Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом!

Сообщений 31 страница 40 из 102

31

Agusta написал(а):

А современные еще сложнее наверное .

Моей всего три года.

0

32

Весь день вчера беседовала с заводчиками - надавали кучу советов. Решила брать мальчика. Думаю, где-то через недели две, пока всё приготовлю. Спасибо и вам всем за советы. немного боюсь - ведь собака, это такая ответственность.

Ещё обращусь с вопросом. У кого были случаи, когда дети нагло лезли на улице к вашему питомцу - поделитесь со мной опытом, как оградить себя о этого. Йорчик - он же маленький.

0

33

Просто уверенно и категорично говорить "Не надо!" и отводить руки ребенка. Можно еще добавить, что он кусается.

0

34

GothGirl написал(а):

Можно еще добавить, что он кусается.

Так он же такой маленький! Я собираюсь купить "мини".

0

35

Маленькие тоже кусаются, еще как! Даже если чихуахуа за палец тяпнет - мало не покажется. А для детей это обычно хороший аргумент: никто не хочет, чтобы ему сделали больно.

0

36

GothGirl написал(а):

Даже если чихуахуа за палец тяпнет - мало не покажется.

Да Вы что! Прикольно, не знала, что маленькие щёнятки могут сильно укусить.

0

37

В нашем подъезде жила бабушка, у которой была крошечная собачка. Породу не знаю, но калибра примерно чиховского. Так вод сидит как-то бабулька на лавочке, собачка у нее где-то под мышкой, т.е. не видно особо. Подходит знакомый, останавливается перед лавочкой и начинает бабушке что-то оживленно рассказывать, энергично размахивая у нее перед носом руками. Через некоторое время из-под мышки вылетает собачонка и вцепляется в пролетающий мимо палец мужичка. Крови было много. А собака защищала хозяйку, несмотря на свои малые размеры - фигли так угрожающе руками махать!

Что касается щенков, то они кусают все и вся, потому что у них растут зубы. Вполне вероятно, что и вас щипать будет, так что готовьтесь.)) После смены зубов это обычно проходит.

0

38

GothGirl написал(а):

Вполне вероятно, что и вас щипать будет, так что готовьтесь.

Готовлюсь! И купить ещё столько всего надо!

GothGirl написал(а):

Крови было много. А собака защищала хозяйку, несмотря на свои малые размеры - фигли так угрожающе руками махать!

:cool:

0

39

если сильно нагло будут лезть всякие нежелательные личности, можно просто взять на руки собаку и уйти от них подальше, я так обычно делаю. Некоторые люди слов не понимают и все равно пытаются потрогать, даже если сказать, что собака злая. Иногда бывало такое, что сначала начинают гладить, а потом зачем-то спрашивают "а можно погладить?", я всегда отвечала, что у нее лишай :D Видели бы вы их лица :D

0

40

нереальность написал(а):

я всегда отвечала, что у нее лишай :D Видели бы вы их лица :D

:cool:

У моего товарища дог. Когда его лезут гладить, он обычно говорит:"Подходите поближе, он как раз ещё не обедал!"

Правда, с мини-йорком такой номер не пройдёт...

0