Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 61 страница 70 из 190

61

Когда буду помирать - поставлю рядом с кроватью 5 ведер воды))

0

62

Или водопровод к кровати провести...  8-)  А что? Кран открыл - попил. Благо в нашем районе водопроводная вода вполне себе питьевая-артезианская и очень вкусная!

+1

63

Ляляля написал(а):

Или водопровод к кровати провести... 

Лучше тогда водКопровод - помирать веселее будет.

0

64

ScF написал(а):

Прямо как в песенке "что бы капала мне в рот самогонка круглый год".

было, да http://vz.ru/society/2008/9/17/208861.html

0

65

Немного тяжелое впечатление от дня. Привели в офис удаленную сотрудницу, дома стало невозможно работать из-за сына наркомана. Хорошая женщина. Выяснилось, что взяла в кредит около полумиллиона руб под 50% годовых под небольшую зп. С мужем пенсионеры, зарабатывают немного. Все вещи, деньги сливаются на наркоту. Знаю еще несколько женщин с такими сыновьями, везде семьи благополучные. Ну вот почему так...Где ошибка?

Отредактировано ирсен (10 октября, 2013г. 19:14:30)

0

66

ирсен написал(а):

Ну вот почему так...Где ошибка?

Ошибка в том, что думают - вырастет, перебесится. А срабатывает не со всеми

0

67

ирсен написал(а):

Знаю еще несколько женщин с такими сыновьями, везде семьи благополучные. Ну вот почему так...Где ошибка?

Я считаю, что в таких семьях слишком многое позволяют детям. У меня бывшие одноклассники и одноклассницы балуются клубной наркотой как раз из семей, где с детей в свое время сдували пылинки. Кого своевременно приучили к самостоятельности и ответственности за свою жизнь, такой хреней не страдают.
Насчет описанной истории - и что она сделала с кредитом в полмиллиона? Вполне могла бы купить тараканий притон на задворках жизни для сына на эти деньги, сменить все двери и замки в своей квартире, и жить спокойно на свою пенсию и зарплату. Не понимаю я этого стремления жить с алкашами-наркоманами, будь они хоть трижды родные и любимые. Это как минимум опасно. Пусть такой человек убьет одного себя, чем всю семью, в один не прекрасный момент.

+1

68

Evangelista написал(а):

Насчет описанной истории - и что она сделала с кредитом в полмиллиона? Вполне могла бы купить тараканий притон на задворках жизни для сына на эти деньги, сменить все двери и замки в своей квартире, и жить спокойно на свою пенсию и зарплату. Не понимаю я этого стремления жить с алкашами-наркоманами, будь они хоть трижды родные и любимые. Это как минимум опасно. Пусть такой человек убьет одного себя, чем всю семью, в один не прекрасный момент.

Ну это общая сумма за последнее время, то есть где-то 3-4 кредита в разных банках. Не знаю, может были ещё. Тема особо не обсуждается, но это путь в никуда, однозначно.

0

69

ирсен написал(а):

Знаю еще несколько женщин с такими сыновьями, везде семьи благополучные. Ну вот почему так...Где ошибка?

Во-первых, не все семьи, кажущиеся благополучными, являются таковыми на самом деле. Во-вторых, многие родители не учат своих детей адекватным способам решения проблем, так как сами ими не владеют, либо думают, что ребенок сам все поймет, сам всему научится, перебесится, поумнеет с возрастом и т.д. и т.п, но так бывает далеко не всегда.     Во-третьих, очень многое зависит от самого человека, от его выбора, а не только от семьи, в которой он рос. Бывает так, что и на осинках вырастают апельсинки, равно как и на апельсиновых деревьях вырастают осиновые пни.

Evangelista написал(а):

Не понимаю я этого стремления жить с алкашами-наркоманами, будь они хоть трижды родные и любимые. Это как минимум опасно. Пусть такой человек убьет одного себя, чем всю семью, в один не прекрасный момент.

Очень может быть, что родители и не хотят с ним жить, но вряд ли наркоман, полностью зависящий от денег родителей, согласится разменять квартиру или жить где-то еще, даже если родители будут ему это жилье оплачивать, а принудительно выселить одного из собственников из квартиры – это, насколько я знаю, ну очень проблематично.

0

70

ирсен написал(а):

.Где ошибка?

В чувстве вины. Причем вина может быть или истинная, пусть по мелочи, или в голове. Но тараканы все равно в ней твердо уверены. Как пример ассортимента из моих "шизиков" на работе : помышляла об аборте, не помышляла, но лаврушку таки хлебала с шелухой луковой, ребенок не от мужа, ребенок от мужа, но едва не залетела от любовника,  или наоборот, вымолила жизнь ребенка во время тяжелой болезни,  в болезни винит себя...Фу-у - как у меня самой крыша не поехала :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды