Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом!

Сообщений 71 страница 80 из 102

71

Evangelista, нет, он прекрасно понимает «фу!», гавкать перестает, но через минуту снова начинает....

0

72

нереальность, учили, основные команды знает, боится, но... Продолжает!

0

73

Не такая как все..., тогда просто постоянно одергивать. Вы хорошо знаете породу? Бывают в принципе брехучие породы (например, пастушьи собаки, у них это в крови).

0

74

надо понаблюдать за ним, может он боится чего-то и лает от страха, а, может, он таким образом вас охраняет от людей, которые ему не понравились. Еще вполне может быть, что ему скучно, он мало двигается, а энергию девать некуда, вот и гавкает для развлечения.
У меня вот во дворе живет бабка с пекинесом, так она специально его хвалит, когда он гавкает на всех, "молодец, это чужие, гавкай маленький". Особенно она радовалась, когда он кидался на меня с таксой, потому что я учила ее ходить рядом, а для бабки это было "мучают бедную собачку не дают побегать изверги"

0

75

Я слышала, что для пекинесов вообще чужой - как красная тряпка :)

0

76

Evangelista, мы одергиваем, и знает он прекрасно, что гавкать нельзя, не знаю, замучились уже!
нереальность, он бегает, даем побегать,.я вообще не знаю по какому принципу он жертву выбирает, кто просто идет, он внимания не обращает, а на кого лает.
maître, возможно... Но это ж не дома, ладно дома лает, когда кто приходит (мы его закрываем), а на улице...

0

77

Не такая как все... охраняет, наверное. У меня такса тоже была спокойная, сколько жила у нас почти не гавкала, а потом поехали в отпуск к родственникам в частный дом. Ну она там быстро освоилась, видит дом есть, забор есть, значит, надо охранять :D. Но гавкала только когда мы дома были, а когда мы уезжали, говорят, молча сидела

0

78

Мне, наверное, повезло,моя Ричи лает очень мало и редко. Зато если уж гавканёт, слышно даже глухим))
Она - дворняга, мама лайка, папа овчар, 2 года, окрас чёрный с белым, вес 35-36 кило. Хорошо, что меньше, чем папа, плохо, что гораздо больше мамы. Когда наш сосед отдавал щеночка, он клялся и божился, мол,собачка будет некрупной... :confused: http://s2.uploads.ru/t/UjKv9.jpg

0

79

Четыре дня собако было у мамы ( делали небольшой ремонт), кошки отнеслись к рабочим лояльно, а она - нет)) И теперь это ***** ( вымарано цензурой) не желает жрать свою еду! Мама кормила её вкусняшками, котлетками, макаронами, тортиком и творожными сырками, *****!!! Второй день не жрёт, на прогулке тянет, как першерон, к маминому подъезду, дома лежит и всячески изображает Маленькое Нещасное Обиженное Собачко.
Руки чешутся. Знаю, что непедагогично, но уже сил нет уговаривать, хочется отлупить. Пытается воровать у кошек еду...
А мама звонит и спрашивает, покормили ли мы девочку.
Пи-пи-пи-и-и-иии...
Советуйте.

Отредактировано Крокозябра (9 октября, 2013г. 16:03:01)

0

80

Крокозябра, я не верю, что животное уморит себя голодом ради вкусностей. Оставлять ей только ее еду, кошачью еду не оставлять без присмотра - кормить кошек по расписанию и под присмотром. Вообще нигде никакую еду не бросать. Рано или поздно начнет есть то, что дают. Только это будет не через день или два, все-таки животные лучше людей переносят голод, у них в крови заложено, что нормальный режим питания для них - это раз в неделю, но от пуза (фигурально выражаясь).

+1