Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 71 страница 80 из 312

71

анжелина написал(а):

он даже не может решить, что ему съесть на завтрак - таков характер.

Вот при таком характере вполне вероятно, что его кто-то (тот, чье имя нельзя называть :) ) "продолбил" на эту тему. Тогда привыкайте регулярно перетягивать его обратно на светлую сторону, раз у него такая особенность. Ну и тщательно ограждать от друзей-агитаторов придется.

0

72

анжелина написал(а):

Потому что понимаю - ответственность целиком ляжет на меня, потому что он даже не может решить, что ему съесть на завтрак - таков характер.

Вам с ним не тяжело? Это ж как будто ребенок в семье есть...

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Да даже можно обвенчаться.

Венчают только при наличии свидетельства о браке.

cvetania написал(а):

даже не столько саму пару, сколько пару в глазах общества. Все-таки к гражданским бракам у нас зачастую предвзятое отношение

Ну это-то уж точно не должно быть стимулом бежать в ЗАГС. Какая кому разница, что о них думают окружающие? Всем все равно не угодишь.
А насчет ответственности и общих обязательств... Я о них обычно крайне редко вспоминаю, только в контексте юридических вопросов. Например, что на кого кредит ни оформи, все равно при разводе оба будут нести по нему обязательства и все в таком духе.

0

73

анжелина, прояснилось что-нибудь? Откуда у брачного предложения ноги растут?

0

74

Evangelista написал(а):

Ну это-то уж точно не должно быть стимулом бежать в ЗАГС. Какая кому разница, что о них думают окружающие? Всем все равно не угодишь.

Не должно (и уж для меня точно не является  :D )! Я точно так же написала где-то в теме о гражданском браке. Просто мне кажется, что со штампом меняется не столько отношение внутри пары (я не верю, что чувства или степень ответственности сильно меняются), сколько отношение к паре...Многие не считают гб семьей (ну можно сравнить эти предрассудки с отношением к чф, например), и это временами тоже достает, поверьте.
Кстати, совершенно согласна с юридическими аспектами в пользу брака:

Evangelista написал(а):

Не хочу я выпрашивать у врачей и его родителей позволения повидать собственного мужа в реанимации, случись что нехорошее с ним.

0

75

cvetania написал(а):

Кстати, совершенно согласна с юридическими аспектами в пользу брака

Это да, объективные плюсы есть, но всё это не имеет значения, если один из партнёров изначально не хочет оформлять отношения, а другой в курсе и поддерживал это решение. Несколько странно (мне, по крайней мере), когда человек "внезапно" поднял брачную тему, заведомо зная, что для другого брак неприемлем.

Отредактировано Tarwen (15 августа, 2012г. 20:40:12)

0

76

Tarwen написал(а):

Это да, объективные плюс есть, но всё это не имеет значения, если один из партнёров изначально не хочет оформлять отношения, а другой в курсе и поддерживал это решение. Несколько странно (мне, по крайней мере), когда человек "внезапно" поднял брачную тему, заведомо зная, что для другого брак неприемлем.

Согласна! Еще я заметила, что некоторые мужчины не воспринимают всерьез заявления женщин о том, что они не хотят замуж (тем более за них  :D )! Ну не верят они в это! Может быть, это "внезапно" для автора  :flirt: , а человек "вынашивал" эту идею. Но в целом настораживает все же  :dontknow: ...

0

77

Tarwen написал(а):

объективные плюсы есть

Но есть и объективные минусы типа возможного раздела имущества при разводе и алиментов. Понятно, что то же самое можно получить и после гражданского брака, но там всё сложнее доказать плюс не все у нас разбираются в брачном законодательстве и пойдут в суд после сожительства.

0

78

У нас был отец Николай, венчал (не всех конечно) без печати в паспорте. Свято верил, что только венчание и есть брак. Кстати умер в один день со своей женой. Но это я скорее в шутку предложила. Хотя некоторые так и поступают.. Проводят ритуал где-нибудь на Мальдивах и в загс не ходят.

0

79

Neomaster написал(а):

Но есть и объекивные минусы типа возможного раздела имущества при разводе и алиментов.

Вот это для меня все плюсы перевешивает.

0

80

cvetania написал(а):

Согласна! Еще я заметила, что некоторые мужчины не воспринимают всерьез заявления женщин о том, что они не хотят замуж (тем более за них   )! Ну не верят они в это!

Ну дык положено ж замуж хотеть-то... А кто положил - неизвестно  :D

cvetania написал(а):

Может быть, это "внезапно" для автора   , а человек "вынашивал" эту идею. Но в целом настораживает все же

Всё может быть... но подобные ситуации напрягают, нарушают привычный ход жизни, выбивают почву из-под ног. Хочется верить, что всё разрешится благополучно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....