Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 61 страница 70 из 312

61

Как дама дважды в браке, даже не знаю с чего начать. В адекватных семьях штамп конечно ничего не меняет. Добавляет совместный праздник не более. В первом браке волновалась после покупки квартиры и машины. Если муж умирает, то были еще наследники первой очереди: дети. Риск большой. Машина была полностью куплена на мои деньги. Пронесло. Развод был по типу, как решим, так и будет. Так и было. Конечно это исключение, есть такие, сковородки делят. Есть любители тайком долгов набрать. Так что, не уверен, не обгоняй, т.е. ты замуж за него не выходи, ты замуж за него не выходи (припев в песенке) . Твои доводы на 1 стр, извиняюсь только комплексы (извиняюсь) Но, есть НО-это твои доводы и с ними твой парень обязан считаться. Да может просто слово "муж" раздражать. Я бы сказала ему, что тоже его люблю и предложила обсудить это позднее.  Только ты знаешь его и ты должна принимать решение. А в печатях страшного "ноль" мы все где-то вписаны с рождения. Например у мамы в паспорте. Не будь этого штампа я бы все равно считала ее мамой.

0

62

GothGirl написал(а):

Мой муж так лишился квартиры и машины (при разводе с первой женой).

Мой муж тоже много чего лишился при разводе с первой женой , хотя инициатором развода была она .

0

63

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Твои доводы на 1 стр, извиняюсь только комплексы (извиняюсь) Но, есть НО-это твои доводы и с ними твой парень обязан считаться

Сама то же самое хотела написать. Понятно, что параноидальный страх печати - это комплексы. Но это ее собственные, заботливо выращенные и выкормленные тараканы. И ее парень, претендующий на роль мужа, мог бы с ними и считаться. А то получается, что его тараканы "без печати не семья" более привелигированные, чем тараканы Анжелины "хорошее дело браком не назовут", несправедливо имхо.

Вообще у меня самой долгое время не было какой-то определенности относительно брака. В юности, наслушавшись "бабушкиных мудростей" считала, что без печати с мужчиной жить не буду. Типа, хочет иметь бесплатную домохозяйку, пусть будет добр иметь печать в паспорте. Сейчас вспоминаю это и никак логики понять не могу)))) потом, уже живя с милым, долгое время испытывала отвращение к официальному браку. У меня было ощущение, что после регистрации уже невозможно будет понять, почему мой муж еще со мной - потому что любит или потому что лень запариваться с разводом и дележем имущества, а "налегке" любой сможет уйти из семьи, как только любовь пройдет. Ну а потом как-то менее категорично стала к этому относиться, и раздоры с семьей милого подвели меня к необходимости официального брака. Не хочу я выпрашивать у врачей и его родителей позволения повидать собственного мужа в реанимации, случись что нехорошее с ним.

0

64

Evangelista написал(а):

И ее парень, претендующий на роль мужа, мог бы с ними и считаться.

Раньше же считался!

Evangelista написал(а):

А то получается, что его тараканы "без печати не семья" более привелигированные, чем тараканы Анжелины "хорошее дело браком не назовут", несправедливо имхо.

Отлично сказано, СПАСИБО!

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Есть любители тайком долгов набрать.

Ого-го! Вот об этом я и не знала вообще-то!

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Да может просто слово "муж" раздражать.

Именно так и есть!

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Я бы сказала ему, что тоже его люблю и предложила обсудить это позднее.

Предложила вернуться к этому разговору позже - обиделся.

0

65

И ещё, что, наверное, странно, но немаловажно. Я НЕ ХОЧУ СЕМЬЮ! Я хочу приятных отношений двух любящих друг друга людей, без всяких обязательств. Я такая. И я не пытаюсь поселить своих тараканов в его голову, но он с этим аспектом был с самого начала ознакомлен подробно и согласен. То есть - либо он тогда был такого же мнения, в вдруг неожиданно три года спустя его изменил, либо он уже тогда думал, что я своё мнение скоро поменяю. Может, есть и ещё варианты.

0

66

Мне кажется, он надеялся покорить Вас и привести к идее, что брак - это не страшно. Это как девочки-дурочки, встречаясь с драчунами искренне верят, что они настолько исключительны, что их он точно бить не будет, и очень удивляются, получив в зубы. Надеюсь,.сравнение не показалось обидным.

+2

67

Если нет подводных камней, то твой парень лишь хочет стать тебе родным человеком.Мы с мужем хотели быть одним целым. Не знаю, как еще выразиться. Этот шаг нас сильнее сблизил. Т.к. этот поступок у зрелых людей означает полное доверие. Из плохого, у меня появилась некая озабоченность и сильная ответственность. Натвори он что-нибудь уже не ответишь:"Это просто знакомый парень, в гости зашел."  Возможно это временно, мы еще год женаты.

+1

68

Evangelista написал(а):

Надеюсь,.сравнение не показалось обидным.

Нет, конечно. Мысль ясна.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Если нет подводных камней, то твой парень лишь хочет стать тебе родным человеком

А без женитьбы этого сделать нельзя?

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Из плохого, у меня появилась некая озабоченность и сильная ответственность.

Вот этого я как-раз и не хочу. Потому что понимаю - ответственность целиком ляжет на меня, потому что он даже не может решить, что ему съесть на завтрак - таков характер. То есть, сейчас я решаю за себя и кое-что за него, а потом должна буду решать всё за двоих, продумывать нашу жизнь до мелочей.

0

69

анжелина написал(а):

А без женитьбы этого сделать нельзя

Можно))) мы в детстве клялись в вечной дружбе на крови. Прокалывали пальцы и соединяли. Не устраивает?))) За границей множество ритуальных ( ничего юридически не значащих) бракосочетаний. Да даже можно обвенчаться. А иожно просто сказать "нет" и точка.

0

70

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Из плохого, у меня появилась некая озабоченность и сильная ответственность. Натвори он что-нибудь уже не ответишь:"Это просто знакомый парень, в гости зашел."

А у меня почему-то сильная ответственность присутствует даже без штампа  :D , и я не смогу ответить что "в гости зашел", даже если и натворит :D! Но возможно, этот шаг действительно сильнее сближает, даже не столько саму пару, сколько пару в глазах общества. Все-таки к гражданским бракам у нас зачастую предвзятое отношение  :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....