Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 231 страница 240 из 253

231

Крокозябра написал(а):

волча
Знаете, я и сочувствую Hunkу, и вроде понимаю ваше негодование.

Так и есть. Конечно, цена ошибки в таких ситуациях очень велика, и ребенок ни в чем не виноват, и конечно, ему бы хотелось жить в семье, где самые родные для него люди - мама и папа - живут вместе, любят друг друга и прочее. Но, к сожалению, подобные истории не так редки. У мужчин вообще часто отцовский инстинкт просыпается к тому времени, когда с детьми уже можно общаться, до этого, даже при их положительном восприятии отцовства, это все по принципу "ну, так надо" и тому факту, что из них получаются хорошие отцы. Поэтому, возможно, он слышал от мужчин что-то подобное, типа "ну, сначала оно, конечно, хлопотно, но вообще дети - это прикольно", и или надеялся, что привыкнет и полюбит ребенка, или же, если я правильно поняла, раз речь идет о незапланированной беременности, просто поступил, как порядочный человек. К тому же, помните, недавно здесь отписывался молодой человек, у которого отношения с женой очень испортились после рождения ребенка, скорее всего, здесь тоже был кризис, который они не смогли преодолеть. Но ничего с этим не поделаешь, он поступает максимально достойно по ситуации, в том смысле, что не отказывается от ответственности и помогает бывшей семье. И хорошо, что подобная история была озвучена, может, сомневающиеся люди задумаются, к чему это может привести. А так мы не судьи другим.

0

232

ScF написал(а):

Ещё когда учился в техникуме преподаватель литературы пересказала историю про то как женщина с 2-мя детьми оказалась в условиях полярной зимы. Один был б/м взрослый, второй грудничёк, который умер первым. Они ели его трупп...

*в сторону* Лучше бы она с вами правописание повторяла.

И что? Почему все считают, что только отожрав говны большой ложкой, человек может высказывать свое мнение по тому или иному вопросу. А до этого не сметь, хотя интеллект позволяет экстраполировать и без пробования на вкус фекальных масс. А в обсуждаемой ситуации вообще нет ничего критического.
Главгерой повелся на давление общества, но, оппачки, коммунизм так и не наступил. Теперь он вдумчиво будет платить алименты еще 12 лет. Плата за опыт так сказать. Все, вопрос закрыт.

