Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....


Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....

Сообщений 11 страница 20 из 312

11

Tarwen написал(а):

Может, на работе кто-нибудь ему мозги насчёт брака промывает?

Возможно, но точно узнать трудно.

0

12

анжелина написал(а):

Для этого существует брачный контракт.

Опять же если законодательство и наших стран похоже, его можно оспорить.

анжелина написал(а):

обиделся.

А это как-то.. не есть хорошо. Получается, его ваше мнение не очень волнует. Попахивает этим:

анжелина написал(а):

чувство собственничества и весь негатив, который к нему прилагается

0

13

анжелина написал(а):

Как думаете, почему он это сделал? Рассчёт? Желание не упустить? Как-то привязать?

Скорее всего, именно желание не упустить. Многие же уверены, что гражданский брак - это все фигня, а вот официальный - показатель серьезности отношений, и от штампа никуда не денешься. Но возможен и вариант расчета, поскольку ваш парень, мягко говоря, небогат по сравнению с вами. Об этом трудно судить, не зная вас обоих лично.

+1

14

GothGirl написал(а):

А это как-то.. не есть хорошо. Получается, его ваше мнение не очень волнует. Попахивает этим:
анжелина написал(а):

    чувство собственничества и весь негатив, который к нему прилагается

Согласна. Поэтому и встревожилась, и совета прошу.

ДОРОГИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Я СЕЙЧАС НАПИШУ ПОЯСНЕНИЕ К МОЕЙ ИСТОРИИ, ВОЗМОЖНО, СУМБУРНОЕ, НО ЭТО ДОЛЖНО КОЕ-ЧТО ПРОЯСНИТЬ. ПОДОЖДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

0

15

анжелина, для многих мужчин сделать предложение - всего лишь еще один способ сказать "Я люблю тебя". И что ты теряешь при заключении брака? Просто будет у вас еще один праздник на двоих. Ты права, это ничего не изменит.
На западе есть хорошая традиция - готовиться к переменам. Прежде чем пожениться - идут к семейному психологу, который выявляет для людей их страхи и комплексы, выясняет, чего они хотят от этих перемен на самом деле и чего боятся. Тоже самое, кстати, с планированием ребенка.

Есть одна мыслишка нехорошая... А не могли ему родственники и друзья типа Женечки насесть на мозг? И сказать что-то вроде: "Она тебя не любит! А если любит, почему не поженитесь? Попробуй, предложи, увидишь все сам и сразу поймешь!"

А я давно уже стала относиться к браку легко. Чем бы дитя не тешилось, развестись всегда успею. Да и к разводам тоже можно легче относиться. Тоже расставание, только одной бумажкой и закорючкой больше. Необязательно же фамилию менять, в конце концов!

ЗЫ. А дети у него есть от первого брака?

+1

16

Почему я отрицательно отношусь к браку и почему я ушла из семьи в 17 лет.

