Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чайлдфри.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://www.youtube.com/watch?v=Mtqwnb3T39o

Ваше мнение?

0

2

В принципе, толково девушка говорит. И на комменты отвечает адекватно.

0

3

Скажу за себя. Мне главным образом не понравились два аспекта. Первый - она много говорит о том, что рожать не стоит тем, кто не хочет детей, потому, что "ребёночек будет несчастлив и своим деткам счастья дать не сможет", а не потому, что они имеют полное право просто не хотеть. И второй - её позиция "можно отшутиться от таких вопросов". Думаю, все здесь знают, что можно не всегда. А я вообще против шуток и ухода от тему - я не стану скрывать свои убеждения или стесняться их. ИМХО.

0

4

рассуждает толково, правда, немного неуверенно.
насчет " не позволять совать нос в личную жизнь"- очень верная мысль, думаю, что это касается не только ЧФ, а любого человека

0

5

анжелина написал(а):

Скажу за себя. Мне главным образом не понравились два аспекта. Первый - она много говорит о том, что рожать не стоит тем, кто не хочет детей, потому, что "ребёночек будет несчастлив и своим деткам счастья дать не сможет", а не потому, что они имеют полное право просто не хотеть. И второй - её позиция "можно отшутиться от таких вопросов". Думаю, все здесь знают, что можно не всегда. А я вообще против шуток и ухода от тему - я не стану скрывать свои убеждения или стесняться их. ИМХО.

Тоже обратила внимание. Возможно, решила акцентировать внимание детнутых именно на этом аспекте, чтобы снять их первозданную агрессию по отношению к самим чайлдфри. Т.е. избегает прямой конфронтации. Для меня лично моё право выбора, моя свобода приоритетна.
И, видимо, эта девушка не сталкивалась с такими людьми, от которых просто так не отшутишься. У меня позиция "каждому - своё" и за "мне - моё" я готова постоять. 
У неё там ещё несколько видео, где она рассуждает о браке, отношениях, финансах и т.д. Не смотрела, правда.

0

6

A&D написал(а):

очень верная мысль,

Мысль верная, но она говорила о том, что лучше отшучиваться и переводить разговор на другое.

0

7

Девушка, возможно, и говорит что-то адекватное, но мне сложно воспринимать такую манеру речи (много каких-то лишних слов, мешает восприятию), у меня почему-то вызывает раздражение  8-). Ну а так, общежитейские рассуждения, просто чуть более адекватные чем у овулях...

Отредактировано cvetania (12 августа, 2012г. 18:24:53)

0

8

анжелина написал(а):

Мне главным образом не понравились два аспекта. Первый - она много говорит о том, что рожать не стоит тем, кто не хочет детей, потому, что "ребёночек будет несчастлив и своим деткам счастья дать не сможет", а не потому, что они имеют полное право просто не хотеть. И второй - её позиция "можно отшутиться от таких вопросов".

Она же сама говорит, что не чф. Поэтому не очень представляет себе некоторые нюансы. А так довольно здраво рассуждает.

0

9

До конца дослушать не хватило сил. Нудное монологическое повествование, речь не поставлена, бесконечные ээээээээ, как бы, ну вот и проч., безграмотное построение предложений, дикция хромает на обе ноги. И сказанное ею легко можно уместить в 4-5 предложений, а она "льет  воду". Задумка-хорошая,  исполнение-дрянь. Итог-в топку режиссера-постановщика, оператора, автора текста и исполнительницу главной роли.

+2

10

Мудрый Каа написал(а):

Задумка-хорошая,  исполнение-дрянь.

ППКС

0