Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом!

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Уважаемые единомышленики! Я мечтаю купить себе Йоркширского терьера, маленького. Но никогда не имела дел с этой породой - если у меня и были собаки, то размером со шкаф. Кто знает, как правильно за ним ухаживать, кормить, какие бывают болезни - посоветуйте и расскажите, пожалуйста.

http://s1.uploads.ru/t/BtXId.jpg

Мечтаю о нём уже несколько лет!

0

2

йорка лучше брать у хорошего проверенного заводчика, тогда и проблем со здоровьем меньше будет, и характер хороший, так как можно будет родителей и родственников его посмотреть, ну и родословную, конечно же. Особенность породы в том, что его нужно все время стричь, а длинную шерсть в основном для выставок отращивают, а после выставки снова отстригают, чтобы собачке легче было бегать. Ну, кроме стрижки надо расчесывать и мыть достаточно часто с шампунем, а если длинная шерсть, то и с кондиционером, так как она легко запутывается, как человеческие волосы. Еще в детстве, когда меняются зубки, часто бывает такое, что молочные не выпадают сами, и новые зубы могут криво вырасти, поэтому лучше вовремя обратиться к ветеринару, чтобы он убрал молочные зубы. Ну эта проблема у многих собачек маленького размера встречается, так что это просто надо пережить один раз и все.
А вообще хорошая собачка, веселая, активная, общительная, главное относиться к ней как к настоящей собаке, заниматься, учить команды хотябы основные. Только вот у вас, вроде, котик есть, как он отнесется к маленькому щенку?

0

3

нереальность, спасибо за информацию. Выставки и родословная меня волнуют мало, просто я хочу такое милое счастье.
А постоянно подстригать его можно? И есть ли какие-то проблемы с питанием?

нереальность написал(а):

Только вот у вас, вроде, котик есть, как он отнесется к маленькому щенку?

Ко мне заходит в гости частенько приятельница с пекинесом - мой Рафик с удовольствием с ним играет, так что маленькие собачки ему нравятся, а больших дико боится.

0

4

анжелина написал(а):

А постоянно подстригать его можно? И есть ли какие-то проблемы с питанием?

ну да, домашние йорки всегда бегают стиженые, это и хозяевам удобнее. и собаке) А насчет питания для каждой собачки это индивидуально, проще и лучше, конечно, специальный хороший корм покупать для маленьких собак. А про родословную я не для выставок говорю, а просто сейчас целый бизнес у многих на маленьких собачках и под видом йорка могут продать кого угодно, потом вырастет некрасивая дворняга, будет не очень приятно. Многие питомники продают собачек именно как домашних любимцев, у них есть родословная, но на выставки ходить не обязательно, и цена на них меньше :)

0

5

нереальность написал(а):

а просто сейчас целый бизнес у многих на маленьких собачках и под видом йорка могут продать кого угодно, потом вырастет некрасивая дворняга, будет не очень приятно.

Да? Вроде у них такие черты характерные, но я могу ошибаться.

0

6

у нас просто в городе очень много собачников, и на форуме сидят заводчики и обычные владельцы, так там столько историй таких было, они еще там объявления о продаже йорков обсуждали, где настоящие, а где нет. И много случаев было, что и со здоровьем проблемы, и выросла собачка слишком большой и т.д. Но можно, конечно, и без документов взять, тогда лучше, чтоб он постарше был, чтобы можно было хорошенько рассмотреть

0

7

А сколько раз в неделю его надо мыть?

И ещё такой вопрос - у меня водяная кровать, боюсь, что это чудо коготками мне её кокнет.

0

8

Особенный уход нужен в основном для выставочных собак, у которых длинная шерсть до пола, а если стриженный, то просто если в грязи испачкался, или шерсть некрасивая стала, например. А коготки подстригать и подпиливать можно, многим собакам это даже необходимо, потому что когти длинные вырастают и мешают им. Вот только насчет кровати не знаю, тут не угадаешь уже))
А вообще не бойтесь сложностей, йорки сейчас даже у овуляшек живут, при этом выглядят достаточно неплохо, а уж у вас то ему точно лучше будет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

9

нереальность написал(а):

А вообще не бойтесь сложностей, йорки сейчас даже у овуляшек живут, при этом выглядят достаточно неплохо, а уж у вас то ему точно лучше будет

Не боюсь - но нужно подготовиться.

нереальность написал(а):

Вот только насчет кровати не знаю, тут не угадаешь уже)

Да, проблемка. Если лопнет кровать - залью всех соседей.

Но так хочется эту прелесть!

0

10

на крайний случай можно ему тапочки купить, есть специальная обувь для собак, пусть дома в тапочках ходит. Если с дества учить, то запросто будет их носить) Это по крайней мере лучше, чем залить соседей. И, кстати, забыла сказать, если зима холодная, то очень опасно с ними гулять, маленькие собаки быстро замерзают и потом болеют, надо либо в теплом комбинезоне гулять, либо приучить, чтобы дома в лоток ходил, как кот

0