Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 21 страница 30 из 253

21

а я не хочу взрослеть. дети это большая ответственность ( что бы там ни говорили овули о том, что мы оч безответственные товарисчи, по моему как раз таки наоборот-плодиться в никуда, вот она безответственность!)  не хочу убивать своё Я. хочу оставаться самой собой, большим наивным ребенком. мне так хорошо и я хочу так жить. вот когда я всё это осознала, тогда и поняла, что я ЧФ. с тех пор живу и не парюсь)))

0

22

Мефисто Нахтцеррет написал(а):

не хочу убивать своё Я. хочу оставаться самой собой

Аналогично. Вот только иногда приходится бороться за право быть собой.

0

23

Tarwen
мне это очень знакомо. и не только по теме ЧФ.

0

24

Я всегда равнодушно относилась к детям, в 22 года вышла замуж, по началу все было неплохо, у мужа была отдельная квартира, он не скупился на "досуг", и в целом (со стороны) наша жизнь казалась почти идеальной,  но через пару лет совместной жизни начались разговоры, что  уже по возрасту пора рожать, что одним оставаться не правильно, что все его друзья уже с детьми.... и прочее, около года я исправно пыталась забеременеть, ходила почти каждую неделю ко врачу, делала всякие болезненные процедуры, вообщем жила как под гипнозом, когда муж понял что я не смогу ему родить ребенка тот час, он начал раздражаться, если в первый год жизни он постоянно говорил что любит меня и прочее, то через 2- 2,5 года начал "прессинговать", высказывал что я не правильная женщина раз не могу забеременеть за 1-2 месяца (при чем врачи искали причину, но в плане здоровья у меня все было более-менее не плохо) закончилось все тем, что он заявил " Если ты мне не родишь, ты мне не нужна", я поняла что не люблю его больше, и ушла от него, смысл таких отношений? Воплотить стереотип? Почему нельзя просто жить и радоваться друг другу? Неужели обязательно нужен "третий" лишний в виде ребенка? В чем тогда ценность отношений, если я не могу (или не хочу) дать ему то что он хочет и из-за  этого становлюсь ему не нужна...  Я уже 10 месяцев живу без него, и рада каждому дню, мне не нужно больше делать вид что мне нужны дети, что я хочу жертвовать собой ради детей. мне даже жаль беременных женщин, они такие уставшие и замучанные, а когда родят начинают думать что им все должны. Недавно у меня случился роман, все было хорошо, но прошел месяц и мужчина заявил "Роди мне двоих детей", у меня просто истерика случилась, я от него ушла, он пытался меня вернуть, но так и не смог понять мою позицию относительно детей, он так и сказал что не видит своей жизни без 2-3 детей, жалко потраченное время и нервы....

0

25

Nasta
Сочувствую, даже не представляю, чтобы чувствовала, если бы муж относился ко мне, как к инкубатору. Страшно. Со временем вы научитесь опредеять овулей издалека и надеюсь больше таких проблем не будет.

0

26

На мне просто карма какая то висит, что не мужчина - то желающий найти женщину которая родит... я уже шарахаюсь от всех)) самой уже смешно, ведь столько женщин спят и видят, как бы родить поскорее, ищут, а мне этого не надо, но постоянно попадаются именно желающие заполучить "правильную" жену))

0

27

Nasta написал(а):

не видит своей жизни без 2-3 детей

Скорее, без статуса отца 2-3 детей. Детей эти товарищи в своей жизни вряд ли будут часто видеть - они же будут все время отсутствовать дома, зарабатывая (иногда "якобы") на прокорм семьи. :(
Что поделаешь, мужчинам очень легко быть родителями, поэтому овулебольшинство не отказывается от возможности поднять свой социальный статус за умеренную плату.

+2

28

Nasta, повезло, что не получилось забеременеть от мужа, сомневаюсь, что вас ждала счастливая жизнь с таким человеком, а, тем более, еще и с ребенком

0

29

Это да, я уже сотню раз перекрестилась что не получилось забеременеть, жить с диктатором, и не своей жизнью, это не для меня)) наигралась в "семью", теперь отдыхаю))

0

30

Да уж, когда мужчина через месяц знакомства заявляет: "Роди мне двоих детей", интересно, на что он рассчитывает?

0