0

233

Здравствуйте уважаемые форумчане!
До того как мне попалась газетная заметка про «чайлд фри» не верила, что таких людей достаточно много. После этого начала копаться в инете и наткнулась, на множество заметок и форумов, в том числе и на Ваш. Постоянно прочитываю статьи и вот решила написать о себе.
        Мне 33 года, детей ненавижу, наверное, с появлением младшего брата  (мне было 9 лет). Когда надо было с утра идти в школу, он все ночи орал, а я с головной болью, от недосыпания, решала контрольные работы. Еще неоднократные разговоры родителей и бабушек он же маленький ему надо все самое вкусное, все самое лучшее, а ты уже взрослая потерпишь, тебе не обязательно, перебьешься и т.д.
Заставляли сидеть с братом дома, после этого поняла, что гов-ные и заса-ные задницы, а также сами дети вызывают у меня только одно чувство - отвращение.
        Теперь о беременности и родах. Просто смотрю на своих знакомых, одноклассниц, кем они после родов, из красивых стройных девушек, превращаются в каких – то бабенций. А хождение во время беременности по врачам - обследования, десятки капельниц, уколов, а затем если кесарево…, всякие прочие болячки. Считаю, что не одной женщине роды здоровья не добавили. Все это мерзко, противно, ужасно. Добровольно на такое не пойду  НИКОГДА!!!
        Особенно не понимаю девушек, которые рожают в 14-16 лет. Как им нравится возиться с детьми, сидеть дома в таком возрасте, проср@ть свою юность и молодость. КОШМАР!!! 
        Замуж вышла в 26 лет, (до этого учеба, карьера) мужу еще до свадьбы сказала, что терпеть не могу детей и размножаться не собираюсь. Хочу жить в свое удовольствие и наслаждаться жизнью. Надеюсь, он меня понимает, так как женился на мне и сам бегает в аптеку покупать противозачаточные таблетки.
        Свекровь со свекром (им уже за 70 ) так иногда бурчат по этому поводу, но не сильно, что с них взять, у них – совдеповское зомбирование по принципу «Работай и Плодись».
        Но иногда напрягают знакомые и сотрудники с репликами: «Давай, пора уже рожать, у вас же 3-комнатная, машина, работа, что еще - то надо?» или «Ну, что когда пойдешь в роддом, опоздаешь ведь?»; и т.д. и т.п.
В последнее время стала задавать им встречный вопрос: «А зачем он нужен?», получаю примерно вот такие ответы:
1. девушка, знакомая 26 лет – имеющая двух детей: «Так кто меня хоронить – то будет».
2. девушка 23 года – имеющая одного ребенка: «Ой! он так классно мой палец кусает, когда режутся зубки».
3. женщина - пенсионерка: «Он так приятно меня толкал ножками, когда был в животе».
4. сотрудницы на работе: «Так моему мужу надо».
5.одноклассники, однокурсники в т.ч и мужского пола: «Просто так надо; ну чтобы продолжить род; все же рожают».
6. подруги: «Так для кого еще жить-то, кого еще – то любить».
Итог Я должна родить чтобы: мое тело запихнули в ящик, покусали мои пальцы, пинали меня в животе, ублажать мужа (сегодня ему надо ребенка, а может завтра ему надо будет любовницу, а что послезавтра?), просто тупо стать животным и продолжить род (а если родится ребенок, но умрет до того как успеет наплодиться сам или будет бесплодный, или не захочет рожать? Где тогда гарантия, что род не закончится?), жертвовать собой и страдать ради ребенка (если я буду жить ради Пети, Коли, Вани, Мани и т.д., то кто мне даст вторую жизнь, чтобы прожить ее для себя?).
Отсюда вывод:
Стать рожалкой для вышеперечисленного не собираюсь.
Жизнь по принципу Работа→Дети→Дом→Работа→Внуки→Дом→Гроб не для меня.
Не хочу похоронить себя заживо.
Напоследок:
     Считаю что нам с мужем очень хорошо вдвоем, ребенок –  он третий, он лишний! (Многие мои  знакомые  после рождения детей развелись).
    От жизни хочу приключения, путешествия (побывала уже во многих странах); дальнейший карьерный рост; прогулки и занятия с собакой (очень люблю собак, лошадей, кошек и других животных); общение с друзьями; чтение книг, просмотр кинофильмов, компьютерные развлечения и т.д. и самое главное СВОБОДУ ОТ ДЕТЕЙ! 
Поэтому считаю себя «Чайлд фри».

+8

234

КаринаС написал(а):

Поэтому считаю себя «Чайлд фри».

Правильно считаете, но не "чайлд фри", а чайлдфри.
Добро пожаловать на форум! :flag:

0

235

Neomaster написал(а):

Сложный вопрос вы подняли. На который нет однозначного ответа. С одной стороны действительно - уйти от жены с маленьким ребенком - далеко не лучший поступок в жизни. Но при этом стоит понимать другую вещь: ребенку не было бы лучше в полной семье, где родители испытывают друг к другу только раздражение. Ведь глупо заставлять людей жить вместе только потому, что у них есть маленький общий ребенок, но кончились чувства друг к другу.

По-моему, однозначный ответ есть - ребенку было бы лучше жить в семье, где ОБА родителя его ХОТЕЛИ и очень ждали, и мечтали о нем. И оба родителя, прежде чем делать детей, должны об этом помнить и четко понимать, что они смогут дать такую семью ребенку, а не семью, построенную по принципу "так получилось".

Neomaster написал(а):

основная вина в данной ситуации именно на женщине

А по-моему, основная вина лежит на обоих. Женщина виновата, потому что решила навязать человеку свои понятия о счастье. Мужчина виноват, потому что халатно отнесся к такому серьезному вопросу как появление ребенка на свет.

ScF написал(а):

Волча, вам просто наверное никогда не доводилось быть в очень, очень, очень, очень, критических ситуациях.

Вы меня извините, но я не могу представить себе ни одной "очень, очень, очень, очень, критической ситуации", оптимальным выходом из которой было бы рождение нежеланного ребенка. Если только человек попал в руки маньяка и ему угрожают кровавой расправой, если откажется сделать/родить ребенка. Но я таких случаев знаю единицы, и то все они из чернушных новостей. Или Вы имели в виду, что вот та вот женщина в условиях полярной зимы специально зачала и родила второго ребенка, чтобы его потом съесть? О_о

0

236

ScF написал(а):

Откуда-то берутся суррогатные матери, подброшенные младенцы... Не всегда сразу надо обвинять. Расправой могут угрожать не только маньяки, жизнь бывет хуже маньяков. Не хочется дальше об этом...

