найдёт своё новое тело.
Не могу однозначно сказать, что реинкарнация - это только плохо или только хорошо - это и то, и то одновременно. Хорошо тем, что после смерти в моём представлении твои ощущения никуда не исчезают, душа до переселения свободна, она летает по миру и ты видишь все вокруг. Но плохо то, что тебя никто не видит, с тобой никто не может пообщаться, ты не можешь выбирать себе желаемый образ, как при жизни, не можешь ничего менять и ничего решать, ты бездействуешь. Плохо и то, что неизвестно, куда переселится душа - вдруг в следующей жизни ты будешь жить в Африке, будешь нищим, уродом и т.д. Хотя с тем же успехом в следующей жизни можно стать более успешным, красивым, счастливым - в общем, это лотерея. Но при всем при этом я хочу, чтобы в конечном итоге моя вера в реинкарнацию подтвердилась. Ведь при неудачном переселении слишком уж безысходную жизнь можно и прервать - в следующей-то вряд ли при таком раскладе хуже будет. Но чтобы после смерти совсем-совсем ничего и страшная пустота - нет уж, не получается у меня в это верить, так как мир слишком прекрасен для этого и наверняка дан для познания не только в нынешней жизни.

0

33

В.Высоцкий, Песенка про переселение душ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

+1

34

Мне очень понравилось, как потустороннюю жизнь обыграли в фильме "Куда приводят мечты", как-то все более логично, чем в стандартных религиях спасения, ад - это не место для плохих людей, ад - это место для отчаявшихся людей, этот ад они создают вокруг себя сами. Ну и суть реинкарнации там тоже интересно обыграна, две родственные души снова и снова ищут друг друга, просто чтобы снова испытать радость воссоединения после долгих поисков.

0

35

Evangelista написал(а):

Мне очень понравилось, как потустороннюю жизнь обыграли в фильме "Куда приводят мечты", как-то все более логично, чем в стандартных религиях спасения, ад - это не место для плохих людей, ад - это место для отчаявшихся людей, этот ад они создают вокруг себя сами. Ну и суть реинкарнации там тоже интересно обыграна, две родственные души снова и снова ищут друг друга, просто чтобы снова испытать радость воссоединения после долгих поисков.

Когда-то давно видела этот фильм. Очень тяжёлый. Примерно как-то так я и представляю жизнь после смерти - душа первое время где-то витает и все видит, потом обретает новое тело. Правда, о воссоединении этих же душ в следующей жизни как-то не приходила мысль в голову (а может, это тоже имеет место быть?). Но я почему-то верю во встречу душ до обретения новых тел на небесах. Единственное, что не верю в рай и ад - в моём представлении там только поднебесная - одна и для праведников, и для грешников. А как эти двое в конце переродились и встретились детьми в парке - трогательный момент.

Отредактировано Юлия (20 апреля, 2015г. 14:08:11)

0

36

Юлия написал(а):

Очень тяжёлый.

Ну да, можно и так сказать, но при этом очень жизнеутверждающий, после него хочется жить. Я несколько раз его пересматривала, иногда душа просит именно такого фильма, "сквозь тернии к звездам".
Но я все это воспринимаю просто как красивые сказки, ни в какую загробную жизнь я не верю.

0

37

У маминой сестры незадолго до показа этого фильма погиб муж. Мы с матерью его смотрели и представляли,  каково сейчас ей, если она этот фильм видит - тем более там пара примерно их возраста на тот момент. Она, естественно, его посмотрела...

0

38

Evangelista написал(а):

Но я все это воспринимаю просто как красивые сказки, ни в какую загробную жизнь я не верю.

То есть Вы предполагаете, что по окончании жизни - пустота и ничего?

0

39

Юлия написал(а):

То есть Вы предполагаете, что по окончании жизни - пустота и ничего?

Да, там просто ничего нет, есть только та жизнь, что в материальном мире протекает.

0