Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины-чф нашего форума

Сообщений 81 страница 90 из 127

81

Татьяна1977 написал(а):

Ну я вот знаю одного адекватного мужчину-форумчанина. Он пишет редко, видимо, не хвататет времени и нет большого желания писать поэмы. Мы даже познакомились и несколько раз встретилисьв реале.

кто успел, тот и съел http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

82

Neomaster написал(а):

А по-моему, мужчины очень редко делятся тем, что у них внутри, все из-за тех же комплексов, добросовестно прививаемых обществом: тымужиктерпиимолчи, плачуттолькобабы, и т.д.

Согласна, а ведь это тупое следование стереотипам. Я, конечно, не говорю, что делиться наболевшим нужно со всеми подряд ежечасно направо и налево - тогда это уже превратится в навязчивое нытьё. Однако откровенно высказать свою точку зрения, отличающуюся от принятой большинством - это не нечто зазорное, что нужно прятать в себе и стыдиться. Но, увы... Большинство на то и большинство, что предпочтёт умолчать, лишь бы не осудили. И это касается обоих полов.

0

83

Кстати, некромантия, так некромантия

Neomaster написал(а):

ScF написал(а):
И не комплексы это. А стремление к лучшему, по крайней мере не выглядеть жалким как скулящий кобель, которого победили в драке.

Держать переживания в себе - это главный способ не выглядеть жалко? Я же говорю - общественные стереотипы.

Думаю, дело не в стереотипах, а в темпераменте данного конкретного человека. Как с тяжкой болезнью: кому-то для выздоровления нужна забота близких, а кому-то надо отлежаться в норе вдали от всей вселенной, да так, чтобы не доставали.

0

84

Kunlah написал(а):

Думаю, дело не в стереотипах, а в темпераменте данного конкретного человека.

Дело, конечно, в темпераменте, но общественные догмы ("настоящие мужчины никогда не плачут" и т.д.) все же имеют место быть.

0

85

Весь мир и общество - клубок стереотипов, зачастую перевранных и ошибочных

0

86

Neomaster, конечно, люди разные. Но когда фигово лично мне (не важно: физически или психически) я без всяких сторонних влияний предпочитаю сныкаться где-нибудь, где меня никто не будет трогать.

Это я так, для примера

0

87

Kunlah написал(а):

когда фигово лично мне (не важно: физически или психически) я без всяких сторонних влияний предпочитаю сныкаться где-нибудь, где меня никто не будет трогать.

Вполне понимаю, поскольку сам такой.

0

88

Badgery написал(а):

А по-моему мужчины реже задумываются о том чф они или нет. В конце концов не им мучиться-рожать. И на мозги услужливые знакомые им капают реже. Возюкаться с младенцем в декрете тоже как правило не нужно. С устройством на работу в "неподходящем" для женщин возрасте проблем нет. Многие осознают свою принадлежность к чф уже заимев ребенка. Чего ему тогда лезть на форум? Жаловаться - уже поздно. А если ушел и бросил овулю с ребенком, то уже по умолчанию козел, и афишировать "низкий и подлый" поступок тоже не айс.

Дело не в степени тяжести мучений женщины при родах, а в ответственности за будущее перед ребенком. Это касается и окружения, в котором он вырастет и опасности отрицательных сторон общества. Вот допустим вы решили стать матерью, но живете в месте, где полно бродячих собак, наркоманов, детский сад находится в километре от дома, у вас нет личного автомобиля - опасность на каждом шагу. Я не думаю, что отец ребенка будет спокойно ходить на работу и не будет переживать об этом. Как считаете?

+1

89

а я вот думаю, что прежде чем детей заводить, адекватный человек должен предусмотреть наличие таких опасностей каждошаговых)))хотя бы минимально(авто),а если выхода нет, тогда его проблемы(((
на нет и суда нет, думать головой надо в первую очередь, а не гормонам волю давать)

0

90

а авто,даже самое простое может позволить себе много кто)))если захочет конечно)))хотя дело каждого :glasses:

0