Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » как я стала чайлдфри

как я стала чайлдфри

Сообщений 251 страница 256 из 256

251

Camilla написал(а):

Я часто рисовала в воображении разные картины: сижу я в потрёпанном халате, варю мужу борщ, на мне висит парочка моих детишек, на фоне по телевизору передают новости, вдруг слышу "Сегодня в нашем городе ожидается выступление всем известной женской рок-группы, билеты раскуплены неделю назад, смотрите онлайн-трансляцию на нашем сайте".

Напомнило текст песни Avril Lavigne - Skater Boy:

5 years from now
She sits at home
Feeding the baby she’s all alone
She turns on TV
Guess who she sees
Skater boy rockin’ up MTV
She call up her friends
They already know
And they’ve all got
Tickets to see his show
She tags along
Stands in the crowd
Looks up at the man that she turned down

Пять лет спустя
Она сидела дома, одна
Качая ребенка
Включив телевизор
Угадайте, кого она увидела
Скейтер покорил MTV
Она позвонила друзьям
Но они уже знали
И все уже имели билеты
На его выступление
Она старалась быть ближе к нему
Стоя в толпе
Глядя на мужчину, которого она отвергла

Camilla написал(а):

Через некоторое время наткнулась на статью о чайлдфри на лурке, до тех пор не подозревала о существовании такого понятия. С упоением читала и подписывалась под каждым словом.

Я тоже впервые это слово на Лурке увидела))

Camilla, Вам повезло, что воображение рисовало картины, приближенные к реальности)) Обычно у молодых и наивных рисуются идиллические сюжеты, как в рекламе - красивая улыбающаяся мамочка, чистые нарядные детки и счастливый заботливый папочка. У многих "я хочу ребёнка" дополняется "мы будем с ним в футбол играть", "я его буду музыке учить", "мы поедем с ним в Диснейлэнд" и тому подобные мимими.  :D

0

252

Celestina написал(а):

Напомнило текст песни Avril Lavigne - Skater Boy

Да-да, и мне!

0

253

Celestina, Bast

Я заслушала эту песню в свои лет 20 до дыр))) Может быть, и она, помимо всего прочего, заложила кирпичики в моё теперешнее мировоззрение) А воображение такие картины стало рисовать лет в 25 только, до тех пор страшно вспомнить, кем я была. Я тут откопала свои старые дневники (16-20 лет)! Кроме как в положении facepalm читать невозможно, будто другой человек писал!

0

254

Постепенно мировоззрение и отношение к окружающему начало меняться с окончания школы, но ооочень постепенно. Там по чистой случайности - случайности буквально в одну секунду (знаете, как эффект бабочки) - мой жизненный путь плааавно повернул "не туда") Если бы этой секунды не было, я процентов так на 99% увязла бы в болоте под названием "щастьематеринства" без единого интереса в жизни, с заботами "как прокормить/одеть/в школу собрать". И мне иногда страшно думать, что бы было, если бы не та секунда)

0

255

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+10

256

Celestina
Спасибо за истории, было очень интересно прочесть  :cool:

+1

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » как я стала чайлдфри