Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом!

Сообщений 91 страница 100 из 102

91

Kunlah

Я тоже не могу не совать в пасть вкусняшки, когда на меня смотрят глаза со слезами и отчаянием. Поэтому заводила не склонную к ожирению породу:))) правда, я думала-она будет есть и не толстеть. По факту-она просто не ест:)))

0

92

Ms.Lileum
Одно дело побаловать, а другое дело вообще на вкусняшки перевести.
Тут у Крокозябры собако явно решило сесть на шею. По опыту лечится по принципу "съесть-то он съест, да хто ж ему дасть".
Кстати, и с котами отличненько работает

+1

93

У меня тоже мопс прожорливый до вкусняшек. Миску свою ест только в одиночестве, потом под стул загоняет или переворачивает. После лицо такое "мыши съели, а я не жрамши") Муж постоянно "докармливает". Нам везет, что она активная, иначе бы ожирение гарантировано. Лучший вариант - не поддаваться на провокации и кормить строго положенной едой и по расписанию.

0

94

Kunlah написал(а):

Мужу лекцию с картинками, изображающими ожиревших собак, прочтите

И маме тоже.

0

95

Как бороться с собачьим укачиванием, кто знает?
А то дороговато выходит... до дачи на таксО. 400-500 рубликов(( но в автобусах или маршрутках её конкретно укачивает. Меня тоже, кстати)) Первый раз поехали в прошлом году, когда мужа тоже долго не было. Выскочила с ней через 4 остановки и еле успела намордник сдёрнут, вытошнило псину неслабо. Второй раз - та же фигня. Размер "больше среднего", приходится уходить в зад салона автобуса, а там, сами знаете, трясёт сильнее всего. Пробовала не кормить, всё равно укачивается, стоит дрожит, пыхтит, слюни текут, глазки закатывает... Стоп-стресс не помогает.

0

96

Крокозябра
Сейчас детям прикрепляют спец.браслеты от укачивания. Как-то он на точки действует. Может для собаки такое есть?

0

97

Крокозябра, боюсь, что это не лечится. Не кормить в дорогу, - это само собой. Маршрутки часто ходят? Может, часть пути проехать в одном автобусе, выйти, дать собаке подышать, вторую часть - в другой сесть?
А есть возможность выбрать кратчайший путь до дачи и добираться, скажем, на велике? Собака-автобус-заблевака может прекрасненько с Вами рядом бежать, ей полезно будет.

0

98

ScF
у нас до дачи 20 км, а на велике я последний раз сидела в 13 лет))
Мудрый Каа
одна поездка в маршрутке дотуда - 60 рэ. Даже две поездки (на дачу и обратно) по 120 рэ в один конец уже будут растить жабу))
Ветеринар и советует "Стоп-стресс", только толку с того "стопа" как с козла молока.
Прочитала про какое-то новое средство "Серения", но там цена... 800 рэ за 4 таблеточки. 2 таблетки на один раз (по весу).
А-ааа, я скоро удавлюсь, какие все эти ветпрепараты дорогие!!!

0

99

Крокозябра написал(а):

ScF
у нас до дачи 20 км,

Понятно, велик не вариант. Я думала, может, найдется маршрут через овраг-поле-свалку, км 5-7.  :) А 20 км пока проедешь.... мдэ..чудо-вещь - велосипед, жопа едет, ноги - нет! Они и отвалятся.

0

100

Завидуйте! Мне до дачи 10-15 мин пешком!))) Через речку - через мост.))

0