Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как я стала чайлдфри

Сообщений 221 страница 230 из 253

221

Волча написал(а):

На него в 30 лет давили родители и друзья. Своих мозгов нет? Он не хотел детей, но понадеялся на авось и зачал ребенка. Гениально! Но давайте ему похлопаем и скажем "мАлАдэц!" потому что он после рождения ребенка вдруг понял, что ПРАВДА не хотел детей. Бросил и женщину, и своего ребенка. Не его это, видите ли, детей растить. Зачем было жить с женщиной, у которой представление о семье иное, чем у вас? Исковеркали жизнь и ей и ребенку. Овуляшка, не овуляшка. Не важно. Она человек. И вы провели блестящий эксперимент "Понравятся ли мне дети?" на живом человеке.

Сложный вопрос вы подняли. На который нет однозначного ответа. С одной стороны действительно - уйти от жены с маленьким ребенком - далеко не лучший поступок в жизни. Но при этом стоит понимать другую вещь: ребенку не было бы лучше в полной семье, где родители испытывают друг к другу только раздражение. Ведь глупо заставлять людей жить вместе только потому, что у них есть маленький общий ребенок, но кончились чувства друг к другу.

Волча написал(а):

И в каком месте он чайлдфри я не понимаю. У него ЕСТЬ ребенок. То, что он его бросил, не делает его чайлдфри.

Разве главное на нашем форуме - стопроцентная принадлежность к социальной группе чф? Нет, Hunk действительно не чф, ну и что из этого?

Волча написал(а):

Надеюсь, что он ей хоть алименты платит

Как я понял, разрыв произошел около 5 лет назад, и он до сих пор видится со своей дочерью, и она его даже любит. Значит, некоторое участие в ее воспитании он все же принимает.

Волча написал(а):

адекватные овуляшки

Это, извините, как? Северный юг?  :D

+2

222

Волча написал(а):

"Хотя я уже был 30 летний взрослый дядько, но повелся на это все..(((…. Перестал предохраняться…"
кто в этом виноват? его женщина? ах он бедненький. уговорили, ироды. ненене.

Так он этого и не отрицает. Ну что ж ему теперь повеситься, что ли? Я считаю, что за ребенка должны нести ответственность оба родителя, что они собственно и делают.

0

223

Волча написал(а):

сли посмотреть, то получается, что та несчастная женщина во всем сама виновата Оо А в чем? Мужчина вон сам пишет, что перестал предохраняться, сам решился обзавестись дитем. В данном случае это он ее обманул. И никак не наоборот. Интересно получается. Если овуляха обманула чайлдфри и тайком забеременела, то это ойойойой как плохо и она свинья последняя. А если чайлдфри соврал о своем желании, то он ошибся. Давайте его пожалеем. Логики никакой

Вы можете спорить и обижаться, но основная вина в данной ситуации именно на женщине. Это она съела человеку, не хотевшему детей, мозг на детскую тему. Hunk проявил слабохарактерность и со временем поддался на это. Хотя мы, возможно, зря вообще упоминаем всуе слово "вина". Женщина получила своего ребенка и, насколько я понимаю, некоторую материальную поддержку от его отца. Вполне вероятно, что главным образом это и было ей нужно, а мы виноватых тут ищем.
Замечу еще, что обмана со стороны Hunka лично я не заметил. Он сразу говорил о нежелании иметь детей, которое даже на словах в желание так и не трансформировалось.

+3

224

Волча написал(а):

а вы выдираете мои слова из контекста. я даже не знаю что вам ответить)

Вы предлагаете мне комментировать каждую вашу фразу?  :rolleyes:  Я прекрасно поняла вашу позицию, хоть она и не совпадает с моей. Здесь все люди разные, хоть и объединены одной общей чертой. Однако ж в остальном могут расходиться во мнениях.

0

225

Волча написал(а):

По ним, если посмотреть, то получается, что та несчастная женщина во всем сама виновата Оо А в чем?

А с чего Вы взяли , что эта женщина несчастная ? Вы же не знаете , как сложилась ее жизнь . Может быть она очень счастлива .

0

226

Зашел...а тут....)))
Я ж написал это все, не для того чтобы правых и виноватых искать....
Более того в первом же посте признал: "ВИНОВАТ"...
Правильно или нет мы поступаем сложно сказать. Мы же не в шахматы играем, когда можно заново расставить спорную комбинацию, переиграть несколько раз, сравнить варианты и выбрать лучший=правильный результат...
Повторюсь, что написал для тех (и мужчин и женщин), кто надеется, что с рождением собственного ребенка мировоззрение свое или партнера изменится...

С таким же успехом можно сказать, что эксперимент проводили на мне)))))

Отредактировано Hunk (30 декабря, 2012г. 21:23:00)

+1

227

Hunk, форумчане просто высказывают свое мнение, никто вас не судит и не заставляет оправдываться.

Отредактировано Шанталь (30 декабря, 2012г. 21:45:11)

0

228

Ладно, ладно. И все равно он не чайлдфри) Чайлдфришность подразумевает, что человек не только не хочет, но и не имеет детей) Чайлдфри - это свободные от детей. У него ребенок есть)

0

229

Волча написал(а):

Чайлдфри - это свободные от детей. У него ребенок есть

От ребенка он свободен, а вот от алиментов - нет. Вполне такой себе чайлдфри.

0

230

Esme Weatherwax написал(а):

От ребенка он свободен, а вот от алиментов - нет. Вполне такой себе чайлдфри.

))))))

А куда деваться. Отсутствие эмоциональной привязанности, не отменяет ответственность (в том числе и финансовую) за свои поступки....

0