Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 151 страница 160 из 190

151

DNS, у меня раньше беговая дорожка была - помогало разрабатывать ногу после "гипсового ада".

+1

152

ей 75 лет. она всю жизнь прожила, но не хотела детей. и только в 70 лет она поняла что совершила роковую ошибку

В нашем доме жили старики, муж и жена, насчет жены не знаю, у мужа это был второй брак, от обоих браков дети, которые их почти не навещали. Их внучку только раз в жизни видела, когда еще в школу не ходила. Потом один из сыновей приехал, когда старуха умирала, и у нее начали отказывать ноги, помогал ей выходить на улицу. Жена умерла, старик так и жил один до самой смерти.

0

153

DNS написал(а):

А балаболка эта пишет -волонтер в доме престарелых, иной раз эти дома -спасение. У нас старушка фронтовик туда сама ушла

Я тоже склонна думать, что овуляшка - балаболка и в доме престарелых она ни разу не была. Во-первых, не так страшны дома престарелых, как их "малюют". Нормальные там условия, старики довольны, никто над ними не издевается и последнюю тарелку супа не отнимает. Во-вторых, многие старики и сами просятся туда, ибо там им лучше. Старику, уживаться со взрослыми детьми, тоже не всегда легко бывает, особенно в случае переезда - полностью меняется привычный уклад жизни, разные поколения, что приводит к ссорам, многие жалуются на одиночество, так как дети сутками пропадают на работе, решают свои проблемы, им некогда развлекать старика. Тем более, старики часто бывают капризны в силу возраста, любят покомандовать, поучить жизни, а взрослым детям не нравится это, поговорить им не с кем, так как друзья и подруги-старушки остались в предыдущем месте. Вот и просятся в дома престарелых, так как там,  много ровесников, им там интереснее, чем сутками в пустой квартире сидеть, всегда медпомощь, не надо в поликлинику бежать и высиживать в очередях, всегда и давление померяют по первой просьбе, и врач осмотрит, и т.д. А сколько стариков там романов заводит!!!! Не вижу ничего плохого в этих домах.

+3

154

DNS написал(а):

злюсь на овуляшную балаболку

Ну, на самом деле там игра в "да, но", вокруг стакана воды. Даже на Дальнем Востоке водятся соцработники, а с диабетом, свищом ( это не прободение), и инсультом можно отжать бабуле те же памперсы, дешевое обслуживание на дому  и т п и т д. И для этого не обязательно быть одиноким. Сиделец , который с младых ногтей зек, работать не будет ни дня, неважно, какая причина озвучена. Младшенький будет придуриваться запуганным, эпилептическим и кем угодно, ибо ему ничего не светит - а однушку старшенький пропьет за месяц. Договор ренты не дадут заключить оба братца. Как выход - нанять сиделку, за  получение пенсии помимо лапок старшего. То есть, у сиделки смысл будет - пока старушка жива, бабло капает. Для всего этого требуется волевой чел, готовый неделю-две-три круглосуточно  скакать по конторам и рвать тельняшку, но там желающих нет. А в доме престарелых...государственном, даже если удастся туда запихнуть, неходячую полоумную бабулю угробят быстренько. Как и так называемых бюджетных отделениях, дешевеньких, при больничках.  А на негосударственное заведение у сыночков ничего нет. В общем, не деточек надобно, а, пока еще при памяти, хорошего дворецкого. И будет все красиво, как у железной леди, эх.

+1

155

Moon написал(а):

С этим могу поспорить.
Летом умер любимый дядя мужа. Спасали его полтора года, не смогли.
У него две дочери, он и его жена (бывшая уже) воспитывали, занимались, развивали и всюду вместе, жили обеспеченно довольно по самым взыскательным меркам.
Идеальная семья была, замечательные девочки. Потом так получилось, что девочки уехали. Дядя развелся.
И заболел через несколько лет.

Когда дядя те несколько дней умирал, началась свора среди дочек, бывшей жены и нынешней жены за наследство (все, что было на момент развода оставил жене и детям - довольно много и дорого, на самом деле), которое он сделал за последние годы. Текущая жена просила их помолчать - не до них. Мы пытались спасти его до последнего.
О помощи от дочерей даже никто и речи не вел, помогали мы.
Они не только не приехали, пока он был жив - просто повидаться, не приехали на похороны.
На следующий день после похорон в очередной раз затеяли скандал.

Вот - хорошая наследственность, отличное воспитание, достаток и внимание, любовь и постоянная забота.
Итог - НА Х... НУЖНЫ БЫЛИ ДЕТИ??? И где пресловутый стакан воды???

Для всех родственников теперь это стопроцентный аргумент мой на все их вопросы качаемые детей. Работает безотказно!

Вот, я Ваши слова донесу до своей соседки, которая гордится, что у неё дочка, что теперь есть кому из-под них с мужем горшки выносить))) Я ей всё говорю, что дело в воспитании, а она всё талдычит ,что девочка-это гарантия.

0

156

Тася1979 написал(а):

девочка-это гарантия.

Какой ужас. Бедный ребенок, для чего ее родили. Скорее всего, она начнет брыкаться еще в подростковом возрасте, ломать мамочкины ожидания.

0

157

nimgvaeh написал(а):

девочка-это гарантия.

Чьёрт ! Где, где алчная мать девочки может узнать, каких благ ей полагается по гарантии ? Может, мы вообще зря её кормим ? Пусть пользу приносит !  :D

+1

158

variola vera написал(а):

Чьёрт ! Где, где алчная мать девочки может узнать, каких благ ей полагается по гарантии ? Может, мы вообще зря её кормим ? Пусть пользу приносит !

Ага, соседка моя жжёт не по -детски: стебёт меня на счёт сына, говорит, что он за мной подтирать не будет, на что я с ехидцей ответила как-то : "так он мне невестку приведёт, пущай мужа отрабатывает" :D
Надо было  видеть, как поменялось  её лицо, аж посерело :rofl: , не понимает человек шуток, что поделать))

+1

159

Тася1979 написал(а):

Надо было  видеть, как поменялось  её лицо, аж посерело  , не понимает человек шуток, что поделать))

Ой ржууу... По-моему, Вашей соседке больше Вас стебать просто нечем, кроме как наличием ребёнка "не того" пола. Надо было ещё добавить "А твою дочку мужик в свою семью уведёт, над свекровушкой со свёкром скакать"  - вообще б посинела. По-моему, проканало бы  :D

Тася1979 написал(а):

Я ей всё говорю, что дело в воспитании, а она всё талдычит ,что девочка-это гарантия.

Я тоже такие "рассуждения" слышала от одной. При чём тут только гендерный признак? :dontknow: От множества факторов всё зависит - воспитание, личность самой этой маман, как у самой детАчки потом жизнь сложится и ты ды и ты пы.

0

160

sslayer написал(а):

если нормально воспитаешь

Ну да, у нас же каждый первый - гений воспитания, кто бы сомневался.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды