Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 81 страница 90 из 190

81

Evangelista написал(а):

И рассказ о том, как ему хреново живется без детей, т.к. они могли бы ему помочь. Т.е. камень в огород ЧФ, типа, вот и вы так же будете никому не нужными помирать от голода и беспомощности.

Возможно, Антон Палыч был упорот, когда это писал, поэтому первопричина Жопы Зотова не раскрыта. Поэтому поясню свое видение. Если б Чехов хотел подчеркнуть действительно фейл деда из-за отсутствия детей, тема Глаши была бы раскрыта полнее: как он локти себе кусает или же какая эта Глаша классная... Но этого он не сделал - только упомянул, что Зотов пыжился по поводу того, что Глаша должна ему. Ящитаю , основная тема в том, что дед и эта несчастная парочка на старости лет внезапно никому на йух не нужны стали. Подчеркиваю - внезапно. Если б дед изначально бирюком жил, неужели какие-никакие отношения с племянницей бы не поддерживались? Отсюда я делаю вывод о том, что это самое домашнее тепло старик именно прое*ал (Глаша сделает справедливый вывод - какого уха я за ним ухаживать буду - у него свои есть), а не о том, что Зотов  - чайлдфри.

0

82

Kunlah написал(а):

Возможно, Антон Палыч был упорот

За АнтонПалыча порву! "Фишка" его произведений именно в том, что он не делает выводов и не даёт советов, а просто (довольно иронично, хотя это порой и не очень заметно) описывает жизнь.

0

83

Ляляля написал(а):

За АнтонПалыча порву!

Тогда почему вы отказываете писателю в мелкой радости  - упороться в хлам? Се- человек!  :crazyfun:

+2

84

Kunlah написал(а):

Но этого он не сделал - только упомянул, что Зотов пыжился по поводу того, что Глаша должна ему.

Тогда, на мой взгляд, он бы требовал не от Глаши, а от своих чад, которые укатили "в города" и забыли старика.

Kunlah написал(а):

Если б дед изначально бирюком жил, неужели какие-никакие отношения с племянницей бы не поддерживались?

Возможно, он расчитывал на то, что сам себе обеспечит старость. Но обнищал, и не может себе позволить даже купить чай.
В общем, мне моя версия кажется более жизненной, но строить предположения теперь, после смерти автора, можно бесконечно, думаю)))

0

85

Kunlah написал(а):

Тогда почему вы отказываете писателю в мелкой радости  - упороться в хлам? Се- человек!

Это пусть Булгаков делает. Хотя за него тоже порву!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

86

Наверное это сюда - история про пенсионерку

Можно сказать, что я несчастлива с самого детства. Отца и мать расстреляли в войну за связь с партизанами, и я воспитывалась в детском доме. Потом, казалось, все наладилось. Выучилась, вышла замуж, родила двоих детей. Получили трехкомнатную квартиру, и вскоре в ней оказалось восемь человек — у детей появились семьи. И вдруг такое началось...
Дети начали нас просто изводить. И муж, не выдержав скандалов, ушел жить к другой женщине. Квартиру, как порядочный человек, переписал на меня. Я так плохо себя чувствовала, так переживала из-за всего, что происходит. За мной, совершенно разбитой, ухаживала подруга. Она сама имела слабое здоровье, и когда почувствовала, что немного осталось, решила, что ее квартира должна остаться мне. Предложила оформить дарственную. Но моя дочь сказала, что будет досматривать меня, и слезно попросила, чтобы я оформила квартиру подруги на нее. Мы вместе сделали ремонт и перебрались туда жить. А как только прошло сорок дней со дня смерти подруги, дочь заявила, чтобы я убиралась в трехкомнатную квартиру, где прописана.

Делать нечего, вернулась и начала жить там с семьей сына. И тут уже сын стал просить, чтобы я оформила на него дарственную. Да, материнское сердце всех жалеет, только я была уже стреляным воробьем, поэтому оформила договор пожизненного содержания. Но моя невестка, которая даже не была прописана в этой квартире, стала пилить сына: почему я не помогаю оплачивать коммунальные услуги. Пригрозила: «Или решай вопрос, или я ухожу, а ты остаешься со своей мамашей».

Они начали устраивать мне скандалы. Пришлось обратиться в милицию. Но я одна, и их свидетельства, конечно же, перевесили мои. Они хотели выгнать меня из квартиры, однако я держалась, сколько могла. Пока невестка не пригрозила: «Убирайся или сдам в психушку!» Мне стало по-настоящему страшно, ведь она медик...

Я оставила родной угол и начала скитаться по чужим людям. Но так не могло долго продолжаться, и я была вынуждена обратиться в суд. Суд отменил договор пожизненного содержания и обязал сына разменять квартиру или купить мне жилье. Обстановка была такая тяжелая, что я даже боялась заходить в свою квартиру. Но делать нечего, надо же было где-то жить. А вскоре нашелся размен — мне квартирка в малосемейке в 20 квадратных метров, а сыну — дом. Квартира была в ужасном состоянии. Сын обещал помочь с ремонтом. Но не только этого не сделал, даже переехать не помог. Маленькая пенсия, денег не хватало, и я, посоветовавшись с сотрудниками райсобеса, подала на детей в суд на алименты. Собирала алименты и пенсию, сама жила впроголодь, чтобы только привести квартиру в более-менее приличное состояние.

А тем временем у моего бывшего мужа умерла жена, а сам он перенес инсульт. Дочь узнала, что можно заполучить четырехкомнатную квартиру, и быстро активизировалась. Говорит: «Я буду за тобой, папа, ухаживать, только пропиши меня». Он это сделал, а она потом стала издеваться над немощным человеком, била его, я сама была тому свидетельницей.

Как тяжело на склоне жизни (мне ведь уже почти 80 лет) осознавать, что ты никому не нужна, что тебя ненавидят и сживают со свету родные дети. Ищу и не могу найти ответы на вопросы: «Как такое могло случиться? Что я сделала не так?»

Я очень слабая. И, знаете, очень боюсь, что внезапно умру и квартира достанется этим «детям». А я хочу, чтобы она осталась моей единственной племяннице, которая меня действительно любит и заботится обо мне.

отсюда http://www.yaplakal.com/forum1/topic724266.html

0

87

Rodnaya написал(а):

Получили трехкомнатную квартиру, и вскоре в ней оказалось восемь человек — у детей появились семьи. И вдруг такое началось...

8 человек в трёхкомнатной квартире? Так тогда ещё ипотеки не было, государство жильё выдавало нуждающимся. Мы в 4-х комнатах с мамой и отцом жили, - так хоть есть у каждого комната уединиться, и гостей есть где спать уложить. А ввосьмиром в трёшке - ну нафиг!

Rodnaya написал(а):

И муж, не выдержав скандалов, ушел жить к другой женщине.

Предсказуемо. Странно, что автор, явно же замечая, что семья рушится, ничего не предпринимала...

Rodnaya написал(а):

Но моя невестка, которая даже не была прописана в этой квартире, стала пилить сына: почему я не помогаю оплачивать коммунальные услуги. Пригрозила: «Или решай вопрос, или я ухожу, а ты остаешься со своей мамашей».

Что-то мне подсказывает, что если ВСЕ хотели избавиться именно от НЕЁ, то автор статьи явно не сахар. Видимо, вышеперечисленные скандальчики не без её непосредственного участия возникали и раздувались?! Скорее всего, ещё и внуков против родителей настраивала. Ведь миллионы семей живут с родителями - и ничего. Ну не могут же все быть такими плохими в семье, а она одна - ну прям святая!

Rodnaya написал(а):

А я хочу, чтобы она осталась моей единственной племяннице, которая меня действительно любит и заботится обо мне.

А почему к племяннице не поехала сразу же жить, а "по людям скиталась"? А по каким людям? По друзьям-пенсионерам? Так, видимо, и они от неё все спешили избавиться! Скорее всего, племянница живёт где-нибудь неблизко, общаются они редко. А "быть хорошим" и "любящим" издали - куда как легче, чем реально взять старушку к себе и ухаживать за ней.

+1

88

Rodnaya написал(а):

Наверное это сюда - история про пенсионерку

Вот убейте - я просто не понимаю, КАК ТАК нужно воспитать своих детей, чтобы они не просто бросили тебя одну на старости, а буквально пинками выгнали на улицу! Я могу понять безразличие к родителям, когда уезжают из родительского дома и вообще забывают о родителях, не звонят, не приезжают, не интересуются самочувствием (и, как следствие, не особо следят за наличием наследства). А когда сживают со свету, бьют (!), у меня это просто не укладывается в голове. Что за г*но должно плескаться в голове у таких людей... А главное, с таким примером - они не боятся, что их собственные дети так же с ними будут обращаться через 40-50 лет?

+3

89

Стремная какая-то бабушка. Психиатрическое отделение.

0

90

А я вот о чем подумала: если все так хреново, то почему бабушка не попросила детей написать заявления о том, что они не в состоянии о ней заботиться, и не ушла в деДдом?
Моя дальняя родственница так и поступила. Правда, с оговоркой - у них было все хорошо в семье, просто бабулька реально заскучала без своего деда и заявила родне, что хочет в деддом, чтобы общаться со сверстниками и иметь медицинскую помощь в случае чего. Дети ее поняли, написали бумаги, бабушка отправилась в дом престарелых. Они ее навещают регулярно, бабушке там и впрямь лучше, веселее. У нее снова подруги появились, она там вроде массовика-затейника, хор организовала, драмкружок..в общем, ощущает себя нужной и полезной, а дома зачахла бы от скуки после смерти мужа.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды