Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Пролайф » О пресловутом стакане воды

О пресловутом стакане воды

Сообщений 191 страница 195 из 195

191

Крокозябра написал(а):

189

Пытаться подменять собак детьми и наоборот – глупость несусветная, но я тоже считаю, что городские квартиры и сами города не приспособлены для содержания крупных собак. С такой собакой нужно гулять часа по три в день, чтобы она много двигалась, а гулять особо негде, потому что площадок для выгула собак очень мало, и они сравнительно небольшой площади, парки в шаговой доступности далеко не у всех, на городских улицах крупная собака должна находиться только в наморднике и на поводке. К тому же, не у всех есть свободные три часа в день, которые они могут посветить прогулкам с собакой, обычно собак выводят минут на пять утром и минут на десять вечером, чтобы они сходили в туалет, поэтому собаки, запертые на целый день в одиночестве в маленькой квартире, начинают от скуки все крушить и постоянно выть (вот радость-то соседям!), у некоторых собак даже начинаются проблемы с психикой от постоянного нахождения в замкнутом пространстве. Другое дело – частный дом за городом с большой прилегающей территорией, на которую можно в любое время выпустить собаку, и хозяин, имеющий достаточно сил и времени на занятия с ней. Меня удивил комментарий о семье из четырех человек, планирующих завести немецкую овчарку. Они для меня мало чем отличаются от многодетных, живущих в однушках. Четыре человека в двухкомнатной квартире – это очень много, слишком много, им и без собаки тесно. Немецкая овчарка – серьезная порода, требующая дрессировки и жесткой дисциплины, дети не справятся с такой собакой, они даже не удержат ее на поводке, если собака попытается вырваться.

+4

192

Шанталь написал(а):

дети не справятся с такой собакой, они даже не удержат ее на поводке, если собака попытается вырваться.

Таки верно. Оффтоп, но не раз и не два наблюдала мелких (мелких, Карл!) детей с собаками серьезных пород без сопровождения старших. Вопрос - чем думают родители и куда смотрят? Нашли кому доверять.

+2

193

miss clawdy написал(а):

, но не раз и не два наблюдала мелких (мелких, Карл!) детей с собаками серьезных пород без сопровождения старших. Вопрос - чем думают родители и куда смотрят? Нашли кому доверять.

Я недавно огромного ротвейлера наблюдала без намордника(!!) и девочка с нии дефелирует, точнее он её  за собой тащит (судя по комплекции девочки и собаки ). Относительно собак в квартире- я тоже против, даже в большой квартире, если она там день сидит, но каждый дрочит так как хочет. Главное пусть в общественных местах в намордниках выгуливают и кучки за питомцами убирают. И зачем если речь идёт о собаке ( как в том посте) некоторые начали преплетать детей ( а вот лучше бы вы ребёнка завели). Это также тупо как если я хочу купить платье, а мне скажут: "ой, да зачем Вам платье, купите лучше коньки"

+1

194

Janny написал(а):

Я недавно огромного ротвейлера наблюдала без намордника(!!) и девочка с нии дефелирует, точнее он её  за собой тащит (судя по комплекции девочки и собаки ).

Вот-вот, и я видела ротвейлера без намордника на поводке, вел его шкет лет 5-6 - такие 2.71блысь из кустов вылезли на меня - где взрослые? а не было.

Janny написал(а):

Относительно собак в квартире- я тоже против

Я не то чтобы против, просто мне думается, для крупной собаки в квартире тесно - дискомфорт ей тот еще.

Janny написал(а):

Это также тупо как если я хочу купить платье, а мне скажут: "ой, да зачем Вам платье, купите лучше коньки"

Вот и мне пришло на ум что-то в этом роде, на что это похоже. Вот ведь сколько тупарей развелось...

+2

195

189, Елена В. Скрябина это кто-то отсюда, признайтесь? :cool:

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Пролайф » О пресловутом стакане воды