Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 121 страница 130 из 190

121

Ивета написал(а):

Мое непоколебимое ИМХО - лучше отдать лежачего больного в руки профессионалов.

У меня был опыт ухода за отцом после инсульта, нележачим, в постоянном движении. Никакой романтики.
Сейчас у меня мама, славатегосподи, в больнице, в себе, насколько это возможно, но случись что - 120 кг и что я со своими 53 :( И я скажу, может быть, плохую вещь, - но, если человек дожил до преклонного возраста в здравом уме, то хоть малую толику ума он использует на свое же благо.  У нас же все всегда собираются жить вечно, причем в тех же гиморах, к которым привыкли. А растению будет пофиг, где оно и кто за ним ухаживает.

+

К слову - я со сломанной ногой ходила на работу, да и дома отлично справлялась совершенно одна  - интернет на что, позволяющий максимально устроить быт). Проблемой было только телефонное вампирство родных и близких. И даже боюсь представить, какой спектакль можно было устроить из этого: "Подай-принеси-унеси -какой интернет-я не знаю-я не умею-три года разрабатывать контрактуру- я умираю-меня уволили-все виноваты-нога не срослась"

+1

122

Поделюсь опытом бывших коллег.
Коллектив женский, среди представительниц были две бездетные замужние дамы преклонных лет. Одной было за семьдесят, возраст второй подходил к этому рубежу.
И шо ви таки себе думаете? Проблемы "стакана воды" их ничуть не волновали. Вполне себе бодренькие женщины (не поворачивается язык назвать их старушками), одна еще каблуки ухитрялась носить, вторая себе каждый месяц из косметических каталогов новинки заказывала.
Примечательно, что увидеть кого-то из них в плохом настроении было весьма проблематично - видимо, сказывалось отсутствие проблем с детьми-внуками. Из-за чего, кстати, детные сослуживцы не раз шипели, мол, живут в свое удовольствие, старые эгоистки, и горя не знают.

0

123

Кошки_носят_брошки написал(а):

Из-за чего, кстати, детные сослуживцы не раз шипели, мол, живут в свое удовольствие, старые эгоистки, и горя не знают.

Как будто эти женщины остальным что-то плохое сделали! Ух, как же я не люблю эту злобную завистливую серую массу

0

124

Кошки_носят_брошки написал(а):

Из-за чего, кстати, детные сослуживцы не раз шипели, мол, живут в свое удовольствие, старые эгоистки, и горя не знают.

Обычно овуляшки про таких говорят, что одинокие пожилые женщины просто делают хорошую мину при плохой игре, мол, вовсе они не наслаждаются одинокой жизнью, а глубоко страдают, но не хотят ударить в грязь лицом. Тут, конечно, каждый видит то, что хочет видеть. Я с той же безапелляционностью могу гнуть линию, что многодетные мамаши делают хорошую мину при плохой игре и в тайне глубоко несчастны из-за отсутствия возможности заниматься собой и своей жизнью, а не быть придатком к детям-внукам. И поди докажи, что я не права.

+4

125

Да собственно тут и доказывать ничего не надо, многие люди боятся одинокой старости, люди вообще много чего боятся и я думаю это нормально. Но не заводить же детей только из страха одинокой старости. Надо значит обеспечивать старость свою - если страшно. А если человек боится старости как таковой,  что ж ему об стену убиться теперь.

+1

126

Антонелла написал(а):

А если человек боится старости как таковой,  что ж ему об стену убиться теперь.

Боюсь не самой старости, а длительной болезни, причём в любом возрасте.

+1

127

Ляляля написал(а):

Антонелла написал(а):

    А если человек боится старости как таковой,  что ж ему об стену убиться теперь.

Боюсь не самой старости, а длительной болезни, причём в любом возрасте.

Я думаю по-этому многие и заводят детей, в той надежде, что дети помогут. Тем более, что надежды на Государство нету. Или Вы всю жизнь будете заниматься тем, что будете обеспечивать свою старость. Или Вы всю жизнь будете воспитывать ребёнка. Или Вы ничего не будете делать, и пусть будет как будет...

Отредактировано VGusev2007 (10 августа, 2014г. 15:10:54)

0

128

Baby-eater написал(а):

А взрослые дети думают как бы стариков побыстрее с квартиры спихнуть

Давайте будем справедливы: далеко не все взрослые дети думают о том, как побыстрее спихнуть с квартиры своих стариков.

0

129

лали написал(а):

Давайте будем справедливы: далеко не все взрослые дети думают о том, как побыстрее спихнуть с квартиры своих стариков

Вряд ли в каком-то аспекте вообще можно говорить что ВСЕ делают именно так. Я видела много таких случаев, больше чем тех кто поддерживает родителей

Отредактировано Baby-eater (10 января, 2015г. 20:01:55)

0

130

Baby-eater написал(а):

Вряд ли в каком-то аспекте вообще можно говорить что ВСЕ делают именно так. Я видела много таких случаев, больше чем тех кто поддерживает родителей

Отредактировано Baby-eater (Сегодня 00:01:55)

Странно. Я наоборот, ни разу с таким не сталкивалась)))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды