Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 1 страница 10 из 312

1

Вот и наступил момент, которого мне совсем не хотелось. Моё отношение к замужеству было отрицательным по многим причинам. Во-первых, в нашей культуре чаще всего жена - это всё же домработница, и у многих мужчин заранее формируется такое отношение. Во-вторых, мне кажется, штамп в паспорте пробуждает во многих мужчинах чувство собственничества и весь негатив, который к нему прилагается. И в-третьих, перед глазами пугающе много отрицательных примеров брака - мои кузины, моя старшая сестра и её три неудачных брака, моя средняя сестра и её уж слишком неудачное замужество. Ещё слишком много случаев, когда до этого всё было отлично, а потом вдруг резко разладилось. В общем, вагон и маленькая тележка негатива. Я не думала, что мне придётся решать эту проблему, но вчера мой парень сделал мне предложение. Мы вместе уже достаточно давно, стали жить вдвоём очень скоро после знакомства. Он в разводе уже пять лет, я никогда не была замужем. Он, похоже, решил, что пора "наконец-то оформить наши отношения". На вопрос "зачем?" толком ничего не ответил. "Ну, мы же любим друг друга и всё равно вместе, почему бы и нет?"
Прошу совета. Как потактичнее довести до него, что это совсем не нужно и ничего не поменяет? Что сказать и какими словами? И вообще - ваше мнение по этому поводу, дорогие единомышленники.
Прошу прощения, что опять гружу всех своими вопросами. Заранее спасибо.

+1

2

Предложите еще подождать.
Если честно, меня бы на вашем месте волновало, что он меньше зарабатывает. Потому что при разводе (тьфу-тьфу, конечно) совместно нажитое имущество пилится пополам... И будь я парнем, не стала бы делать предложения при таком раскладе (примерно как Ватсон в "Сокровищах Агры").

Отредактировано GothGirl (15 августа, 2012г. 12:24:14)

0

3

У меня самой сложное отношение к браку, именно по тем причинам, которые вы перечислили. Хотя, я, конечно, знаю положительные примеры, когда люди счастливы в браке... Но я точно знаю, что не нужно делать того, к чему не готов или не хочешь. Мне кажется, нужно спокойно объяснить причины, по которым у вас нет желания вступать в брак, теми же словами, что вы описали здесь, обязательно нужно дать понять, что причина не в вашем молодом человеке, а в ваших взглядах на брак в целом.

0

4

анжелина написал(а):

ваше мнение по этому поводу, дорогие единомышленники

Мое отношение к браку совпадает с вашим. Правда, не по всем вашим причинам. Мое главное опасение состоит в том, что мне на шею на 18 лет повесят ребенка. Как вы знаете, моя любимая не чф, хотя даже в противном случае я бы не хотел ставить штамп в паспорт. Никто не застрахован он внезапного срабатывания будильника в пресловутых часиках.

анжелина написал(а):

Что сказать и какими словами?

А такими же, которыми начали эту тему. Я смотрю, ваш парень - человек достаточно здравомыслящий, раз с вашей помощью смог вылезти из своего болота. Поэтому к другим логичным словам, исходящим от вас, он тоже должен прислушаться. По крайней мере, мне так кажется.

0

5

GothGirl написал(а):

Предложите еще подождать.

Предложила отложить этот разговор на годик. Обиделся.

GothGirl написал(а):

Потому что при разводе (тьфу-тьфу, конечно) совместно нажитое имущество пилится пополам...

Для этого существует брачный контракт.

GothGirl написал(а):

И будь я парнем, не стала бы делать предложения при таком раскладе (примерно как Ватсон в "Сокровищах Агры").

Любопытное сравнение. Как думаете, почему он это с делал? Рассчёт? Желание не упустить? Как-то привязать? Ведь жили же вместе три года - и ничего, нормально. Не пойму, что изменилось.

0

6

Эх, даже не знаю, что и сказать, не бывала в таких ситуациях. Но, может быть, поблагодарить и предложить оставить всё как есть?

0

7

Neomaster написал(а):

. Поэтому к другим логичным словам, исходящим от вас, он тоже должен прислушаться. По крайней мере, мне так кажется.

Вы ошибаетесь, уважаемый Neomaster, он выслушал и обиделся.

Neomaster написал(а):

Мое отношение к браку совпадает с вашим. Правда, не по всем вашим причинам. Мое главное опасение состоит в том, что мне на шею на 18 лет повесят ребенка. Как вы знаете, моя любимая не чф, хотя даже в противном случае я бы не хотел ставить штамп в паспорт. Никто не застрахован он внезапного срабатывания будильника в пресловутых часиках.

Понимаю. Хорошо, что мне это не грозит.

0

8

Tarwen написал(а):

Но, может быть, поблагодарить и предложить оставить всё как есть?

Так и сделала, Tarwen. Повторюсь - обиделся. Я от него такой обиды не ожидала.

0

9

Neomaster написал(а):

мне на шею на 18 лет повесят ребенка

Neomaster, если законодательство наших стран и здесь похоже, его повесят даже при отсутствии штампа. Не агитирую вас жениться, просто логику пытаюсь понять. :) (когда люди просто не хотят расписываться - это мне понятно)

0

10

Может, на работе кто-нибудь ему мозги насчёт брака промывает?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....