Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом!

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

нереальность написал(а):

на крайний случай можно ему тапочки купить, есть специальная обувь для собак, пусть дома в тапочках ходит. Если с дества учить, то запросто будет их носить

Хорошая идея! Спасибо! А прогрызть зубками он кровать не попытается? Извините, если надоедаю вопросами, просто хочу всё выяснить.
У меня серьёзная травма позвоночника, спать я могу только на этой кровати без проблем, поэтому и занудничаю.

нереальность написал(а):

И, кстати, забыла сказать, если зима холодная, то очень опасно с ними гулять, маленькие собаки быстро замерзают и потом болеют, надо либо в теплом комбинезоне гулять, либо приучить, чтобы дома в лоток ходил, как кот

Я читала, что можно купить щеночка, уже приученного к лотку.

0

12

анжелина написал(а):

А прогрызть зубками он кровать не попытается?

ну у всех собак грызучесть примерно к возрасту 1 год проходит, обычно они если и грызут, то что-нибудь интересное, например, деревянный косяк от двери, торчащие обои, обувь :D Лучше, думаю, его на всякий случай не оставлять наедине с кроватью, когда уходите, а пока маленький оставить в другой комнате. И купить разные игрушки, чтоб ему было что погрызть, только хорошего качества, чтобы они не были опасными.

0

13

Только что подумала, что я к приобретению собаки подхожу более ответственно, чем овуляшки - к рождения детя. Посмеялась.

0

14

я полгода готовилась и читала интернет перед заведением таксы, хотя до этого у меня уже было 2 собаки :D

0

15

нереальность написал(а):

я полгода готовилась и читала интернет перед заведением таксы, хотя до этого у меня уже было 2 собаки :D

Вот и я ещё хочу посетить специализированные магазины, и поговорить с теми, у кого есть Йорки.

0

16

И ещё вопрос - а это правда, что с собачками-девочками тяжелее, чем с мальчиками?

0

17

Никогда не видела водяную кровать в реальности, но мне кажется маловероятным, что йорк может проткнуть ее когтем. Когти у собак все-таки не такие острые, как у кошек (и действительно, можно еще и подпиливать), да и вес тела у этих собачек маленький (если не ошибаюсь, не больше килограмма), а толщина оболочки матраса все же должна быть достаточно большой для веса человеческого тела.
А вот прогрызть - это вполне реально. Когда у щенков растут зубы, они грызут вообще все! Будете уходить - закрывайте на кухне с миской воды и игрушками, только сделайте недоступными все электрические провода (например, поставьте барьеры вокруг холодильника), уберите повыше всю бытовую химию (порошки, чистящие средства), проследите, чтобы дверцы напольных шкафчиков не открывались легко, и не осталось ли где забытых ловушек от тараканов (у меня щенок как-то нашел такую, к счастью, обошлось).

0

18

GothGirl написал(а):

Будете уходить - закрывайте на кухне с миской воды и игрушками, только сделайте недоступными все электрические провода

А если оставлять в ванной? Там тёплый пол и нет проводов. Да и ванная у меня большая после перепланировки - 10 метров, есть, где разгуляться.

0

19

анжелина написал(а):

а это правда, что с собачками-девочками тяжелее, чем с мальчиками?

В каком смысле? В том, что два раза в год две недели на прогулках вам придется отбиваться от "зятьев" - да. Но, с другой стороны, мальчика может тянуть на любовные приключения круглогодично, при этом кобели сбегают, теряются.

Говорят, что девочки больше привязаны к хозяевам и легче дрессируются. Кобелям легче выставочную карьеру делать (реже робеют на выставках и экстерьер не портят роды).

Отредактировано GothGirl (3 августа, 2012г. 13:05:38)

0

20

анжелина написал(а):

А если оставлять в ванной?

А там не темно днем?

0