Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 161 страница 170 из 190

161

sslayer написал(а):

"А она в ответку - "У меня второе высшее психолухическое, я все знаю!"

sslayer, вот это она Вас пришпилила так пришпиииилила  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  У меня от однообразия аргументАфф на эту тему уже скулы сводит - однообразно, пресно, оспариваемо.

0

162

Neomaster написал(а):

Ну да, у нас же каждый первый - гений воспитания, кто бы сомневался.

Ну так а толпы прекрасных и не в меру замечательных готовых экспонатов кунсткамеры, самоходящих людей, нас окружающие - продукты деятельности таких "гениальных воспитателей", разве Вас не убеждают в том, что всё действительно так? :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано Злобный Фей (8 марта, 2015г. 23:54:22)

0

163

Знаю я случаи, когда детки родителей и избивали и убивали, т.к. те им ''жить мешали''. Какой уж тут стакан, живым и здоровым останешься - уже хорошо.

+1

164

Моя приятельница 43-х лет,не имеющая детей, боится собственных родственников,после фразы третьей жены брата:"подохнешь без стакана воды, если не подпишешь квартиру".Она ни разу не ЧФ,просто не было возможности завести детей,да и замуж так и не вышла.Но сам факт, что родственники такое заявление сделали уже говорит о пресловутом стакане воды ярко и показательно.

0

165

infanta
А не пошли бы такие родственники далеко и надолго?
С такой родней и врагов не надо.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (9 марта, 2015г. 23:12:24)

0

166

Милашка написал(а):

Знаю я случаи, когда детки родителей и избивали и убивали, т.к. те им ''жить мешали''. Какой уж тут стакан, живым и здоровым останешься - уже хорошо.

вот наглядный пример

В Жигулёвске 50-летняя женщина обратилась в полицию, чтобы привлечь к уголовной ответственности своего безработного сына, который в пьяном угаре несколько раз ударил по голове 77-летнего дедушку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Известно,что 11 февраля примерно в пять часов вечера 28-летний мужчина поссорился с собственным дедом. И по словам матери, ударил родственника по голове. Вскоре участковые задержали дебошира. В момент ссоры мужчина находился под действием алкоголя. Также он уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж.

По факту причинения лёгкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

0

167

Уверена, что за квартиру обо мне чужие люди позаботятся гораздо лучше, чем "родненькие дети-внуки", которым моя хата и так, по закону, положена.

0

168

sslayer написал(а):

А она в ответку - "У меня второе высшее психолухическое, я все знаю!"

Кроме шуток - как лучше отвечать на такие заявления?

0

169

sslayer написал(а):

будет стакан воды, если нормально воспитаешь

Если рассмотреть мифическое "воспитание" как технологический процесс на производстве, то в полный рост встает вопрос контроля качества. Как проверить, что ребенок воспитался правильно и при подаче нужной команды он прибежит к вам со стаканом воды? И будет делать это регулярно до самого вашего конца, кстати.

По-моему, у авторов таких заявлений в голове сидит вот этот феномен:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир

Типа "Если у тебя нет стакана воды в старости, то ты плохой воспитатель! Сам виноват! А я - хороший, поэтому у меня всё будет хорошо (перед смертью, лол)".

По-моему, такое же абсурдное суждение, как если бы водитель автомобиля отказывался пристегивать ремень безопасности, объясняя это чем-то вроде "Если нормально водить будешь, то не попадешь в аварию".

0

170

хорошо сказано

Вот это да! Вы почти дословно процитировали тот прикол, который я много раз осуществлял в ответ на бездумные повторения шаблонного нравоучения про "стакан воды". Просто доставал из кармана калькулятор, вводил туда данные, озвученные собеседником (о стоимости содержания ребенка) и ЦИФРАМИ доказывал ему, что на эти деньги при правильном их размещении можно в старости нанять не только подавальщика воды, но ШТАТ прислуги, а также негритенка с опахалом и периодически - кордебалет с голыми пупками. Очень забавно бывало в такие моменты наблюдать за мимикой собеседника . Ну и последующей бурей бессильной агрессии неизбежно тоже!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды