Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 51 страница 60 из 312

51

Tarwen написал(а):

Знать отношение своей избранницы к браку, принимать его и вдруг против воли этой самой избранницы склонять её к этому самому браку...

Это меня и удивило!

Agusta написал(а):

Не у всех и не всегда .

Разумеется. Но случаи такие частые. Чтобы этого не произошло, человек должен быть очень мудрым и зрелым.

GothGirl написал(а):

Мой муж так лишился квартиры и машины (при разводе с первой женой).

Вот и я об этом думаю. Всё-таки у меня квартира, машина и счёт в банке, а наши законы очень смутные.

0

52

анжелина написал(а):

Вот и я об этом думаю. Всё-таки у меня квартира, машина и счёт в банке, а наши законы очень смутные.

Добрачное имущество разделу может и не подлежать, надо смотреть ваши законы. Но люди иногда меняют жилье и машины, и если это происходит во время брака, то становится совместно нажитой собственностью, подлежащей разделу.

А так... Может, все-таки Женина нахрапистая долбежка его проняла? Колебаться начал под напором этого дятла?

Отредактировано GothGirl (15 августа, 2012г. 15:03:52)

0

53

GothGirl написал(а):

Но люди иногда меняют жилье и машины, и если это происходит во время брака, то становится совместно нажитой собственностью, подлежащей разделу.

И я о том же.

GothGirl написал(а):

А так... Может, все-таки Женина нахрапистая долбежка его проняла? Колебаться начал под напором этого дятла?

К сожалению, и такое могло произойти. Не могу быть ни в чём уверена.

0

54

анжелина написал(а):

Всё-таки у меня квартира, машина и счёт в банке, а наши законы очень смутные

В том-то и дело. Все-таки чужая душа - потемки, Женёк при всей своей глупости может и правдивые цитаты вашего парня приводить. Вообще неплохо бы докопаться до сути, почему именно сейчас ему приспичило срочно жениться. Очень похоже на чье-то капанье на мозги.

0

55

Странная ситуация... возникает ощущение, что парень предпочитает как китайские туристы - молча кивать, ничего не понимая при этом. То есть он молча кивал на Ваши истории из жизни, при этом отдавая себе отчет, что его вообще-то это тоже касается. Согласна, что он производит впечатления подростка, глубоко убежденного, что "я же - не все, со мной она будет счастлива!" Не представляю даже, возможно ли вправить мозги в данной ситуации.
Я предлагаю сказать, что пока он не назовет объективную необходимость жениться, Вы в ЗАГС с ним не пойдете. Для меня лично объективная - это юридическая. Все остальное можно решить без регистрации брака.

0

56

Evangelista написал(а):

Я предлагаю сказать, что пока он не назовет объективную необходимость жениться, Вы в ЗАГС с ним не пойдете. Для меня лично объективная - это юридическая. Все остальное можно решить без регистрации брака.

Хорошая мысль.

0

57

Neomaster написал(а):

. Вообще неплохо бы докопаться до сути, почему именно сейчас ему приспичило срочно жениться. Очень похоже на чье-то капанье на мозги.

Разумеется,я  буду докапываться. Надо знать, откуда дует ветер.

Evangelista написал(а):

Я предлагаю сказать, что пока он не назовет объективную необходимость жениться, Вы в ЗАГС с ним не пойдете. Для меня лично объективная - это юридическая. Все остальное можно решить без регистрации брака.

evangelista, спасибо за совет! Пока он не назвал вообще ни одной причины.

0

58

анжелина написал(а):

Пока он не назвал вообще ни одной причины.

Значит, либо работает стадное "все же женаты" (и где тогда гарантия, что через год не сработает стадное "у всех же уже дети"?), либо есть какая-то причина, которую он не хочет Вам называть (от неуверенности в Ваших чувствах до материальной выгоды).

0

59

Evangelista написал(а):

Значит, либо работает стадное "все же женаты" (и где тогда гарантия, что через год не сработает стадное "у всех же уже дети"?), либо есть какая-то причина, которую он не хочет Вам называть (от неуверенности в Ваших чувствах до материальной выгоды).

Да, всё верно. Может быть и то, и то. Поэтому надо выяснять.

0

60

Evangelista написал(а):

(и где тогда гарантия, что через год не сработает стадное "у всех же уже дети"?)

Вот это и страшит.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....