Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А Вы любите животных?

Сообщений 71 страница 80 из 88

1

Делаю выводы ,что большинство ЧФ любят животных ,тогда как детные зачастую наоборот. Интересно, есть здесь связь?
А Вы любите животных? Я вот,  например, люблю животных больше ,чем людей. Они беззащитные, а еще животные в отличии от людей лижут за...ницу только себе

+2

71

Ляляля написал(а):

Детные считают, что мы таким образом свой "материнский инстинкт" компенсируем...)

Как меня бесит когда свекровь при мне говорит моим питомцам : " Сейчас вас  мамочка (то бишь я :crazyfun: ) покормит и т.д"
я кошкам и собакам не мамочка :D  мы равноправные друзья http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif 
....нет у меня материнского инстинкта))) :D

+1

72

Таисия написал(а):

я кошкам и собакам не мамочка   мы равноправные друзья

Даю 100 процентов, что "попку" Вы котам не целуете!  :D Как овуляхи своим детАчкам.))

0

73

Таисия, согласна со всем, кроме равноправия. Все-таки в паре хозяин-животное хозяин должен быть главным, чтобы животное не село на голову. То есть хозяин - этакий справедливый босс.

+1

74

Для форумчан из Питера

Для пострадавших тюленят собирают полотенца

Для тюленят, которых недавно нашли на берегу Финского залива, собирают махровые полотенца. Каждый, у кого дома есть несколько ненужных старых махровых полотенец, может принести их в пункт сбора по паролю: «Полотенчики для тюленчиков».

Принести свои ненужные чистые полотенца больших и средних размеров можно в агентство 2PR по адресу: Невский проспект 88, офис 110 (внутридворовая арка дверь справа) ежедневно с 11.00 до 20.00.

Также зоологи просят при прогулках по побережью Финского залива быть внимательными и при обнаружении детенышей тюленей необходимо сразу же звонить по круглосуточному телефону:
— 699-23-99

Напомним, что тюленят, найденных в Кронштадте и перепачканных нефтью, сейчас выхаживают в пункте реабилитации на территории Водоканала в Репино. По мнению зоологов, тюленята преждевременно разлучились со своими мамами из-за аномально тёплой зимы в этом году. Дело в том, что в начале весны тюлени-самки выкармливают свое потомство на льду в подснежных ямах. Но в этом году лёд оказался слишком слабым.

https://pp.vk.me/c540103/v540103899/1f445/TfTe_Por2cA.jpg

Отредактировано Kunlah (20 марта, 2014г. 20:30:17)

+8

75

Kunlah написал(а):

Для форумчан из Питера

Отредактировано Kunlah (Вчера 22:30:17)

батюшки, а что же случилось со зверятами то?

0

76

Amnis написал(а):

батюшки, а что же случилось со зверятами то?

Унесло, погода аномальная. Как раз волонтеры возятся.

Вот еще "новость". Тут поподробнее

http://47news.ru/articles/73233/
Уже четвертый по счету тюлененок найден в окрестностях Петербурга. Как пишет "Петербургский дневник", детеныш оторвался от мамы и приполз во двор дома в поселке Лебяжьем. За ним уже выехали специалисты Центра реабилитации ластоногих петербургского Водоканала.
Недавно детеныши серого тюленя стали жертвами шторма, в минувшие выходные над Финским заливом. Их подобрали под Кронштадтом и поместили в Пункт реабилитации ластоногих в поселке Репино.
Один спасенный малыш – самка серого тюленя, ей всего полторы недели. У нее есть небольшой дефицит массы тела, она весит всего 29 кг. Состояние второго тюлененка вызывает серьезные опасения зоологов. Совсем крошечный тюлень был в субботу, 15 марта, обнаружен представителями Кронштадтского морского завода - он ползал по льду и звал на помощь.
По словам зоологов, малыш родился буквально 2-3 дня назад и, скорее всего, мама даже не успела его еще ни разу покормить. Но главная проблема – в том, что найденный тюлененок был весь покрыт нефтяной пленкой. И пока нет гарантии, сможет ли организм новорожденного справиться со столь мощной интоксикацией. Специалисты Центра реабилитации делают всё возможное, но в прогнозах весьма осторожны.
Сейчас оба тюлененка находятся в Центре реабилитации в индивидуальных боксах.
Недавно в пункте реабилитации ластоногих появился и третий пациент – самочка серого тюленя. Она родилась несколько дней назад, ее вес – 14,5 кг. Тюлененка нашли жители города Сосновый Бор: малышка лежала на пляже Приморского парка. Заметила ее молодая мама, которая гуляла с коляской по пляжу. Она же и сообщила о тюлененке специалистам Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области.
По словам основателей центра Вячеслава Алексеева и Елены Андриевской, местные жители сначала пытались выпустить малышку снова в воду, но животное выбиралось на берег.
"Так делать категорически нельзя: ослабленный зверь может простудиться или даже заболеть пневмонией", – предупреждают специалисты центра реабилитации.
Если вы увидите животное на берегу – не трогайте его и не пугайте, а позвоните в Центр реабилитации по телефону (812) 699-23-99.
Специалисты Центра реабилитации ластоногих Ленобласти продолжают мониторинг состояния остатков ледового покрова на акваториях Финского залива и Ладожского озера, ведут наблюдения за местами размножения животных и проводят разъяснительную работу с населением прибрежных районов. К сожалению, из-за мягкой зимы 2014 г. на Финском заливе и Ладожском озере отсутствует достаточное количество пригодного для размножения этих животных льда. Поэтому высока вероятность, что многие детеныши преждевременно потеряют своих матерей.

0

77

Бедные тюленчики! Хорошо, что есть такой центр в Спб.
Я тоже люблю животных, кстати, но не сюсюкаю с ними и мамочкой не называю. Со своими двумя котами общаюсь как с младшими братьями - могу дать подзатыльника и наорать, могу и угостить вкусняшкой, но при этом старательно слежу, чтобы росли здоровыми, питались по рациону и чтобы у них были игрушки.
Надо сказать, моя мама, которая является большим фанатом и пропагандистом деторождения, животных не любит и всю жизнь относилась к ним как к мусору. Правильно заботиться о кошках я научилась уже сама, когда стала взрослой.

0

78

Бедняжечки малышастые(((( про нефть я тоже Нихт фирштейн

0

79

ScF написал(а):

А моя не понимать откуда нефть.

Может, какой танкер транспортировал нефть, во время шторма пробило цистерну - вот она и разлилась(( Да, ужасная ситуация...

Amnis написал(а):

Бедняжечки малышастые((((

Да, да... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif 

Альтея написал(а):

моя мама, которая является большим фанатом и пропагандистом деторождения, животных не любит и всю жизнь относилась к ним как к мусору.

Кошмар... Была у меня тоже одна такая знакомая (сама, к счастью, отчалила с моего горизонта) - примерно такое же отношение было, при этом она еще заявляла, что те, кто любит животных, те не любят детей (не вижу никакой тут связи, честно говоря).
Вообще, как я могу судить, есть совершенно разные случаи - кто-то без ума от тех и других, кто-то любит одних и не жалует других, а кто-то ни тех, ни других не терпит. Бывают и такие "экстремумы", как "овули-зооовули", да-да, два в одном))

Другая написал(а):

большинство ЧФ любят животных ,тогда как детные зачастую наоборот

Вот и неправда)) Посмотрите на наших Amnis и Lazy.

0

80

miss clawdy
а на меня???

+2