Ладно, будем считать, что я живу в мире с розовыми пони и волшебными феями, моей фантазии не хватает на моделирование ситуации (ну, кроме маньяка), когда человек против собственной воли оказывается в ситуации, когда только зачатие и рождение на фиг не нужного никому ребенка поможет выйти из этой ситуации. Людей без мозгов, которые сначала создают себе проблемы (ну, например, экономят на контрацепции, а потом стонут, что денег ни на аборт, ни на ребенка нет), а потом мужественно их преодолевают, я в расчет не беру. Имхо это не критические ситуации.

ScF написал(а):

Нет, там не про это. Для примера привёл. Она съела человека. Есть людей нехорошо. При н.у. ...

А, ну такие примеры я тоже знаю. Например, спортсмены, которые в Перу разбились, тоже мертвичину ели. Кстати, когда они вернулись к нормальной жизни, никто из них от чувства вины с ума не сошел, что в целом мне кажется логичным. Я, конечно, не за то, чтобы в обычной жизни питаться мертвечиной, но вопрос жизни и смерти - это совсем другое. И тут одно дело - убить собрата по несчастью, чтобы его съесть, я сейчас не ручаюсь, что решилась бы на это; но совсем другое - съесть уже мертвое тело, чтобы не умереть самому. С моральной точки зрения для меня это очень большая разница.
Ну и мои мысли все равно возвращаются к тому, что этот пример не очень подходит к вопросу рождения ненужных детей. Все-таки поедание мертвых людей в описанных нами историях - это вопрос жизни и смерти. А зачатие ребенка потому что "меня друзья уговорили" - это точно не вопрос жизни и смерти.

0

237

КаринаС написал(а):

Но иногда напрягают знакомые и сотрудники с репликами: «Давай, пора уже рожать, у вас же 3-комнатная, машина, работа, что еще - то надо?»

Вот именно! Все в жизни есть, зачем рожать? :crazyfun: Для чего все это разрушать? Где-то слышала, что капитализм - лучший контрацептив :glasses: Когда у человека все в жизни сложилось, есть образование, деньги, положение, детей не особенно хочется.

0

238

КаринаС написал(а):

От жизни хочу приключения, путешествия (побывала уже во многих странах); дальнейший карьерный рост; прогулки и занятия с собакой (очень люблю собак, лошадей, кошек и других животных); общение с друзьями; чтение книг, просмотр кинофильмов, компьютерные развлечения и т.д. и самое главное СВОБОДУ ОТ ДЕТЕЙ!

+1000 :cool:

0

239

А я, оказывается, всегда была чайлдфри!!! Никогда не возилась с детьми, не умилялась: "Ой, он пукнул!", "Ой, он покакал (пописал, срыгнул)!". Не умею сюсюкаться, не люблю держать детей на руках. Их плач меня раздражает, беготня (этажом выше сейчас носится один 3-х летний свин, бабушкин и дедушкин любимец. Только ума у гранд-фазеров не хватает, что-бы с этого возраста, простыми словами объяснить поросенку, что внизу тоже люди живут) вгоняет просто в бешенство. Хотя... если порассуждать, то мелкие не виноваты, что их произвели на свет люди, которые этой функцией и ограничились. Бесит, когда к маме в гости приходит соседская внучка, в общем-то не плохая 6-ти летняя деваха. А что приходит-то? А с моей мамой ей интересно! Мама никогда не сюсюкает))) Вот и приходила-бы эта молодая мадам только к маме, так нет, еще ко мне пристать пытается! А я после работы, уставшая, злая, раздраженная((( Как представлю, что так было-бы у меня каждый день, роди я чадо, то в глазах прям темнеет! Нет, под настроение я и пообщаться могу, а когда его нет, я так ей и говорю. Благо, дитё понятливое, не дуется. И нет чувства вины (у меня), что я ангела обидела!)))

0

240

Никогда не любила детей особенно шумных и капризных. Как слышала детский плач затыкала уши. Никогда младенцы не вызывали у меня восторга умиления когда представляла как у меня будут дети как я буду беременной и рожать мне становилось не по себе. Материнского инстинкта у меня не было как и желания родить. Когда вижу во что превращаются некоторые молодые мамы у меня возникает смешанное чувство жалости к ним и отвращения. Никогда в своих планах не ставила стать матерью и никогда не мечтала ею стать. Ну вот как то так

0