Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стереотип или правда жизни?


Стереотип или правда жизни?

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

Уважаемые мои! сей вопрос не дает покоя. за неимением большого жизненного опыта, хотела бы поинтересоваться вашим мнением. Многие считают, что измены неизбежны. Некоторые мужчины считают, что "здоровый левак укрепляет брак". Ну и наконец, в поцессе длительной совместной жизни, наступает момоент, когда все становится неитересно, и хочеться попробовать чего то(кого-то) новенького. А иногда просто подворачивается случай, и вроде бы и изменять не собирался, а так взяло и получилось...  Особо "умудренные" женщины гласят, что все мужики такие, и изменяют все, с этим нужно смириться, природа у них, видете ли такая... порстить и жить спокойно дальше. А вот если изменяет жена, то все. Гнать шалаву немедля...
Так вот, непосредственно вопрос. Как думаете, все действительно так "жизненно" как говорят, или большинство этих высказываний и "правд жизни" всего лишь укрепившиеся стереотипы? Люди то все разные, и живут соответственно по-разному.

0

11

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Знаю парня, который гуляет за компанию с более властным другом. Сам идти не хочет!!! Всячески отказывается, но тот его уламывает.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

0

12

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Гуляют все и не гуляют все по разному. Кто-то гуляет на определенном этапе жизни( лично я гуляла за 2 года до развода ) кто-то по пьяни, по случаю, для кого-то это норма, кто-то каится каждый раз.)))У кого-то один раз и все и верность можно хранить, а можно так жить без измен и без напрягов из-за этого. Знаю парня, который гуляет за компанию с более властным другом. Сам идти не хочет!!! Всячески отказывается, но тот его уламывает. Мой дед заводил романы исключительно на курортах, а дома ему и в голову не приходило. Есть лентяи, они только глазами тр......ют, а на "подвиги" не готовы. Считают это геммороем. Есть крайне слабые в постел  и они мечтают гулять, но стесняются, а другие при той же проблеме гулянками борятся с комплексами.Ух! Всех вариантов и не перечислишь. Вас какой интересует?

ну... я не про варианты измен :D   меня интересует сам факт. гуляют все, как утверждают, или все же есть люди, ценящие и хранящие верность и порядочность? глядя на то, что творится вокруг, надежды не остаётся. можно ли вообще людям верить, когда большинство считает это нормой?

0

13

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

гуляют все, как утверждают, или все же есть люди, ценящие и хранящие верность и порядочность?

Есть, но их очень немного, так же, как и в принципе порядочных ответственных людей. Глядя на нынешнюю молодежь, уверен, что в будущем их будет становиться все меньше.

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

можно ли вообще людям верить

Нет. Все врут. (с)

0

14

Neomaster написал(а):

Так вот, когда прежней любви больше нет, а совместный быт, дети, да просто удобство жить с кем-то не дают человеку уйти, он изменяет. Как-то так.

я просто этого не понимаю... если нет чувств, то зачем быть с этим человеком? ведь это по крайней мере не порядочно. хотя, для многих удобство  и страх остаться в одиночестве превыше морали и чувств. у каждого своя правда?

0

15

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

я просто этого не понимаю... если нет чувств, то зачем быть с этим человеком?

Всего в мире понять невозможно. Мы вот все здесь не понимаем, нафига заводить детей, если при этом ты теряешь себя.

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

у каждого своя правда?

По крайней мере, каждый считает это правдой.

0

16

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

если нет чувств, то зачем быть с этим человеком?

Чтобы стирал, убирал, готовил.

0

17

GothGirl написал(а):

Чтобы стирал, убирал, готовил.

или (вариант для женщин) обеспечивали. приспособленцы. по мне, так- "лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало"(с)

0

18

Если есть своя машина, чтож теперь и на такси не проехаться? ))) Я легко к этому отношусь. Два года живем  без измен, но все бывает, не зарекаюсь. Все разные и моменты в жизни разные. Если я гуляла в конце нашего брака с первым мужем, это не значит, что я также поступлю со вторым. Опять же от первой жены мой муж гулял страшно, все об этом знали, на одной из таких его вылозок мы и познакомились. У нас в семье 14 лет была верность. Все так индивидуально и опыт не поможет.

0

19

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

"лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало"

О, ценитель "Арии"!  :flag:  Тоже часто употребляю эту цитату.

+1

20

Мне все чаще кажется, что гуляют вообще все. То есть и все мужья, и все жены. Просто по-разному, кто-то один раз в жизни "оступится", кто-то идет проторенной дорожкой. Но я не стремлюсь обобщать и выносить общечеловеческие диагнозы. Просто смотрю по знакомым - почти все рано или поздно делают "финт ушами", даже правильные мамашки с дитями умудряются гульнуть.
Я предпочитаю в такие дебри не лезть. На словах мой муж очень категоричен относительно измен. А там кто знает, может, у него уже выводок любовниц?)))) Я в закрома Родины не лезу, телефон не проверяю, почту не проверяю, карманы не шмонаю, одежду не обнюхиваю. Откровенных поводов для сомнений ни разу не давал (хотя может это только для меня не повод, а для всех остальных женщин это просто яркокрасная табличка была бы :)) Сама пока вроде тоже налево не бегаю, хотя "флиртануть" могу, это тешит мое самолюбие.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Стереотип или правда жизни?