Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчины-чф нашего форума

Сообщений 71 страница 80 из 127

71

Dzhaks написал(а):

по-моему, просто большинство мужиков не говорят на эту тему, поскольку из-за отсутсвия детей есть мноджество других не менее интересных тем

А по-моему, мужчины очень редко делятся тем, что у них внутри, все из-за тех же комплексов, добросовестно прививаемых обществом: тымужиктерпиимолчи, плачуттолькобабы, и т.д.

+2

72

Neomaster, да ну, мне кажется, просто сама натура наша такая и тип мышления.

0

73

Neomaster
Согласна с Вами. По-моему, мужчинам было бы легче, если бы можно было своевременно рассказать кому-то о своих бедах. Возможно, слушатель и не сильно поможет, зато может будет возможность заново переосмыслить ситуацию, пока расскажут кому-то, может слушатель выскажет другую точку зрения по этому вопросу, о которой мужчина мог сам не догадаться. А приходится в себе все держать.

0

74

Вредная, так какая же это беда, если он детей не хочет и не заводит? Другое дело, когда не хочет, а заставляют... Но за бездетность же нет уголовного срока...

0

75

Только отсидки не хватало. С потенциальным уголовником живу :crazyfun:

Отредактировано Мудрый Каа (31 октября, 2012г. 18:23:17)

0

76

Dzhaks
Я не конкретно про рождение детей, я про то, что мужчины держат в себе переживания, т.к. "не положено, ты же мужчина"

0

77

Вредная, тоже такой грешок есть, много накапливаю, правда не прорывало никогда.

Отредактировано Dzhaks (31 октября, 2012г. 18:26:46)

0

78

ScF написал(а):

И не комплексы это. А стремление к лучшему, по крайней мере не выглядеть жалким как скулящий кобель, которого победили в драке.

Держать переживания в себе - это главный способ не выглядеть жалко? Я же говорю - общественные стереотипы.

0

79

Neomaster написал(а):

Держать переживания в себе - это главный способ не выглядеть жалко?

Отчасти - да. Далеко не со всеми можно делиться своими переживаниями: одни посмеются, другие позлорадствуют, третьи осудят, а четвертые просто отмахнуться, как от мухи. Человека, который постоянно жалуется, начинают воспринимать как неудачника, а неудачника все и всегда будут пинать. Некоторым проще переживать все в себе, но если человеку становится легче, когда он делится своими переживаниями, и он способен принять поддержку и прислушаться к советам, то делиться переживаниями не просто можно, но и нужно. Большинство мужчин у нас эмоционально зажаты и не всегда способны адекватно выразить даже хорошие чувства. Я тоже думаю, что мужчины часто не делятся тем, что у них внутри именно из-за комплексов, прививаемых обществом,  копят негатив внутри годами, а в один "прекрасный" день начинают стрелять из ружья по прохожим, да и не только мужчины  держат свои переживания в себе.

0

80

Шанталь написал(а):

Далеко не со всеми можно делиться своими переживаниями: одни посмеются, другие позлорадствуют, третьи осудят, а четвертые просто отмахнуться, как от мухи. Человека, который постоянно жалуется, начинают воспринимать как неудачника, а неудачника все и всегда будут пинать.

Это понятно: нытиком может быть человек любого пола. Я имел в виду как раз вот это:

Шанталь написал(а):

Некоторым проще переживать все в себе, но если человеку становится легче, когда он делится своими переживаниями, и он способен принять поддержку и прислушаться к советам, то делиться переживаниями не просто можно, но и нужно. Большинство мужчин у нас эмоционально зажаты и не всегда способны адекватно выразить даже хорошие чувства. Я тоже думаю, что мужчины часто не делятся тем, что у них внутри именно из-за комплексов, прививаемых обществом,  копят негатив внутри годами, а в один "прекрасный" день начинают стрелять из ружья по прохожим, да и не только мужчины  держат свои переживания в себе.

0