Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 21 страница 30 из 312

21

ЛОстри написал(а):

Скорее, просто расстроился. он ведь знал, кого замуж зовет, какие тут могут быть обиды?

Вот это и странно! Он же знал, что я категорически против замужества вообще!

Оригами написал(а):

могу сказат про себя. В похожей ситуации  прямым текстом заявила, что не приемлю эту процедуру, как и лицимерие в целом. А) сам процес с подписями и печатями напоминает покупку партнера словно коровы\быка с официальным штампом - собственность. б)  Самые важные  обещания  даются не то, что не в загсе, они даже зачастую вслух не произносятся (а иногда и не осознаются). Плюс верность это не упонрные попытки  отказать себе  в  общении с  дамами\парнями насильнго. потому что есть  супруг, а  просто отсутствие желания шастать налево. в) крайний прагматизм в виде непонимания пышного праздника. скучного и занудного на мой вкус, на который уходит туева хуча денег.

ППКС

0

22

анжелина написал(а):

Мой парень знал всю эту ситуацию в подробностях,я  ему всё рассказала в самом начале наших отношений, когда объясняла, почему отказалась от семьи.

А то, как вы живете, разве не семья? Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Хочется семьи - вот она. По закону семьей считаются более одного человека, у которых совместный быт.

0

23

ЛОстри написал(а):

И что ты теряешь при заключении брака? Просто будет у вас еще один праздник на двоих. Ты права, это ничего не изменит.

Хорошо, когда "в случае чего" не возникает имущественного геморроя. К сожалению, случалось видеть обратное, когда люди квартиры, машины теряли...

0

24

Neomaster написал(а):

Скорее всего, именно желание не упустить.

Или всё же привязать?

Neomaster написал(а):

а вот официальный - показатель серьезности отношений, и от штампа никуда не денешься.

Вот именно! Я не хочу таких отношений! Я его люблю, но он - не моя собственность, как и я - не его!

0

25

ЛОстри написал(а):

А то, как вы живете, разве не семья? Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Хочется семьи - вот она. По закону семьей считаются более одного человека, у которых совместный быт.

Пробовала. Он считает, что семья - это официально. А мы пока с ним, по его словам, не семья, а любовники.

0

26

анжелина написал(а):

Поэтому я так отношусь к замужеству и к своей семье. Они пытались продать меня, как рабыню, как вещь. Иногда мне кажется,
что я их просто ненавижу!
Мой парень знал всю эту ситуацию в подробностях,я  ему всё рассказала в самом начале наших отношений, когда объясняла, почему отказалась от семьи. Поэтому то, что он мне предложил, меня насторожило.

Да, теперь я намного лучше вас понимаю. Но вашего молодого человека - не понимаю! Зная, насколько тема брака болезненна, как он может настаивать? По-моему, это у вас повод обижаться, а никак не у него! Тем более, если вы тактично все объяснили.

0

27

анжелина написал(а):

Почему я отрицательно отношусь к браку

Мне кажется, такое отношение к браку на основании одного неприятного юношеского опыта основано главным образом на тех эмоциях. С другим человеком все вполне может быть по-другому. Тем не менее, это ваша позиция и любящий человек ее должен принимать, а не пытаться переделать. Уже писал где-то о том, что главной причиной распада браков является попытка одного или обоих членов семьи переделать партнера под себя.
Обидеться же на отказ от предложения человек мог, посчитав этот отказ выражением нелюбви к нему. В этом случае с ним надо поговорить и терпеливо объяснить настоящую причину отказа.

0

28

cvetania написал(а):

Да, теперь я намного лучше вас понимаю.

Спасибо.

cvetania написал(а):

Но вашего молодого человека - не понимаю!

Вот и я в сомнениях вся.

cvetania написал(а):

Зная, насколько тема брака болезненна, как он может настаивать?

Как пример - человеку, которого покусала собака, предложить приобрести бультерьера. Как-то так вот...

0

29

А насчет того, что кто-то на мозги капает, говорила? не проверяла такую версию?

0

30

Скажите честно, что Вас устраивает то, что на данный момент есть. Что синяк в паспорте ничего не поменяет ровным счетом.
Я не понимаю, с чего ему это вдруг приперло пожениться? Явно ему кто-то присел на уши.
Или выгоды ищет. Нельзя такой вариант исключать, хотя меньше всего хотелось бы об этом думать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....