Я рано поняла, что мои мама и отец живут хорошо потому, что очень заняты и редко видятся. У них просто времени не было надоесть друг другу, и ругаться тоже. Они оба были очень заняты. У отца был друг, Игорь. Он часто бывал у нас в гостях, играл со мной в шахматы, с ним было интересно. Как я потом уже узнала, личная жизнь его была странноватой. В первый раз он женился, когда ему было 32. Жене едва исполнилось 18. Она забеременела сразу же, умерла при родах и ребёнок тоже умер. Второй раз он женился в сорок. Жена родила ребёнка-инвалида, они быстро развелись и она уехала куда-то из Минска. Когда мне исполнилось 16, Игорь начал оказывать мне настойчивые знаки внимания (ему было 44 года) .Не буду всё это расписывать, но скоро мама сказала мне, что Игорь хочет на мне женится. Отец не вмешивался - друг всё-таки. Долбанная (sorry) мужская солидарность. Все считали, что этот брак должен состояться. В общем, думали, что дело верно, что родителей я не ослушаюсь. Игорь начал вести со мной разговоры на тему "Когда мы поженимся, ты не будешь работать. И учиться не надо - моих денег нам на всю жизнь хватит. Родить мне детей, будешь дома сидеть. Наверное, за границу жить уедем". Я молчала, потому что готовилась уйти из дома. Когда подготовила пути для отхода, собрала вместе мать, отца, Игоря, бабушку и сестёр и всё им высказала. Думаю, они мне не поверили, решили, что я одумаюсь. Но я в эту же ночь удрала. Два месяца скрывалась по знакомым, пока мне не исполнилось 18. Потом они уже ничего не могли мне сделать. Игорь преследовал меня ещё целых четыре года, с полного согласия родителей. Поэтому я так отношусь к замужеству и к своей семье. Они пытались продать меня, как рабыню, как вещь. Иногда мне кажется,
что я их просто ненавижу!
Мой парень знал всю эту ситуацию в подробностях,я  ему всё рассказала в самом начале наших отношений, когда объясняла, почему отказалась от семьи. Поэтому то, что он мне предложил, меня насторожило. Извините за МНОГАБУКАВ.

0

17

Незнаю Ваших отношений. могу сказат про себя. В похожей ситуации  прямым текстом заявила, что не приемлю эту процедуру, как и лицимерие в целом. А) сам процес с подписями и печатями напоминает покупку партнера словно коровы\быка с официальным штампом - собственность. б)  Самые важные  обещания  даются не то, что не в загсе, они даже зачастую вслух не произносятся (а иногда и не осознаются). Плюс верность это не упонрные попытки  отказать себе  в  общении с  дамами\парнями насильнго. потому что есть  супруг, а  просто отсутствие желания шастать налево. в) крайний прагматизм в виде непонимания пышного праздника. скучного и занудного на мой вкус, на который уходит туева хуча денег.

+2

18

GothGirl написал(а):

анжелина написал(а):

    обиделся.

А это как-то.. не есть хорошо. Получается, его ваше мнение не очень волнует.

Скорее, просто расстроился. он ведь знал, кого замуж зовет, какие тут могут быть обиды?

0

19

GothGirl написал(а):

Neomaster, если законодательство наших стран и здесь похоже, его повесят даже при отсутствии штампа. Не агитирую вас жениться, просто логику пытаюсь понять

Понимаю, моя позиция выглядит не совсем логичной. Постараюсь объяснить. Дело в том, что я, хоть являясь человеком логичным, в отношениях с людьми (дружба, любовь, деловые отношения) часто руководствуюсь своей интуицией. С детства у меня есть способность быстро распознавать людей при общении. Поэтому, когда моя любимая мне говорит, что, если вдруг она забеременеет, то на аборт не пойдет, но и ко мне претензий иметь не будет, я на 99% уверен, что это соответствует истине. А в официальном браке как быть в такой ситуации? При двух полосках бежать разводиться? Не факт, что с беременной разведут сразу, и такой же не факт, что ребенка не запишут на супруга, в браке с которым он был зачат. Зачем мне этот геморрой? Но данная моя позиция справедлива для отношений с конкретным человеком.

0

20

ЛОстри написал(а):

ЗЫ. А дети у него есть от первого брака?

Дочь, 9 лет, бывшая жена увезла её на Украину.

ЛОстри написал(а):

На западе есть хорошая традиция - готовиться к переменам. Прежде чем пожениться - идут к семейному психологу, который выявляет для людей их страхи и комплексы, выясняет, чего они хотят от этих перемен на самом деле и чего боятся. Тоже самое, кстати, с планированием ребенка.

Дорогая ЛОстри, но я не хочу этих перемен! Они мне не нужны. Может, я дико и кругом не права, но для меня брак - это гиря на шее. Я такая.

ЛОстри написал(а):

. Да и к разводам тоже можно легче относиться. Тоже расставание, только одной бумажкой и закорючкой больше.

Как тут уже заметили, у нас слишком разное материальное положение, увы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт.....